16:46 04 nov

France seniors 1re division Rouen 2015 - Les -81kg qualifiés

Qui succédera à Dimitri Gomes-Tavares, titré à Villebon-sur-Yvette?

ALLICHE Mehdi (Sainte-Geneviève Sports – 2e ½ finale de Forges-les-Eaux)
ALLICHE Sabri (Sainte-Geneviève Sports – 2e ½ finale de Nantes)
ASPATURIAN Arthur (JJJ Poissy – 1er ½ finale de Lormont)
ATCHOU Vivian (Franche-Comté Judo Besançon – 2e ½ finale d’Arnas)
AVALIANI Tristan (CO Sartrouville Judo – 1er ½ finale de Paris tableau A)
BENJAMIN Yoann (Olympic Judo Nice – 1er ½ finale de Paris tableau B)
BESLAND Timothée (RSC Montreuil – 3e ½ finale de Paris tableau B)
BISSOLY Jordan-Gilles (US Orléans Loiret – 1er ½ finale de Limoges)
BOY Guillaume (Cannes Judo – 3e ½ finale de Fos-sur-Mer)
BRIESCH Guillaume (JC Tervillois – 2e ½ finale de Dijon)
CAUSSE Frederick (Colomiers Judo – 1er ½ finale d’Amnéville)
CHAINE Laurent (Judo 83 Toulon – 3e ½ finale d’Arnas)
CLAVIJO Thomas (UJ Bassin Arcachon Sud – 1er ½ finale d’Arnas)
COPADO Adrien (AG Caennaise – 1er ½ finale de Forges-les-Eaux)
CZERNIK Kevin (Toulon Judo – 3e ½ finale de Fos-sur-Mer)
DECHELLE Vincent (AS Lugnysoise – 3e ½ finale de Dijon)
DERET Nils (JJJ Poissy – 3e ½ finale d’Amnéville)
DJALO Alpha Oumar (Racing Club France/Issy-les-Moulineaux – 2e ½ finale de
 Lallaing)
DOLEAC Gaël (GUC JC Grenoble – 3e ½ finale d’Arnas)
DOLLEANS Baptiste (AM Saint-Georges – 3e ½ finale de Nantes)
DUPONT Adrien (AJA Paris XX – 3e ½ finale de Lallaing)
EMILIEN Laurent (Sainte-Geneviève Sports – 3e ½ finale de Paris tableau A)
FLAUW Pierre (DC Wasquehal – 1er ½ finale de Nantes)
GENGOUL Christ (AJA Paris XX – 1er ½ finale de Lallaing)
GOMES-TAVARES Dimitri (CO Sartrouville – 1er France seniors 2014)
GOUZY Thibault (Balma Saint-Exupéry – 3e ½ finale de Limoges)
GUILLOT-ROSSELOT Joris (Dojo Nantais – 3e ½ finale de Nantes)
GUILLOUX Clément (JC Juniville – 3e ½ finale de Dijon)
HILL Fabien (JC Monaco – 2e ½ finale de Fos-sur-Mer)
JEANNIN Antoine (US Orléans Loiret – 2e France seniors 2014)
JOUBERT Quentin (Sainte-Geneviève Sports – 3e ½ finale de Paris tableau B)
KEITA Brahima (FLAM 91 – 2e ½ finale de Limoges)
KERMARREC Julian (Sainte-Geneviève Sports – 3e France seniors 2014)
PIERRE Baptiste (AC Boulogne-Billancourt – 1er France juniors 2015)
KHALATIAN Armann (RC France/Issy-les-Moulineaux – 3e ½ finale de Paris tableau A)
KUSTER Florian (Judo Club Juniville – 2e ½ finale d’Amnéville)
L'HERBIER Téo (JC Jasseines – 3e ½ finale d’Amnéville)
LABRO Romain (Judo Villefranchois – 2e ½ finale de Lormont)
LAMETRIE Cédric Nicolas (AM Saint-Gratien – 1er ½ finale de Dijon)
LEROY Aurélien (AC Boulogne-Billancourt – 2e ½ finale de Paris tableau A)
MAGKEYEV Ourouzmag (JCO 59 Roubaix – 3e ½ finale de Lallaing)
MORI Thibaud (Bordeaux Aquitaine – 3e ½ finale de Lormont)
NDIAYE Pape Doudou (Sucy Judo  – 1er ½ finale de Fos-sur-Mer)
PIERRE Baptiste (AC Boulogne-Billancourt – 3e ½ finale de Lormont)
RIOU Guillaume (JC Maisons-Alfort – 3e ½ finale de Forges-les-Eaux)
RIVIERE Guillaume (JC Grand Rouen – 3e ½ finale de Forges-les-Eaux)
SOUCAT Igor (AS Saint-Médard – 3e ½ finale de Limoges)
THERESE Grégory (Blanc-Mesil SP – 2e ½ finale de Paris tableau B)
TOBROUKI Mehdi (Sucy Judo – 3e France seniors 2014)

Les autres actualités similaires

Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-pav%c3%a9_310
Original-fly-abo_sensei