10:29 23 nov

Grand Chelem d'Osaka 2018

Tableaux et résultats complets

Grand Chelem du Japon - 23/25 novembre 2018 - Osaka

Féminines
-48 kg

1. TONAKI Funa (JPN)
2. MUNKHBAT Urantsetseg (MGL)
3. ENDO Hiromi (JPN)
3. KONDO Ami (JPN)
5. CLEMENT Mélanie (FRA - Sporting Marnaval)
5. KANG Yujeong (KOR)
7. LEE Hyekyeong (KOR)
7. SIDEROT Maria (POR)

-52kg
1. ABE Uta (JPN)
2. TSUNODA Natsumi (JPN)
3. BUCHARD Amandine (FRA - RSC Champigny)
3. SHISHIME Ai (JPN)
5. MAEDA Chishima (JPN)
5. PARK Da Sol (KOR)
7. LKHAGVASUREN Sosorbaram (MGL)
7. PEREIRA Jessica (BRA)

-57 kg
1. KLIMKAIT Jessica (CAN)
2. TAMAOKI Momo (JPN)
3. FUNAKUBO Haruka (JPN)
3. KWON Youjeong (KOR)
5. DEGUCHI Christa (CAN)
5. YOSHIDA Tsukasa (JPN)
7. DORJSUREN Sumiya (MGL)
7. KIM Jisu (KOR)
NC. PAVIA Automne (FRA - OM Judo)

-63 kg
1. DOI Masako (JPN)
2. NABEKURA Nami (JPN)
3. NOUCHI Aimi (JPN)
3. TASHIRO Miku (JPN)
5. GWEND Edwige (ITA)
5. TRSTENJAK Tina (SLO)
7. BAZYNSKI Nadja (GER)
7. DEL TORO CARVAJAL Maylin (CUB)

-70 kg
1. ARAI Chizuru (JPN)
2. BERNHOLM Anna (SWE)
3. NIIZOE Saki (JPN)
3. PINOT Margaux (FRA - Etoile Sportive Blanc Mesnil Judo)
5. BERNABEU Maria (ESP)
5. ONO Yoko (JPN)
7. PORTELA Maria (BRA)
7. RODRIGUEZ Elvismar (VEN)
NC. POSVITE Fanny-Estelle (AJ Limoges)

-78 kg
1. SATO Ruika (JPN)
2. UMEKI Mami (JPN)
3. ANTOMARCHI Kaliema (CUB)
3. HAMADA Shori (JPN)
5. CHALA Vanessa (ECU)
5. MALZAHN Luise (GER)
7. GRAF Bernadette (AUT)
7. LEE Jeongyun (KOR)

+78 kg
1. ORTIZ Idalys (CUB)
2. SONE Akira (JPN)
3. ASAHINA Sarah (JPN)
3. INAMORI Nami (JPN)
5. CERIC Larisa (BIH)
5. SOUZA Beatriz (BRA)
7. MARANIC Ivana (CRO)
7. TSAI Jia Wen (TPE)

Masculins
-60 kg

1. NAGAYAMA Ryuju (JPN)
2. ABULADZE Yago (RUS)
3. KIM Won Jin (KOR)
3. OSHIMA Yuma (JPN)
5. SHISHIME Toru (JPN)
5. TAKABATAKE Eric (BRA)
7. PELIM Phelipe (BRA)
7. SMETOV Yeldos (KAZ)
NC. MKHEIDZE Luka (FRA - Sucy Judo)

-66kg
1. MARUYAMA Joshiro (JPN)
2. ABE Hifumi (JPN)
3. GRIGORYAN Aram (RUS)
3. YONDONPERENLEI Baskhuu (MGL)
5. FUJISAKA Taroh (JPN)
5. KHAMETOV Islam (RUS)
7. SERIKZHANOV Yerlan (KAZ)
7.  MARGVELASHVILI Vazha (GEO) 

-73 kg
1. ONO Shohei (JPN)
2. EBINUMA Masashi (JPN)
3. MACIAS Tommy (SWE)
3. TATSUKAWA Arata (JPN)
5. MARGELIDON Arthur (CAN)
5. SMAGULOV Zhansay (KAZ)
7. CILOGLU Bilal (TUR)
7. KANG Heoncheol (KOR)

-81 kg
1. SASAKI Takeshi (JPN)
2. KOHARA Kenya (JPN)
3. ALBAYRAK Vedat (TUR)
3. NAGASE Takanori (JPN)
5. EGUTIDZE Anri (POR)
5. ZOLOEV Vladimir (KGZ)
7. DE WIT Frank (NED)
7. LEE Seungsu (KOR)
NC. CHILARD Nicolas (FRA - JC Chilly Mazarin Morangis)
NC. DJALO Alpha Oumar (FRA - JC Chilly Mazarin Morangis)

-90 kg
1. MUKAI Shoichiro (JPN)
2. VAN T END, Noel (NED)
3. MURAO Sanshiro (JPN)
3. TRIPPEL Eduard (GER)
5. MACEDO Rafael (BRA)
5. MARGIANI Ushangi (GEO)
7. KLAMMERT David (CZE)
7. SILVA MORALES Ivan Felipe (CUB)

-100 kg
1. WOLF Aaron (JPN)
2. ELNAHAS Shady (CAN)
3. FONSECA Jorge (POR)
3. IIDA Kentaro (JPN)
5. BUZACARINI Rafael (BRA)
5. DVARBY Joakim (SWE)
7. KORREL Michael (NED)
7. ODBAATAR Khangal (MGL)

+100 kg
1. GROL Henk (NED)
2. KRPALEK Lukas (CZE)
3. BASHAEV Tamerlan (RUS)
3. KAGEURA Kokoro (JPN)
5. NAIDAN Tuvshinbayar (MGL)
5. ULZIIBAYAR Duurenbayar (MGL)
7. HEINLE Sven (GER)
7. OJITANI Takeshi (JPN)
 

Tableaux complets en pièce-jonit ci-dessous en rouge

Téléchargements associés à l'actualité

Tableaux_complets_GC_d'Osaka_2018.pdf

Les autres actualités similaires

Original-mizuno
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-pav%c3%a9_pp_judo
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-stage_judo_1-4_page
Original-abonnement_sensei_10_ans_60_numeros