23:56 30 oct

Grand Chelem d'Abou Dhabi 2015

Résultats et tableaux complets

Abou Dhabi - Emirats Arabes Unis, les 30, 31 octobre et 1e novembre 2015
 

-60 kg
1. PAPINASHVILI Amiran (GEO)    
2. TSENDOCHIR Tsogtbaatar (MGL)    
3. IBRAYEV Rustam (KAZ)    
3. UROZBOEV Diyorbek (UZB)    
5. DAVTYAN Hovhannes (ARM)    
5. OZLU Bekir (TUR)    
7. CHKHVIMIANI Lukhumi (GEO)    
7. LIMARE Vincent (FRA - JC Maisons-Alfort)
NC. MILOUS Sofiane (FRA - JC Escale Argenteuil)

-66 kg
1. AN Baul (KOR)    
2. GALSTYAN Arsen (RUS)    
3. SOBIROV Rishod (UZB)    
3. ZANTARAIA Georgii (UKR)    
5. KHAN-MAGOMEDOV Kamal (RUS)    
5. SEIDL Sebastian (GER)    
7. BOUCHARD Antoine (CAN)    
7. OLEINIC Sergiu (POR)    
NC. LE BLOUCH Kilian (FRA - FLAM91)

-73 kg
1. AN Changrim (KOR)    
2. WANDTKE Igor (GER)    
3. MUKI Sagi (IJF)    
3. SHAVDATUASHVILI Lasha (GEO)    
5. SAI Yinjirigala (CHN)    
5. VAN TICHELT Dirk (BEL)    
7. DREBOT Serhiy (UKR)    
7. UEMATSU Kiyoshi (ESP)    
 NC. CHAINE Guillaume (FRA – ES Blanc-Mesnil Judo)

-81 kg
1. IVANOV Ivaylo (BUL)    
2. TOMA Sergiu (UAE)    
3. CSOKNYAI Laszlo (HUN)    
3. MAGOMEDOV Sirazhudin (RUS)    
5. KHALMURZAEV Khasan (RUS)    
5. PENALBER Victor (BRA)    
7. DUMINICA Valeriu (MDA)    
7. VALOIS-FORTIER Antoine (CAN)

-90 kg
1. LKHAGVASUREN Otgonbaatar (MGL)    
2. VAN T END Noel (NED)    
3. NYMAN Marcus (SWE)    
3. TOTH Krisztian (HUN)    
5. ILIADIS Ilias (GRE)    
5. KUKOLJ Aleksandar (SRB)    
7. GERASIMENKO Dmitri (SRB)    
7. USTOPIRIYON Komronshokh (TJK)    
NC. IDDIR Alexandre (FRA - Levallois Sport Club)
NC. BUFFET Romain (FRA - US Orléans-Loiret Judo Jujitsu)

-100 kg
1. KHAIBULAEV Tagir (RUS)    
2. KRPALEK Lukas (CZE)    
3. FREY Karl-Richard (GER)    
3. NIKIFOROV Toma (BEL)    
5. DI GUIDA Domenico (ITA)    
5. MAHJOUB Javad (IRI)    
7. HU Kai (CHN)    
7. MAMMADOV Elkhan (AZE)    
NC. MARET Cyrille (FRA - Levallois Sport Club)

+100 kg
1. KIM Sung-Min (KOR)    
2. KHAMMO Iakiv (UKR)    
3. BREITBARTH Andre (GER)    
3. JABALLAH Faicel (TUN)    
5. MATIASHVILI Levani (GEO)    
5. SARNACKI Maciej (POL)    
7. ALLERSTORFER Daniel (AUT)    
7. PASKEVICIUS Marius (LTU)    

Féminines 

-48 kg
1. DOLGOVA Irina (RUS)    
2. SAHIN Ebru (TUR)    
3. LOKMANHEKIM Dilara (TUR)    
3. XIE Shishi (CHN)    
5. CSERNOVICZKI Eva (HUN)    
5. UNGUREANU Monica (ROU)    
7. FIGUEROA Julia (ESP)    
7. LIMA Taciana (GBS)    

-52 kg
1. EURANIE Annabelle (FRA - Blanc-Mesnil Judo)    
2. MIRANDA Erika (BRA)    
3. GNETO Priscilla (FRA - Levallois Sport Club)    
3. KELMENDI Majlinda (KOS)    
5. KRAEH Mareen (GER)    
5. PIENKOWSKA Karolina (POL)    
7. CHITU Andreea (ROU)    
7. COHEN Gili (IJF)    

-57 kg
1. KIM Jan-Di (KOR)    
2. LIEN Chen-Ling (TPE)    
3. OHAI Loredana (ROU)    
3. WAECHTER Viola (GER)    
5. BEAUCHEMIN-PINARD Catherine (CAN)    
5. ROGIC Jovana (SRB)    
7. BLOT Laetitia (FRA - JC Pontault-Combault)    
7. FILZMOSER Sabrina (AUT)
NC. PAVIA Automne (FRA - US Orléans JJ Loiret)

-63 kg
1. AGBEGNENOU Clarisse (FRA – JC Escale Argenteuil)    
2. TRAJDOS Martyna (GER)    
3. GERBI Yarden (IJF)    
3. VAN EMDEN Anicka (NED)
5. FRANSSEN Juul (NED)    
5. VALKOVA Ekaterina (RUS)    
7. HERMANSSON Mia (SWE)    
7. SCHLESINGER Alice (GBR)    
NC. BELLARD Anne-Laure (FRA - JC Pontault-Combault)

-70 kg
1. VARGAS KOCH Laura (GER)    
2. POLLING Kim (NED)    
3. ARAI Chizuru (JPN)    
3. KLYS Katarzyna (POL)    
5. MATIC Barbara (CRO)    
5. ZUPANCIC Kelita (CAN)    
7. BOLDER Linda (IJF)    
7. NIANG Assmaa (MAR)    

-78 kg
1. VERKERK Marhinde (NED)    
2. AGUIAR Mayra (BRA)    
3. JOO Abigel (HUN)    
3. STEENHUIS Guusje (NED)    
5. PUREVJARGAL Lkhamdegd (MGL)    
5. TCHEUMEO Audrey (FRA - Villemomble Sports Judo)    
7. POWELL Natalie (GBR)    
7. TURKS Victoriia (UKR)    

+78 kg
1. MA Sisi (CHN)    
2. SAVELKOULS Tessie (NED)    
3. ANDEOL Emilie (FRA - Red Star Club Champigny)    
3. YU Song (CHN)    
5. ERB Marine (Villemomble Sports Judo)    
5. KUELBS Jasmin (GER)    
7. IAROMKA Svitlana (UKR)    
7. KIM Minjeong (KOR)

Téléchargements associés à l'actualité

Judo_Grand-Chelem_Abu-Dhabi_2015_-_tableaux_complets.pdf

Les autres actualités similaires

Original-mizuno
Original-judocanada_gp_ad_310x310
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-stage_judo_1-4_page
Original-fly-abo_sensei
Original-pav%c3%a9_310