14:58 08 mai

Grand Chelem d'Azerbaïdjan 2015

Résultats et tableaux complets

Grand Chelem d’Azerbaïdjan 2015 (Bakou, du 8 au 10 mai 2015)

Masculins

-60 kg
1. IBRAYEV Rustam (KAZ)    
2. LIMARE Vincent (FRA - JC Maisons-Alfort)    
3. CHKHVIMIANI Lukhumi (GEO)    
3. ENGLMAIER Tobias (GER)    
5. DASHDAVAA Amartuvshin (MGL)    
5. PAPINASHVILI Amiran (GEO)    
7. GANBAT Boldbaatar (MGL)    
7. SAFAROV Orkhan (AZE)    
NC. RAYMOND Adrien (FRA - Sucy Judo)

-66 kg
1. SHIKHALIZADA Nijat (AZE)    
2. OATES Colin (GBR)    
3. KORVAL Loic (FRA)    
3. URIARTE Sugoi (ESP)    
5. HEYDAROV Hidayat (AZE)    
5. JEREB Andraz (SLO)    
7. MARGVELASHVILI Vazha (GEO)    
7. SHMAILOV Baruch (ISR)    
NC. LAROSE David (FRA - Sainte-Geneviève Sports)

-73 kg
1. ORUJOV Rustam (AZE)    
2. SAINJARGAL Nyam-Ochir (MGL)    
3. OZDOEV Zelimkhan (RUS)    
3. UNGVARI Miklos (HUN)    
5. DREBOT Serhiy (UKR)    
5. WANDTKE Igor (GER)    
7. KHASHBAATAR Tsagaanbaatar (MGL)    
7. TATALASHVILI Nugzari (GEO)    
NC. DUPRAT Pierre (FRA - Levallois Sport Club)
NC. URANI Florent (FRA - Sainte-Geneviève Sports)

-81 kg
1. KHALMURZAEV Khasan (RUS)    
2. MARGIANI Ushangi (GEO)    
3. MARUYAMA Goki (JPN)    
3. RESSEL Dominic (GER)    
5. BODIRLAU Cristian (ROU)    
5. WIECZERZAK Alexander (GER)    
7. BLACH Lukasz (POL)    
7. NYAMSUREN Dagvasuren (MGL)

-90 kg
1. BAKER Mashu (JPN)    
2. VAN T END Noel (NED)    
3. DVARBY Joakim (SWE)    
3. FACENTE Walter (ITA)    
5. HILDEBRAND Aaron (GER)    
5. KUKOLJ Aleksandar (SRB)    
7. ELMONT Guillaume (NED)    
7. JURECKA Alexandr (CZE)    

-100 kg
1. BISULTANOV Adlan (RUS)    
2. GASIMOV Elmar (AZE)    
3. DARWISH Ramadan (EGY)    
3. FONSECA Jorge (POR)    
5. HAGA Ryunosuke (JPN)    
5. MAMMADOV Elkhan (AZE)    
7. GROL Henk (NED)    
7. PALTCHIK Peter (ISR)    

+100 kg
1. BOR Barna (HUN)    
2. MEYER Roy (NED)    
3. MATIASHVILI Levani (GEO)    
3. VOLKOV Andrey (RUS)    
5. GORDIIENKO Oleksandr (UKR)    
5. KAMBIEV Aslan (RUS)    
7. MASHARIPOV Elyor (UZB)    
7. NATEA Daniel (ROU)    

Féminines

-48 kg
1. UNGUREANU Monica (ROU)    
2. CSERNOVICZKI Eva (HUN)    
3. BRIGIDA Nathalia (BRA)    
3. VAN SNICK Charline (BEL)    
5. CLIMENCE Aurore (FRA - Sainte Geneviève Judo)
5. FIGUEROA Julia (ESP)    
7. MOSCATT Valentina (ITA)    
7. RISHONY Shira (ISR)    
NC.  PAYET Laetitia (FRA - Villemomble Sports)

-52 kg
1. MIRANDA Erika (BRA)    
2. CHITU Andreea (ROU)    
3. GNETO Priscilla (FRA - Levallois Sport Club)    
3. KRASNIQI Distria (KOS)    
5. RYZHOVA Yulia (RUS)    
5. SUNDBERG Jaana (FIN)    
7. COHEN Gili (ISR)    
7. KRAEH Mareen (GER)    

-57 kg
1. CAPRIORIU Corina (ROU)    
2. SMYTHE DAVIS Nekoda (GBR)    
3. ROPER Miryam (GER)    
3. ZABLUDINA Irina (RUS)    
5. OHAI Loredana (ROU)    
5. WAECHTER Viola (GER)    
7. KAZENYUK Tatiana (RUS)    
7. ROGIC Jovana (SRB)    
NC. RECEVEAUX Helene (FRA - Alliance Dijon Judo 21)

-63 kg
1. UNTERWURZACHER Kathrin (AUT)    
2. TRAJDOS Martyna (GER)    
3. SCHLESINGER Alice (GBR)    
3. VAN EMDEN Anicka (NED)    
5. OZDOBA Agata (POL)    
5. QUADROS Ketleyn (BRA)    
7. LABAZINA Marta (RUS)    
7. SILVA Mariana (BRA)    
NC. BELLARD Anne-Laure (FRA - JC Pontault-Combault)

-70 kg
1. CONWAY Sally (GBR)    
2. POLLING Kim (NED)    
3. GAHIE Marie Eve (FRA – FLAM91)    
3. GRAF Bernadette (AUT)    
5. BOLDER Linda (ISR)    
5. PORTELA Maria (BRA)    
7. DIEDRICH Szaundra (GER)    
7. TIMO Barbara (BRA)    
NC. PINOT Margaux (FRA - Levallois SC)

 

-78 kg
1. STEENHUIS Guusje (NED)    
2. OGATA Akari (JPN)    
3. HARRISON Kayla (USA)    
3. POGORZELEC Daria (POL)    
5. THIELE Kerstin (GER)    
5. VERKERK Marhinde (NED)    
7. DMITRIEVA Anastasiya (RUS)    
7. TURKS Victoriia (UKR)    

+78 kg
1. IAROMKA Svitlana (UKR)    
2. PAKENYTE Santa (LTU)    
3. KAYA Belkis Zehra (TUR)    
3. KUELBS Jasmin (GER)    
5. CHIBISOVA Ksenia (RUS)    
5. NUNES Rochele (BRA)    
7. OZEN Gulsah (TUR)    
7. WEISS Carolin (GER)    

Téléchargements associés à l'actualité

IJF_Grand_Slam_Baku_2015_-_resultats_complets.pdf

Les autres actualités similaires

Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-pav%c3%a9_310
Original-fly-abo_sensei