15:14 10 mai

Grand Chelem d'Azerbaïdjan 2019

Tableaux et résultats complets

Grand Chelem d'Azerbaïdjan - 10/12 mai 2019 - Bakou

Féminines
-48 kg

1. MARTINEZ ABELENDA Laura (ESP)
2. FIGUEROA Julia (ESP)
3. COSTA Catarina (POR)
3. NIKOLIC Milica (SRB)
5. CHIBANA Gabriela (BRA)
5. SIDEROT Maria (POR)
7. CLEMENT Mélanie (FRA - Sporting Marnaval)
7. STANGAR Marusa (SLO)

-52 kg
1. BUCHARD Amandine (FRA - RSC Champigny)
2. SHISHIME Ai (JPN)
3. PIMENTA Larissa (BRA)
3. PRIMO Gefen (ISR)
5. TSCHOPP Evelyne (SUI)
5. VALENTIM Eleudis (BRA)
7. KUZNETSOVA Alesya (RUS)
7. LEVYTSKA-SHUKVANI Tetiana (GEO)

-57 kg
1. SILVA Rafaela (BRA)
2. YOSHIDA Tsukasa (JPN)
3. KARAKAS Hedvig (HUN)
3. RECEVEAUX Hélène (FRA - US Orléans Loiret JJJ)
5. STOLL Theresa (GER)
5. TIAN Hongjie (CHN)
7. DORJSUREN Sumiya (MGL)
7. MONTEIRO Telma (POR)

-63 kg
1. TASHIRO Miku (JPN)
2. TRSTENJAK Tina (SLO)
3. FRANSSEN Juul (NED)
3. TRAJDOS Martyna (GER)
5. BOLD Gankhaich (MGL)
5. VERMEER Sanne (NED)
7. OZDOBA-BLACH Agata (POL)
7. TALACH Karolina (POL)

-70 kg
1. ARAI Chizuru (JPN)
2. BERNHOLM Anna (SWE)
3. BERNABEU Maria (ESP)
3. HOWELL Gemma (GBR)
5. BUTKEREIT Miriam (GER)
5. POLLERES Michaela (AUT)
7. FLETCHER Megan (IRL)
7. PEREZ Maria (PUR)
NC. PINOT Margaux (FRA - Etoile Sportive Blanc-Mesnil Judo)

-78 kg
1. MALZAHN Luise (GER)
2. WAGNER Anna Maria (GER)
3. HAMADA Shori (JPN)
3. MALONGA Madeleine (FRA - Etoile Sportive Blanc-Mesnil Judo)
5. APOTEKAR Klara (SLO)
5. STEENHUIS Guusje (NED)
7. AGUIAR Mayra (BRA)
7. VERKERK Marhinde (NED)

+78 kg
1. KALANINA Yelyzaveta (UKR)
2. CERIC Larisa (BIH)
3. KINDZERSKA Iryna (AZE)
3. VELENSEK Anamari (SLO)
5. M BAIRO Anne Fatoumata (FRA - RSC Champigny)
5. SLUTSKAYA Maryna (BLR)
7. CHIBISOVA Kseniia (RUS)
7. TARASOVA Galyna (UKR)

Masculins
-60 kg

1. KITADAI Felipe (BRA)
2. NOZADZE Temur (GEO)
3. ABULADZE Yago (RUS)
3. DASHDAVAA Amartuvshin (MGL)
5. GARRIGOS Francisco (ESP)
5. KHYAR Walide (FRA - FLAM 91)
7. GERCHEV Yanislav (BUL)
7. PAPINASHVILI Jaba (GEO)
NC. BOUDA Romaric (FRA - Eure Judo)

-66 kg
1. VIERU Denis (MDA)
2. SHIKHALIZADA Nijat (AZE)
3. IADOV Bogdan (UKR)
3. YONDONPERENLEI Baskhuu (MGL)
5. ALIYEV Ibrahim (AZE)
5. TILOVOV Mukhriddin (UZB)
7. GAITERO MARTIN Alberto (ESP)
7. ZANTARAIA Georgii (UKR)
NC. LE BLOUCH Kilian (FRA - FLAM 91)

-73 kg
1. HEYDAROV Hidayat (AZE)
2. BUTBUL Tohar (ISR)
3. ORUJOV Rustam (AZE)
3. VALIYEV Telman (AZE)
5. GJAKOVA Akil (KOS)
5. IARTCEVDenis (RUS)
7. STERPU Victor (MDA)
7. ZINGG Anthony (GER)

-81 kg
1. MUKI Sagi (ISR)
2. IVANOV Ivaylo (BUL)
3. CASSE Matthias (BEL)
3. GRIGALASHVILI Tato (GEO)
5. KHUBETSOV Alan (RUS)
5. NTANATSIDIS Alexios (GRE)
7. ELIAS Nacif (LBN)
7. PACEK Robin (SWE)
NC. DJALO Alpha (FRA - JC Chilly Mazarin Morangis)

-90 kg
1. MAJDOV Nemanja (SRB)
2. MEHDIYEV Mammadali (AZE)
3. SHERAZADISHVILI Nikoloz (ESP)
3. TOTH Krisztian (HUN)
5. KOCHMAN Li (ISR)
5. SMINK Jesper (NED)
7. KHALMURZAEV Khusen (RUS)
7. TRIPPEL Eduard (GER)

-100 kg
1. KORREL Michael (NED)
2. ZANKISHIEV Kazbek (RUS)
3. FLETCHER Benjamin (IRL)
3. KOTSOIEV Zelym (AZE)
5. FONSECA Jorge (POR)
5. LKHAGVASUREN Otgonbaatar (MGL)
7. BAUZA Karolis (LTU)
7. NIKIFOROV Toma (BEL)
NC. IDDIR Alexandre (FRA - OM Judo)

+100 kg
1. ZAALISHVILI Gela (GEO)
2. SHAKHBAZOV Ruslan (RUS)
3. KRIVOBOKOV Anton (RUS)
3. SIMIONESCU Vladut (ROU)
5. KHAMMO Yakiv (UKR)
5. VAKHAVIAK Aliaksandr (BLR)
7. HEINLE Sven (GER)
7. KOTSOIEV Rustam (AZE)

Retrouvez les tableaux complets ci-dessous en rouge.

Téléchargements associés à l'actualité

Tableaux_complets_GC_d'Azerbaidjan_2019.pdf

Les autres actualités similaires

Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-flyer
Original-pav%c3%a9_310
Original-fly-abo_sensei