16:49 04 nov

France seniors 1re division Rouen 2015 - Les -90kg qualifiés

Qui succédera à Ludovic Gobert, titré à Villebon?

ALBENQUE Brice (Olympic Judo Nice – 3e ½ finale de Paris)
AMINOT Maxime (Sainte-Geneviève Sports – 2e ½ finale de Paris)
AUDEJEAN Robin (JC Grand Rouen – 2e ½ finale de Nantes)
BARZIC Sylvain (Dojo Olympic Lyon – 1er ½ finale d’Arnas)
BENTOT Ichem (AM Saint-Gratien – 3e ½ finale de Fos-sur-Mer)
BENTOT Ouassini (AM Saint-Gratien – 7e ½ finale de Paris)
BRISSON Nicolas (AC Boulogne-Billancourt – 3e France seniors 2014)
BUFFET Romain (US Orléans Loiret – 3e France seniors 2014)
CAPIROSSI Remi (Toulon Judo – 2e ½ finale de Fos-sur-Mer)
CLERGET Axel (Sucy Judo – 2e France seniors 2014)
DAVID Pierre (FLAM 91 – 5e ½ finale de Paris)
DELONCA Jean (Judo Rodez Aveyron – 1er ½ finale de Limoges)
DIAO Abderhamane (AS Mantes Judo – 3e ½ finale de Paris)
DJERORO Yanis (OJ Nice – 2e ½ finale de Lallaing)
DORMOY Simon (ADJ 21 Bourgogne – 3e ½ finale de Dijon)
DUBOIS Benjamin (Gignac JC – 3e ½ finale d’Arnas)
EL FAIZ Sylvain (RSC Montreuil – 1er ½ finale de Paris)
FEUILLET Remi (JC Villiers-le-Bel – 3e ½ finale de Fos-sur-Mer)
GAZEL Arno (Alliance Sud Judo 34  – 1er ½ finale de Fos-sur-Mer)
GOBERT Ludovic (Sainte-Geneviève Sports – 1er France seniors 2014)
GUERIN Pierre-Louis (Franche-Comté Judo Besançon – 1er ½ finale de Dijon)
HABASQUE Morgan (AM Asnières – 3e ½ finale de Nantes)
HOMO Nicolas (Racing Club France/Issy-les-Moulineaux – 3e ½ finale de Forges-les-Eaux)
HOVANISIAN Raymond (RSC Montreuil – 5e ½ finale de Paris)
JALADON Thibault (JJJ Poissy – 3e ½ finale d’Amnéville)
JARNO Yohann (Franche-Comté Judo Besançon – 2e ½ finale d’Arnas)
JOUBERT Anthony (AJA Paris XX – 3e ½ finale de Lallaing)
LAMARQUE Steeve (UJ Brive CL – 1er ½ finale de Lormont)
LAMOUR Antoine (Sainte-Geneviève Sports – 3e ½ finale de Forges-les-Eaux)
LEBEAU Patrick (JC Maisons-Alfort – 7e ½ finale de Paris)
LEGEAY Romain (Union Cholet Judo – 3e ½ finale de Nantes)
LEGOUX Clément (Sporting Marnaval – 3e ½ finale de Dijon)
LESIMPLE Nicolas (Blagnac Arts Martiaux – 3e ½ finale de Lormont)
LHOTELIN Jérémie (Dojo Unionais – 3e ½ finale de Limoges)
MAREST Johann (JC Krautergersheim – 3e ½ finale d’Amnéville)
MONTET Maxence (Clermont Auvergne – 3e ½ finale de Lormont)
MOUSSA Issa Marwan (ES Blanc-Mesnil Judo – 2e ½ finale de Limoges)
NEVEU Arnaud (JC Pontault-Combault – 2e ½ finale d’Amnéville)
OLIVAR Cédric (Alliance Judo 61 – 1er ½ finale de Nantes / 1er France juniors 2015)
PAVLOVSKI Nicolas (JC Niort – 2e ½ finale de Lormont)
PERLA Geoffrey (ADJ 21 Bourgogne – 2e ½ finale de Dijon)
PERROT Florian (JCE Argenteuil – 1er ½ finale de Forges-les-Eaux)
RAMBUR Bataille Quentin (AS Etaples Judo – 2e ½ finale de Forges-les-Eaux)
SCHNEIDER Jonathan (RSC Montreuil – 3e ½ finale de Lallaing)
SEGURA Loic (Pays de Montbéliard Judo – 1er ½ finale d’Amnéville)
SEMAIN Antony (OJA 62 – 1er ½ finale de Lallaing)
SKOU Nacer (Balma Saint-Exupéry – 3e ½ finale de Limoges)
VERRIER César (SO Givors – 3e ½ finale d’Arnas)

Les autres actualités similaires

Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-flyer
Original-pav%c3%a9_310
Original-fly-abo_sensei