17:26 31 oct

Grand Chelem d'Abou Dhabi 2014

Tableaux et résultats complets

Grand Chelem des Emirats Arabes Unis - Abou Dhabi - 31 octobre - 2 novembre 2014
 

Féminines
-48 kg

1. MUNKHBAT Urantsetseg (MGL)
2. CSERNOVICZKI Eva (HUN)
3. KIM Sol Mi (PRK)
3. LIMA Taciana (GBS)
5. DUMITRU Violeta (ROU)
5. LOKMANHEKIM Dilara (TUR)
7. FIGUEROA Julia (ESP)
7. JIANG Yahong (CHN)

-52 kg
1. KELMENDI Majlinda (KOS)
2. CHITU Andreea (ROU)
3. EURANIE Annabelle (FRA - Blanc Mesnil SJ)
3. KUZIUTINA Natalia (RUS)
5. MA Yingnan (CHN)
5. RAMOS Joana (POR)
7. GIUFFRIDA Odette (ITA)
7. HEYLEN Ilse (BEL)

-57 kg
1. MONTEIRO Telma (POR)
2. BLOT Laetitia (FRA - JC Pontault Combault)
3. CAPRIORIU Corina (ROU)
3. FILZMOSER Sabrina (AUT)
5. BEAUCHEMIN-PINARD Catherine (CAN)
5. RI Hyo Sun (PRK)
7. MALLOY Marti (USA)
7. QUINTAVALLE Giulia (ITA)

-63 kg
1. TRSTENJAK Tina (SLO)    
2. VAN EMDEN Anicka (NED)    
3. OZDOBA Agata (POL)    
3. TRAJDOS Martyna (GER)    
5. GARCIA Estefania (ECU)    
5. UNTERWURZACHER Kathrin (AUT)    
7. BARKELING Emma (SWE)    
7. YANG Junxia (CHN)    
NC. DI CINTIO Maelle (FRA - Alliance Dijon Judo 21)

-70 kg
1. VARGAS KOCH Laura (GER)    
2. GRAF Bernadette (AUT)    
3. KLYS Katarzyna (POL)    
3. ZUPANCIC Kelita (CAN)    
5. NIANG Assmaa (MAR)    
5. TSEND AYUSH Naranjargal (MGL)    
7. CONWAY Sally (GBR)    
7. FLETCHER Megan (GBR)
NC. PINOT Margaux (FRA - Levallois SC)
NC. POSVITE Fanny-Estelle (FRA - AJ Limoges)

-78 kg
1. MALZAHN Luise (GER)    
2. TURKS Victoriia (UKR)    
3. JOO Abigel (HUN)    
3. SOL Kyong (PRK)    
5. HARRISON Kayla (USA)    
5. STEENHUIS Guusje (NED)    
7. GALEONE Assunta (ITA)    
7. TORT MERINO Marta (ESP)    
NC. MALONGA Madeleine (FRA – Levallois SC)

+78 kg
1. YU Song (CHN)    
2. KONITZ Franziska (GER)    
3. CHIBISOVA Ksenia (RUS)    
3. IAROMKA Svitlana (UKR)    
5. ADLINGTON Sarah (GBR)    
5. KINDZERSKA Iryna (UKR)    
7. KOCATURK Gulsah (TUR)    
7. VIVEROS Marlin (ECU)    

Masculins
-60 kg

1. SAFAROV Orkhan (AZE)
2. DASHDAVAA Amartuvshin (MGL)
3. GANBOLD Kherlen (MGL)
3. MUSHKIYEV Ilgar (AZE)
5. GARRIGOS Francisco (ESP)
5. MCKENZIE Ashley (GBR)
7. IMASHEV Aibek (KAZ)
7. PAISCHER Ludwig (AUT)

-66 kg
1. SHERSHAN Dzmitry (BLR)
2. KARIMOV Tarlan (AZE)
3. GAGNE Patrick (CAN)
3. SEIDL Sebastian (GER)
5. GADANOV Alim (RUS)
5. GOMBOC Adrian (SLO)
7. DOVDON Altansukh (MGL)
7. TUTKHALIAN Vae (BLR)

-73 kg
1. ELMONT Dex (NED)    
2. MOGUSHKOV Musa (RUS)    
3. DRAKSIC Rok (SLO)    
3. ORUJOV Rustam (AZE)    
5. DELPOPOLO Nicholas (USA)    
5. HONG Kuk Hyon (PRK)    
7. LEGRAND Ugo (FRA – US Orléans-Loiret JJ)    
7. VOELK Christopher (GER)    

-81 kg
1. NIFONTOV Ivan (RUS)    
2. VALOIS-FORTIER Antoine (CAN)    
3. STSIASHENKA Aliaksandr (BLR)    
3. TOMA Sergiu (UAE)    
5. MOUSTOPOULOS Roman (GRE)    
5. SCHMITT Alain (FRA – Levallois SC)    
7. CSOKNYAI Laszlo (HUN)    
7. ERI Hemubatu (CHN) 

-90 kg
1. TOTH Krisztian (HUN)    
2. VAN T END Noel (NED)    
3. GROSSKLAUS Ciril (SUI)    
3. VOPROSOV Kirill (RUS)    
5. BAUZA Karolis (LTU)    
5. MEHDIYEV Mammadali (AZE)    
7. LAMBERT Christophe (GER)    
7. RANDL Milan (SVK)    

-100 kg
1. PETERS Dimitri (GER)    
2. FREY Karl-Richard (GER)    
3. BOUYAKOUB Lyes (ALG)    
3. MARET Cyrille (FRA – Levallois SC)    
5. GASIMOV Elmar (AZE)    
5. NIKIFOROV Toma (BEL)    
7. DARWISH Ramadan (EGY)    
7. REMARENCO Ivan (UAE)    

+100 kg
1. NATEA Daniel (ROU)    
2. SIMIONESCU Vladut (ROU)    
3. MEYER Roy (NED)    
3. SARNACKI Maciej (POL)    
5. ALLERSTORFER Daniel (AUT)    
5. SAIDOV Renat (RUS)    
7. EL SHEHABY Islam (EGY)    
7. TAYEB Mohammed Amine (ALG)    

   

 

Retrouvez le compte-rendu de la première journée ici
Retrouvez le compte-rendu de la deuxième journée ici
Retrouvez le compte-rendu de la troisième journée ici
 

Téléchargements associés à l'actualité

IJF_Grand_Chelem_Abu_Dhabi_2014_-_resultats_complets.pdf

Les autres actualités similaires

Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-pav%c3%a9_310
Original-fly-abo_sensei