18:17 06 fév

Grand Chelem de Paris 2016

Tableaux et résultats complets

Grand Chelem de Paris 2016 - 6 et 7 février

Féminines
-48kg

1.GALBADRAKH Otgontsetseg (KAZ) 
2.MUNKHBAT Urantsetseg (MGL)
3. CSERNOVICZKI Eva (HUN)
3. MENEZES Sarah (BRA)
5. VAN SNICK Charline (BEL)
5. ASAMI Haruna (JPN)
7. NIKOLIC Milica (SRB)
7. MESTRE ALVAREZ Dayaris (CUB)
NC. CLEMENT Mélanie (Sporting Marnaval)
NC. CLIMENCE Aurore (Sainte Geneviève Sports)    
NC. PAYET Laetitia (Villemomble Sports Judo)

-52kg
1. KELMENDI Majlinda (KOS)
2. CHITU Andreea (ROU)
3. EURANIE Annabelle (FRA – Blanc-Mesnil SJ)
3. GNETO Priscilla (FRA – Levallois Sporting Club)

5. KIM Mi-Ri (KOR)
5. KRAEH Mareen (GER)
7. RAMOS Joana (POR)
7. PERENC Agata (POL)
NC. BONNA Penelope (FLAM 91)
NC. GNETO Astride (Levallois Sporting Club)

-57kg
1. KIM Jan-Di (KOR)
2. DORJSUREN Sumiya (MGL)
3. MALLOY Marti (USA) 
3. SILVA Rafaela (BRA)
5. PAVIA Automne (FRA – US Orléans Loiret JJ)
5. PODOLAK Arleta (POL)
7. BEAUCHEMIN-PINARD Catherine (CAN)
7. OHAI Loredana (ROU)
NC. GUIHUR Amélie (Sainte-Geneviève Sports)
NC. HARACHI Sarah (FLAM 91)
NC. RECEVEAUX Helene (Alliance Dijon Judo 21)    

-63kg
1. AGBEGNENOU Clarisse (FRA – JCE Argenteuil)
2. TASHIRO Miku (JPN)
3. TRAJDOS Martyna (GER)
3. VAN EMDEN Anicka (NED)
5. TSEDEVSUREN Munkhzaya (MGL)
5. TRSTENJAK Tina (SLO)
7. GWEND Edwige (ITA)
7. Yang Junxia (CHN)
NC. PRUVOST Marielle (FLAM91)
NC. LOUCHEZ Clémentine (JC Maisons-Alfort)
NC. PESCHAUD  Caroline (AJA Paris XX)  

-70kg
1. KIM Seongyeon (KOR)
2. TACHIMOTO Haruka (JPN)
3. CONWAY Sally (GBR)
3. EMANE Gévrise (FRA – Levallois SC)
5. ZUPANCIC Kelita (CAN)
5. POSVITE Fanny-Estelle (FRA – AJ Limoges)
7. POLLING Kim (NED)
7. BERNABEU Maria (ESP)
NC. GAHIÉ Marie-Eve (FLAM 91)
NC. PINOT Margaux (Levallois Sporting Club)

-78kg
1. AGUIAR Mayra (BRA)
2. HARRISON Kayla (USA)
3. MALZAHN Luise (GER)
3. POWELL Natalie (GBR)
5. TALARN Laia (ESP)
5. GIBBONS Gemma (GBR)
7. STEENHUIS Guusje (NED)
7. PUREVJARGAL Lkhamdegd (MGL)
NC. CAMARA Samah Hawa (JC Escales Argenteuil)
NC. TCHEUMEO Audrey (Villemomble Sports Judo)
NC. MALONGA Madeleine (Levallois Sporting Club)
NC. PIERRET Julie (La Couronne Grand Angoulême Judo)

+78kg
1. TACHIMOTO Megumi (JPN)
2. Ma Sisi (CHN)
3. ERB Marine (FRA – Villemomble Sports)
3. SAVELKOULS Tessie (NED)
5. NUNES Rochele (BRA)
5. KIM Minjeong (KOR)
7. IAROMKA Svitlana (UKR)
7. CHEIKH ROUHOU Nihel (TUN)
NC. ANDEOL Emilie (RSC Champigny)
NC. LOUETTE-KANNING Lucie (ARAM Saint-Raphaël)
NC. TOLOFUA Julia (ACS Peugeot-Mulhouse)

Masculins
-60kg
1. SHISHIME Toru (JPN)
2. MUSHKIYEV Ilgar (AZE)
3. KIM Won Jin (KOR)
3. KHYAR Walide (FRA – FLAM 91)
5. DAVTYAN Hovhannes (ARM)
5. LUTFILLAEV Sharafuddin (UZB)
7. ENGLEMAIER Tobias (GER)
7. PAISCHER Ludwig (AUT)
NC. LIMARE Vincent (JC Maisons-Alfort)    
NC. MANQUEST Vincent (AJA Paris XX)    
NC. MILOUS Sofiane (JC Escales Argenteuil)

-66kg
1. EBINUMA Masashi (JPN)
2. DAVAADORJ Tumurkhuleg (MGL)
3. LE BLOUCH Kilian (FRA - FLAM 91)
3. AN Baul (KOR)
5. KIM Limhwan (KOR)
5. JEREB Andraz (SLO)
7. VAN GANSBEKE Kenneth (BEL)
7. BASILE Fabio (ITA)
NC. AZÉMA Kevin (JC Maisons-Alfort)
NC. BOUCHER Mathias (RSC Montreuil)
NC. KORVAL Loic (FLAM 91)

-73kg
1. AN Changrim (KOR)
2. IARTCEV Denis (RUS)
3. MUKI Sagi (ISR)
3. AKIMOTO Hiroyuki (JPN)
5. NAKAYA Riki (JPN)
5. TATALASHVILI Nugzari (GEO)
7. DUPRAT Pierre (FRA – Levallois SC)
7. SAINJARGAL Nyam-Ochir (MGL)
NC. CHAINE Guillaume (ES Blanc-Mesnil)
NC. CLERGET Arthur (Sporting Marnaval)

NC. URANI Florent (Sainte-Geneviève Sports) 

-81kg
1. TCHRIKISHVILI Avtandil (GEO)
2. IVANOV Ivaylo (BUL)
3. WANG Ki Chun (KOR)
3. PENALBER Victor (BRA)
5. KHUBETSOV Alan (RUS)
5. CSOKNYAI Laszlo (HUN) 
7. KERMARREC Julian (FRA - Sainte-Geneviève Sports)
7. MOUSTOPOULOS Roman (GRE)
NC. ALLARDON Jonathan (AC Boulogne-Billancourt)
NC. GOMES-TAVARES Dimitri (CO Sartrouville Judo)
NC. SCHMITT Alain (Levallois Sporting Club)

-90kg
1. NISHIYAMA Daiki (JPN)
2. IDDIR Alexandre (FRA – FLAM 91)
3. LIPARTELIANI Varlam (GEO)
3. GWAK Dong Han (KOR)
5. GOBERT Ludovic (FRA – Sainte-Geneviève Sports)
5. GROSSKLAUS Ciril (SUI)
7. BUFFET Romain (FRA – US Orléans Loiret JJ)
7. BETTONI Eduardo (BRA)
NC. CLERGET Axel (Sucy Judo)

-100kg
1. MARET Cyrille (FRA – AC Boulogne-Billancourt)

2. REYES Kyle (CAN)
3. WOLF Aaron (JPN)
3. FREY Karl-Richard (GER)
5. KORREL Michael (NED)
5. GASIMOV Elmar (AZE)
7. MAMMADOV Elkhan (AZE)
7. FONSECA Jorge (POR)
NC. DELVERT Clément (FLAM 91)
NC. REBOUKA Nell Honoré Ariano (US Orléans Loiret Judo
Jujitsu)

NC. TERHEC Joseph (AJ Loire)

+100kg
1. HARASAWA Hisayochi (JPN)
2. SASSON Or (ISR)
3. MOURA David (BRA)
3. MEYER Roy (NED)
5. SHICHINOHE Ryu (JPN)
5. MATIASHVILI Levani (GEO)
7. KOKAURI Ushangi (AZE)
7. OUCHANI Hamza (FRA - Blanc-Mesnil Sport Judo)
NC. BONVOISIN Jean-Sébastien (Sainte-Geneviève Sports)
NC. THOREL Matthieu (UJ Brive Corrèze Limousin)

Retrouvez les tableaux complets ci-dessous.

Les autres actualités similaires

Original-mizuno
Original-judocanada_gp_ad_310x310
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-stage_judo_1-4_page
Original-fly-abo_sensei
Original-pav%c3%a9_310