18:18 09 fév

Grand Chelem de Paris 2019

Tableaux et résultats complets

Grand Chelem de Paris 2019
9-10 février – AccorHotels Arena

Féminines
-48kg

1. KONDO Ami (JPN)
2. KRASNIQI Distria (KOS)
3. GALBADRAKH Otgontsetseg (KAZ)
3. VAUGARNY Mélodie (FRA – Sainte-Geneviève Sports)
5. CLEMENT Mélanie (FRA – Sporting Marnaval)

5. GANBAATAR Narantsetseg (MGL)
7. KANG Yujeong (KOR)
7. LIU Ting (CHN)
NC. LHENRY Marine (FRA – US Orléans Loiret JJJ)
NC. MERCADIER Mallaurie (FRA – AC Boulogne-Billancourt Judo)

-52kg

1. SHISHIME Ai (JPN)
2. TSUNODA Natsumi (JPN)
3. GIUFFRIDA Odette (ITA)
3. GNETO Astride (FRA – ES Blanc-Mesnil Judo)
5. ESTEO LINNE Nina Estefania (ESP)
5. MUNKHBAT Urantsetseg (MGL)
7. PIMENTA Larissa (BRA)
7. VALENTIM Eleudis (BRA)
NC. BONNA Pénélope (FRA – JC Pontault-Combault)
NC. MOKDAR Faiza (FRA – PSG Judo)
NC. ORSINI Marie (FRA – US Orléans Loiret JJJ)

-57kg

1. DEGUCHI Christa (CAN)
2. KLIMKAIT Jessica (CAN)
3. KIM Jisu (KOR)
3. TAMAOKI Momo (JPN)
5. LKHAGVATOGOO Enkhriilen (MGL)
5. SILVA Rafaela (BRA)
7. RECEVEAUX Hélène (FRA – US Orléans Loiret JJJ)
7. PAVIA Automne (FRA – OM Judo)
NC. CYSIQUE Sarah-Léonie (FRA – AC Boulogne-Billancourt Judo)
NC. GNETO Priscilla (FRA – ES Blanc-Mesnil Judo)

-63kg
1. AGBEGNENOU Clarisse (FRA – RSC Champigny)

2. TRSTENJAK Tina (SLO)
3. LESKI Andreja (SLO)
3. NABEKURA Nami (JPN)
5. BEAUCHEMIN-PINARD Catherine (CAN)
5. NOUCHI Aimi (JPN)
7. HORLAVILLE Yasmine (FRA – Eure Judo)
7. RENSHALL Lucy (GBR)                 
NC. DI CINTIO Maëlle (FRA – US Orléans Loiret JJJ)
NC. PREVOT Inès (FRA – ES Blanc-Mesnil Judo)


-70kg
1. ONO Yoko (JPN)
2. PINOT MARGAUX (FRA - ES Blanc-Mesnil Judo)
3. NIIZOE Saki (JPN)
3. TIMO Barbara (POR)
5. GAHIÉ Marie-Ève (FRA – FLAM 91)
5. NIANG Assmaa (MAR)
7. ZUPANCIC Kelita (CAN)
7. MATIC Barbara (CRO)
NC. POSVITE Fanny Estelle (FRA – AJ Limoges)
NC. EME Clemence (FRA – RSC Champigny)

-78kg
1. MALONGA Madeleine (FRA - ES Blanc-Mesnil Judo)

2. MALZAHN Luise (GER)
3. CHEN Fei (CHN)
3. UMEKI Mami (JPN)
5. YEATS-BROWN Katie Jemima (GBR)
5. SATO Ruika (JPN)
7. TCHEUMEO Audrey (FRA - US Orléans Loiret JJJ)
7. POWELL Natalie (GBR)
NC. CAMARA Sama Hawa (FRA – RSC Champigny)
NC. PIERRET Julie (FRA - La Couronne Grand-Angoulême Judo)

+78kg
1. ORTIZ Idalys (CUB)
2. KINDZERSKA Iryna (AZE)
3. SONE Akira (JPN)
3. KIM Minjeong (KOR)
5. VELENSEK Anamari (SLO)
5. KALANINA Yelyzaveta (UKR)
7. NUNES Rochele (POR)
7. CHIBISOVA Kseniia (RUS)
NC. TOLOFUA Julia (FRA - US Orléans Loiret JJJ)
NC. MARCHAND Valentine (FRA – AJA Paris XX)
NC. M BAIRO Anne Fatoumata (FRA – RSC Champigny)
NC. FUSEAU Laura (FRA – FLAM 91)
 

Masculins
-60kg

1. TAKATO Naohisa (JPN)
2. SMETOV Yeldos (KAZ)
3. DASHDAVAA Amartuvshin (MGL)
3. NOZADZE Temur (GEO)
5. BEN DAVID Daniel (ISR)
5. TSJAKADOEA Tornike (NED)
7. PRECIADO Lenin (ECU)
7. PULKRABEK David (CZE)
NC. BOUDA Romaric (FRA – Eure Judo)
NC. FLORIMONT Jolan (FRA – Nice Judo)
NC. LIMARE Vincent (FRA – ES Blanc-Mesnil Judo)
NC. MKHEIDZE Luka (FRA – Sucy Judo)

-66kg

1. VIERU Denis (MDA)
2. MARGVELASHVILI Vazha (GEO)
3. ZANTARAIA Georgii (UKR)
3. SHMAILOV Baruch (ISR)
5. ABDULZHALILOV Abdula (RUS)
5. LOMBARDO Manuel (ITA)
7. ABDELMAWGOUD Mohamed (EGY)
7. SEIDL Sebastian (GER)
NC. AZEMA Kévin (FRA – JC Maisons-Alfort)
NC. BOUCHER Mathias (FRA – Sucy Judo)
NC. KORVAL Loïc (FRA – OJ Nice)
NC. NZAOU Vang-si (FRA – RSC Montreuil)

-73kg

1. HASHIMOTO Soichi (JPN)
2. TSEND-OCHIR Tsogtbaatar (MGL)
3. BASILE Fabio (ITA)
3. SHAVDATUASHVILI Lasha (GEO)
5. GJAKOVA Akil (KOS)
5. HEYDAROV Hidayat (AZE)
7. KARAPETIAN Ferdinand (ARM)
7. CHAINE Guillaume (FRA - ES Blanc-Mesnil Judo)
NC. AXUS Benjamin (FRA – AJA Paris XX)
NC. FLAMENT Sacha (FRA – OJ Nice)
NC. OTMANE Luca (FRA – OJ Nice)


-81kg
1. RESSEL Dominic (GER)
2. MUKI Sagi (ISR)
3. MOLLAEI Saeid (IRI)
3. KHUBETSOV Alan (RUS)
5. KHALMURZAEV Khasan (RUS)
5. MUSSAYEV Ruslan (KAZ)
7. CASSE Matthias (BEL)
7. ESPOSITO Antonio (ITA)
NC. CHILARD Nicolas (FRA - JC Chill-Mazarin Morangis)
NC. ALLARDON Jonathan (FRA – ES Blanc-Mesnil Judo)
NC. KHALATIAN Armann (FRA – Sainte-Geneviève Sports Judo)
NC. JOUBERT Quentin (FRA – Sainte-Geneviève Sports Judo)


-90kg
1. GWAK Donghan (KOR)
2. BOZBAYEV Islam (KAZ)
3. TOTH Krisztian (HUN)
3. NAGASAWA Kenta (JPN)
5. KOCHMAN Li (ISR)
5. MUKAI Shoichiro (JPN)
7. CLERGET Axel (FRA – Sucy Judo)
7. GANTULGA Altanbagana (MGL)
NC. DIESSE Aurélien (FRA – ES Blanc-Mesnil Judo)
NC. MATHIEU Alexis (FRA - JC Chilly-Mazarin Morangis)
NC. AMINOT Maxime (FRA – ES Blanc-Mesnil Judo)

-100kg
1. LIPARTELIANI Varlam (GEO)
2. WOLF Aaron (JPN)
3. PALTCHIK Peter (ISR)
3. CHO Guham (KOR)
5. KUMRIC Zlatko (CRO)
5. BILALOV Niiaz (RUS)
7. IDDIR Alexandre (FRA – OM Judo)
7. KOTSOIEV Zelym (AZE)
NC. MARET CYRILLE (FRA – ES Blanc-Mesnil Judo)
NC. ARIANO REBOUKA Nell Honore (FRA - US Orléans Loiret JJJ)
NC. OLIVAR Cedric (FRA – Sainte-Geneviève Sports Judo)

+100kg
1. KIM Sungmin (KOR)
2. HARASAWA Hisayoshi (JPN)
3. KAGEURA Kokoro (JPN)
3. KOKAURI Ushangi (AZE)
5. GROL Henk (NED)
5. SASSON Or (ISR)
7. KHAMMO Yakiv (UKR)
7. HEINLE Sven (GER)
NC. ZALAGH Nabil (FRA – AM Saint Gratien)
NC. KATANGA Messie (FRA – RSC Montreuil)
NC. LIVOLSI Hadrien (FRA – AJA Paris XX)

Retrouvez les tableaux complets ci-dessous.

Téléchargements associés à l'actualité

Grand_Chelem_Paris_2019_-_Résultats_complets.pdf

Les autres actualités similaires

Original-mizuno
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-pav%c3%a9_pp_judo
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-stage_judo_1-4_page
Original-abonnement_sensei_10_ans_60_numeros