18:51 08 fév

Grand Chelem de Paris 2020

Tableaux et résultats complets

Grand Chelem de Paris - 8/9 février 2020 - AccorHôtels Arena

Féminines
-48 kg

1. BILODID Daria (UKR)
2. KOGA Wakana (JPN)
3. CLEMENT Melanie (FRA - SC Marnaval)
3. MUNKHBAT Urantsetseg (MGL)
5. BOUKLI Shirine (FRA - FLAM 91)
5. MARTINEZ ABELENDA Laura (ESP)
7. KANG Yujeong (KOR)
7. RISHONY Shira (ISR)
NC. GILLY Marine (FRA - JC Maisons Alfort)
NC. VAUGARNY Mélodie (FRA - Sainte Geneviève Sports Judo)

-52 kg
1. KRASNIQI Distria (KOS)
2. GIUFFRIDA Odette (ITA)
3. PIMENTA Larissa (BRA)
3. SHISHIME Ai (JPN)
5. GNETO Astride (FRA - Etoile Sportive du Blanc-Mesnil Judo)
5. MENEZES Sarah (BRA)
7. MOSDIER Anais (FRA - JC Maisons Alfort)
7. SUROVA Anna (UKR)
NC. MOKDAR Faiza (FRA - PSG Judo)
NC. BONNA Pénélope (FRA - JC Pontault-Combault)

-57 kg
1. DEGUCHI Christa (CAN)
2. DORJSUREN Sumiya (MGL)
3. GJAKOVA Nora (KOS)
3. TAMAOKI Momo (JPN)
5. CYSIQUE Sarah Leonie (FRA - ACBB Judo)
5. MONTEIRO Telma (POR)
7. KLIMKAIT Jessica (CAN)
7. NELSON LEVY Timna (ISR)
NC. MANDENG Véronique (FRA - AJ Limoges)
NC. GNETO Priscilla (FRA - Etoile Sportive du Blanc-Mesnil Judo)
NC. RECEVEAUX Hélène (FRA - US Orléans Loiret JJJ)

-63 kg
1. AGBEGNENOU Clarisse (FRA - RSC Champigny)
2. NABEKURA Nami (JPN)
3. DOI Masako (JPN)
3. TRSTENJAK Tina (SLO)
5. BEAUCHEMIN-PINARD Catherine (CAN)
5. LESKI Andreja (SLO)
7. FRANSSEN Juul (NED)
7. HAN Hee Ju (KOR)
NC. DEVITRY Agathe (FRA - US Orléans Loiret JJJ)
NC. HORLAVILLE Yasmine (FRA - Eure Judo)

NC. YVIN Cloé (FRA - Sainte Geneviève Sports Judo)

-70 kg
1. ONO Yoko (JPN)
2. NIIZOE Saki (JPN)
3. BERNHOLM Anna (SWE)
3. HOWELL Gemma (GBR)
5. GAHIE Marie Eve (FRA - FLAM 91)
5. TIMO Barbara (POR)
7. CONWAY Sally (GBR)
7. TELTSIDOU Elisavet (GRE)
NC. PINOT Margaux (FRA - Etoile Sportive du Blanc-Mesnil Judo)
NC. HELEINE Melissa (FRA - US Orléans Loiret JJJ)
NC. EME Clémence (FRA - RSC Champigny)

-78 kg
1. MALONGA, Madeleine (FRA - Etoile Sportive du Blanc-Mesnil Judo)
2. POSVITE Fanny Estelle (FRA - AJ Limoges)
3. ANTOMARCHI Kaliema (CUB)
3. UMEKI Mami (JPN)
5. APOTEKAR Klara (SLO)
5. TCHEUMEO Audrey (FRA - US Orléans Loiret JJJ)
7. PACUT Beata (POL)
7. SHMELEVA Antonina (RUS)
NC. DUREAU Vanessa (FRA - Sainte Geneviève Sports Judo)

+78 kg
1. DICKO Romane (FRA - Etoile Sportive du Blanc Mesnil Judo)
2. SLUTSKAYA Maryna (BLR)
3. NUNES Rochele (POR)
3. SOUZA Beatriz (BRA)
5. ASSELAH Sonia (ALG)
5. CHEIKH ROUHOU Nihel (TUN)
7. CERIC Larisa (BIH)
7. SAYIT Kayra (TUR)
NC. TOLOFUA Julia (FRA - US Orléans Loiret JJJ)
NC. FONTAINE Léa (FRA - Sainte Geneviève Sports Judo)

NC. M'BAIRO Anne-Fatoumata (FRA - RSC Champigny)

Masculins
-60 kg

1. NAGAYAMA Ryuju (JPN)
2. ABULADZE Yago (RUS)
3. DASHDAVAA Amartuvshin (MGL)
3. SMETOV Yeldos (KAZ)
5. AKKUS Mihrac (TUR)
5. KIM Won Jin (KOR)
7. GARRIGOS Francisco (ESP)
7. KYRGYZBAYEV Gusman (KAZ)
NC. LIMARE Vincent (FRA - Etoile Sportive du Blanc-Mesnil Judo)
NC. FLORIMONT Jolan (FRA - Montpellier Olympic Judo)
NC. KHYAR Walide (FRA - FLAM 91)
NC. MKHEIDZE Luka (FRA - Sucy Judo)

-66 kg
1. AN Baul (KOR)
2. KIM Limhwan (KOR)
3. YONDONPERENLEI Baskhuu (MGL)
3. ZANTARAIA Georgii (UKR)
5. IADOV Bogdan (UKR)
5. SHMAILOV Baruch (ISR)
7. GAITERO MARTIN Alberto (ESP)
7. PEREZ ROMAN Daniel (ESP)
NC. LE BLOUCH Kilian (FRA - FLAM 91)
NC. SEDDOUKI Reda (FRA - FLAM 91)
NC. AZEMA Kevin (FRA - JC Maisons-Alfort)
NC. BOUCHER Mathias (FRA - Sucy Judo)

-73 kg
1. HASHIMOTO Soichi (JPN)
2. SMAGULOV Zhansay (KAZ)
3. TSEND-OCHIR Tsogtbaatar (MGL)
3. TURAEV Khikmatillokh (UZB)
5. CILOGLU Bilal (TUR)
5. EBINUMA Masashi (JPN)
7. KHOJAZODA Behruzi (TJK)
7. MAKHMADBEKOV Somon (TJK)
NC. OTMANE Luca (FRA - OJ Nice)
NC. AXUS Benjamin (FRA - AJA Paris XX)
NC. RIQUIN Théo (FRA - Sainte Geneviève Sports Judo)
NC. CHAINE Guillaume (FRA - Etoile Sportive du Banc-Mesnil Judo)

-81 kg
1. CASSE Matthias (BEL)
2. BOLTABOEV Sharofiddin (UZB)
3. FUJIWARA Sotaro (JPN)
3. VALOIS-FORTIER Antoine (CAN)
5. EGUTIDZE Anri (POR)
5. RASULOV Kamoliddin (UZB)
7. GOTONOAGA Dorin (MDA)
7. MUKI Sagi (ISR)
NC. DJALO Alpha (FRA - JC CHilly Mazarin Morangis)
NC. CHILARD Nicolas (FRA - JC CHilly Mazarin Morangis)
NC. JOUBERT Quentin (FRA - Sainte Geneviève Sports Judo)

NC. KEITA Ibrahim (FRA - FLAM 91)

-90 kg
1. SHERAZADISHVILI Nikoloz (ESP)
2. NAGASAWA Kenta (JPN)
3. CLERGET Axel (FRA - Sucy Judo)
3. SILVA MORALES Ivan Felipe (CUB)
5. MEHDIYEV Mammadali (AZE)
5. VAN T END Noel (NED)
7. KUCZERA Piotr (POL)
7. OZERLER Mikail (TUR)
NC. MATHIEU Alexis (FRA - JC Chilly Mazarin Morangis)
NC. TASSIER Loris (FRA - CO Sartrouville)
NC. AMINOT Maxime (FRA - Etoile Sportive du Blanc-Mesnil Judo)

-100 kg
1. PALTCHIK Peter (ISR)
2. LIPARTELIANI Varlam (GEO)
3. ADAMIAN Arman (RUS)
3. KORREL Michael (NED)
5. DOSEN Bojan (SRB)
5. ELNAHAS Shady (CAN)
7. BOEHLER Laurin (AUT)
7. BORODAVKO Jevgenijs (LAT)
NC. DELVERT Clément (FRA - FLAM 91)
NC. MARET Cyrille (FRA - Etoile Sportive du Blanc Mesnil Judo)
NC. IDDIR Alexandre (FRA - OM Judo)
NC. OLIVAR Cédric (FRA - Sainte Geneviève Sports Judo)

+100 kg
1. GROL Henk (NED)
2. KAGEURA Kokoro (JPN)
3. GRANDA Andy (CUB)
3. TASOEV Inal (RUS)
5. SILVA Rafael (BRA)
5. ZAALISHVILI Gela (GEO)
7. MEYER Roy (NED)
7. ULZIIBAYAR Duurenbayar (MGL)
NC. RINER Teddy (FRA - PSG Judo)
NC. SANAL Emre (FRA - Nice Judo)
NC. TERHEC Joseph (Sucy Judo)
NC. LOMIDZE Luka (FRA - JC Hauts de France)

Tableaux complets ci-dessous en rouge

Téléchargements associés à l'actualité

GC_de_Paris_2020_Tableaux_complets.pdf

Les autres actualités similaires

Original-original-310_cjuniors
Original-pub_3
Original-original-310_cadets
Original-original-310_militaires
Original-carre%cc%81_ff
Original-original-310_veterans
Original-original-310_para_judo
Original-page_81
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_regions