22:53 10 mai

Grand Chelem d'Azerbaidjan 2014, 1e et 2e jour

Résultats et tableaux

Bakou (Azerbaidjan), le 9 et 10 mai 2014

Masculins

-60 kg
1. SAFAROV Orkhan (AZE)    
2. SHIRINLI Vugar (AZE)    
3. LUTFILLAEV Sharafuddin (UZB)    
3. MILOUS Sofiane (FRA - JC Escale Argenteuil)    
5. MSHVIDOBADZE Robert (RUS)    
5. MUSHKIYEV Ilgar (AZE)    
7. GANBOLD Kherlen (MGL)    
7. UROZBOEV Diyorbek (UZB)    
NC. RAYMOND Adrien (FRA - Sucy Judo)

-66 kg
1. OATES Colin (GBR)    
2. KHAN-MAGOMEDOV Kamal (RUS)    
3. KIM Limwhan (KOR)    
3. POLLACK Golan (ISR)    
5. SMAGULOV Zhansay (KAZ)    
5. ZHUMAKANOV Yeldos (KAZ)    
7. KARDAVA Shalva (GEO)    
7. VERDE Elio (ITA)    
NC. DRAGIN Dimitri (FRA - Levallois Sport Club)

-73 kg
1. MUKI Sagi (ISR)    
2. URANI Florent (FRA - Sainte-Geneviève Sports)    
3. ORUJOV Rustam (AZE)    
3. SCVORTOV Victor (UAE)    
5. DUPRAT Pierre (FRA - Levallois Sport Club)    
5. KHASHBAATAR Tsagaanbaatar (MGL)    
7. MOLLAEI Saeid (IRI)    
7. SHOMURODOV Sarvar (UZB)    
 
-81 kg
1. KHUBETSOV Alan (RUS)    
2. MARGIANI Ushangi (GEO)    
3. MEHDIYEV Mammadali (AZE)    
3. VALOIS-FORTIER Antoine (CAN)    
5. IMAMOV Yakhyo (UZB)    
5. PSHMAKHOV Arsen (RUS)    
7. CONRAD Hannes (GER)    
7. REKHVIASHVILI Zebeda (GEO)    


Féminines

-48 kg
1. MUNKHBAT Urantsetseg (MGL)    
2. ROSSENEU Amelie (ISR)    
3. KONDRATYEVA Nataliya (RUS)    
3. LOKMANHEKIM Dilara (TUR)    
5. AKKUS Sumeyye (TUR)    
5. MOSCATT Valentina (ITA)    
7. GURBANLI Aisha (AZE)    
7. JIANG Yahong (CHN)    

-52 kg
1. EURANIE Annabelle (FRA - Blanc-Mesnil Judo)    
2. GNETO Priscilla (FRA - Levallois Sport Club)    
3. NAREKS Petra (SLO)    
3. SCHWARTZ Roni (ISR)    
5. BABAMURATOVA Gulbadam (TKM)    
5. BURYACHENKO Ilona (RUS)    
7. KEARNEY Lisa (IRL)    
7. NAZAROVA Gulshan (AZE)    

-57 kg
1. FILZMOSER Sabrina (AUT)    
2. BEDETI Vlora (SLO)    
3. BLOT Laetitia (FRA - Judo Club de Pontault Combault)    
3. GASIMOVA Kifayat (AZE)    
5. GROL Carla (NED)    
5. NOSKOVA Tatiana (RUS)    
7. TSCHOPP Evelyne (SUI)    
7. VERHAGEN Sanne (NED)    
 
-63 kg
1. BELLARD Anne-Laure (FRA - JC Pontault-Combault)    
2. UNTERWURZACHER Kathrin (AUT)    
3. GWEND Edwige (ITA)    
3. VAN EMDEN Anicka (NED)    
5. GERCSAK Szabina (HUN)    
5. SZABO Franciska (HUN)    
7. DREXLER Hilde (AUT)    
7. ZOUAK Rizlen (MAR)    

-70 kg
1. POLLING Kim (NED)    
2. CONWAY Sally (GBR)    
3. KLYS Katarzyna (POL)    
3. WOLLERT Heide (GER)    
5. NIANG Assmaa (MAR)    
5. POGACNIK Anka (SLO)    
7. CANTONI Giulia (ITA)    
7. WILDIKAN Lior (ISR)    
NC. PINOT Margaux (FRA - ACS Peugeot-Mulhouse)

Téléchargements associés à l'actualité

IJF_Grand_Chelem_Baku_2014_-_1e-2e_jour.pdf /files/original/missing.png

Les autres actualités similaires

Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-pav%c3%a9_310
Original-fly-abo_sensei