18:17 21 fév

Grand Chelem d'Allemagne 2020

Tableaux et résultats complets

Grand Chelem d'Allemagne - 21/23 février 2020 - Düsseldorf

Féminines
-48 kg

1. BOUKLI Shirine (FRA - FLAM 91)
2. TONAKI Funa (JPN)
3. FIGUEROA Julia (ESP)
3. GILIAZOVA Sabina (RUS)
5. MENZ Katharina (GER)
5. NIKOLIC Milica (SRB)
7. CHAKIR Aziza (MAR)
7. GIORDA Francesca (ITA)
NC. VAUGARNY Mélodie (FRA - Sainte Geneviève Sports Judo)

-52 kg
1. ABE Uta (JPN)
2. BUCHARD Amandine (FRA - RSC Champigny)
3. BISHRELT Khorloodoi (MGL)
3. DELGADO Angelica (USA)
5. COHEN Gili (ISR)
5. LKHAGVASUREN Sosorbaram (MGL)
7. PEREZ BOX Ana (ESP)
7. THUMM Verena (GER)

-57kg
1. KLIMKAIT Jessica (CAN) 
2. CYSIQUE Sarah-Léonie (FRA - ACBB Judo) 
3. DORJSUREN Sumiya (MGL)
3. KONKINA Anastasiia (RUS)
5. NELSON LEVY Timna (ISR)
5. STOLL Theresa (GER)
7. KHELIFI Ghofran (TUN)
7. MEZHETSKAIA Daria (RUS)
NC. RECEVEAUX Hélène (FRA - US Orléans Loiret JJJ)

-63 kg
1. TASHIRO Miku (JPN)
2. TRSTENJAK Tina (SLO)
3. BOLD Gankhaich (MGL)
3. DEL TORO CARVAJAL Maylin (CUB)
5. DEKETER Manon (FRA - Etoile Sportive du Blanc-Mesnil Judo)
5. UNTERWURZACHER Kathrin (AUT)
7. DAVYDOVA Daria (RUS)
7. OZBAS Szofi (HUN)
NC. DEVITRY Agathe (FRA - US Orléans Loiret JJJ)

-70 kg
1. ARAI Chizuru (JPN)
2. WILLEMS Gabriella (BEL)
3. PINOT Margaux (FRA - Etoile Sportive du Blanc-Mesnil Judo)
3. SCOCCIMARRO Giovanna (GER)
5. KIM Seongyeon (KOR)
5. TSUNODA ROUSTANT Ai (ESP)
7. BERNABEU Maria (ESP)
7. FLETCHER Megan (IRL)

-78 kg
1. HAMADA Shori (JPN)
2. AGUIAR Mayra (BRA)
3. POSVITE Fanny Estelle (FRA - AJ Limoges)
3. WAGNER Anna Maria (GER)
5. ANTOMARCHI Kaliema (CUB)
5. SAMPAIO Patricia (POR)
7. GRAF Bernadette (AUT)
7. MALZAHN Luise (GER)

+78 kg
1. ASAHINA Sarah (JPN)
2. KINDZERSKA Iryna (AZE)
3. MBALLA ATANGANA Hortence Vanessa (CMR)
3. ORTIZ Idalys (CUB)
5. M BAIRO Anne Fatoumata (FRA - RSC Champigny)
5. SOUZA Beatriz (BRA)
7. CERIC Larisa (BIH)
7. CHEIKH ROUHOU Nihel (TUN)
NC. TOLOFUA Julia (FRA - US Orléans Loiret JJJ)

Masculins
-60 kg

1. TAKATO Naohisa (JPN)
2. YANG Yung Wei (TPE)
3. KIM Won Jin (KOR)
3. TSJAKADOEA Tornike (NED)
5. NOZADZE Temur (GEO)
5. VERSTRAETEN Jorre (BEL)
7. GARRIGOS Francisco (ESP)
7. LUTFILLAEV Sharafuddin (UZB)

-66 kg
1. ABE Hifumi (JPN)
2. MARGVELASHVILI Vazha (GEO)
3. GAITERO MARTIN Alberto (ESP)
3. SHAMILOV Yakub (RUS)
5. NINIASHVILI Bagrati (GEO)
5. TEMELKOV Bozhidar (BUL)
7. CARGNIN Daniel (BRA)
7. SAFAROV Orkhan (AZE)

-73 kg
1. ONO Shohei (JPN)
2. AN Changrim (KOR)
3. ORUJOV Rustam (AZE)
3. TSEND-OCHIR Tsogtbaatar (MGL)
5. HOJAK Martin (SLO)
5. MACIAS Tommy (SWE)
7. CHAINE Guillaume (FRA - Etoile Sportive Blanc-Mesnil Judo)
7. STERPU Victor (MDA)

-81 kg
1. GRIGALASHVILI Tato (GEO)
2. KHALMURZAEV Khasan (RUS)
3. DE WIT Frank (NED)
3. PACEK Robin (SWE)
5. RESSEL Dominic (GER)
5. ZOLOEV Vladimir (KGZ)
7. DJALO Alpha Oumar (FRA - JC Chilly Mazarin Morangis)
7. MOLLAEI Saeid (MGL)

-90 kg
1. BOBONOV Davlat (UZB)
2. NHABALI Quedjau (UKR)
3. GVINIASHVILI Beka (GEO)
3. MUKAI Shoichiro (JPN)
5. MEHDIYEV Mammadali (AZE)
5. SILVA MORALES Ivan Felipe (CUB)
7. KLAMMERT David (CZE)
7. KOCHMAN Li (ISR)

-100 kg
1. KHURRAMOV Mukhammadkarim (UZB)
2. GASIMOV Elmar (AZE)
3. CIRJENICS Miklos (HUN)
3. KOTSOIEV Zelym (AZE)
5. BUZACARINI Rafael (BRA)
5. FONSECA Jorge (POR)
7. CHIKOVANI Giorgi (GEO)
7. FLETCHER Benjamin (IRL)
NC. OLIVAR Cédric (FRA - Sainte Geneviève Sports Judo)

+100 kg
1. TUSHISHVILI Guram (GEO)
2. FREY Johannes (GER)
3. KIM Minjong (KOR)
3. SILVA Rafael (BRA)
5. MEYER Roy (NED)
5. SIPOCZ Richard (HUN)
7. SARNACKI Maciej (POL)
7. VAKHAVIAK Aliaksandr (BLR)

Tableaux complets ci-dessous en rouge

Téléchargements associés à l'actualité

Tableaux_complets_GC_d'Allemagne_2020.pdf

Les autres actualités similaires

Original-original-310_cjuniors
Original-pub_3
Original-original-310_cadets
Original-original-310_militaires
Original-carre%cc%81_ff
Original-original-310_veterans
Original-original-310_para_judo
Original-page_81
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_regions