17:13 04 nov

France seniors 1re division Rouen 2015 - Les -78kg qualifiées

Qui succédera à Madeleine Malonga, titrée à Villebon-sur-Yvette?

BENZAHRA Nadia (JC Venellois – 3e ½ finale de Fos-sur-Mer)
BERI Audrey (Club Judo Mundolsheim – 2e ½ finale d’Amnéville)
BEUREL Sophie (TRT Judo 82 – 3e ½ finale de Lormont)
BONTE Mélanie (Lille UC Judo – 2e ½ finale de Nantes)
BORD Nadine (JC Edmond Vollmer Lauterbourg – 1re ½ finale d’Amnéville)
BOUSSIQUAULT Valérie (US Orléans Loiret – 2e ½ finale de Limoges)
BRU Chloé (JO Grand Lyon – 1er ½ finale d’Arnas)
CAMARA Samah Hawa (JC Villiers-le-Bel – 3e France seniors 2014)
CARLIER Camille (US Bondues – 3e ½ finale de Lallaing)
CHAPUIS Laura (JO Grand Lyon – 2e ½ finale de Fos-sur-Mer)
COMBETTES Joannie (ASPTT Lille – 7e ½ finale de Paris)
CUVELIER Amandine (Cercle Culturel et Athlétique Saint-Léon – 5e ½ finale de Paris)
DUCHENE Morgane (AC Boulogne-Billancourt – 3e ½ finale de Paris /3e Europe juniors 2015)
EYROLET Marie (Sporting Judo Saint-André de Corcy  – 1re ½ finale de Fos-sur-Mer)
GARRY Christelle (JC Maisons-Alfort – 3e France seniors 2014)
GIL Mathilde (Sporting Marnaval – 1er ½ finale de Dijon)
GONSARD Armelle (JC Saint-Pourcinois - 3e 1/2 finale Limoges)
HENRY Elise (Sainte-Geneviève Sports – 2e ½ finale de Paris)
HYPOLITE Laurence (JC Hamois – 3e ½ finale d’Amnéville)
JAECQUES Félicia (SMPS Dunkerque – 3e ½ finale de Lallaing)
JOURDE Martha (Alliance Judo 63 – 3e ½ finale d’Arnas)
JOUTEAU Alexane (Vendée Judo - 3e 1/2 finale de Limoges)
LAULAN Nathalie (Vallée d’Oise et des Impressionnistes Judo – 7e ½ finale de Paris)
LECOEUVRE Floriane (Pessac ASCPA – 3e ½ finale de Lormont)
LE GALL Tiphaine (Dojo Pays de Lorient – 3e ½ finale de Forges-les-Eaux)
LE GOFFIC Maeva (AJ 22 – 3e ½ finale de Nantes)
LENOURRY Morgane (Dojo Maritime – 1re ½ finale de Lallaing)
LOPEZ Julie (Ecole De Judo 77 – 3e ½ finale de Forges-les-Eaux)
MAGDELAINE Marie-Lou (Sud Charente Alliance Judo – 2e ½ finale d’Arnas)
MAKOWSKI Eugénie (Sainte-Geneviève Sports – 1re ½ finale de Forges-les-Eaux)
MALONGA Madeleine (Levallois SC – 1re France seniors 2014)
MARCHAND Valentine (Franche-Comté Judo Besançon – 1re France juniors 2015/2e ½ finale de Dijon)
MENTOUOPOU Géraldine (RSC Champigny – 2e France seniors 2014)
MICHEL Malika (JC Ostricourt – 2e ½ finale de Lallaing)
PANTIGNY Mélissa (OJA 62 – 3e ½ finale de Dijon)
PAPEQUE Christelle (Eure Judo – 1re ½ finale de Nantes)
PAPEQUE Yvette (Eure Judo – 3e ½ finale de Nantes)
PARISOT Maureen (Sainte-Geneviève Sports – 5e ½ finale de Paris)
PETT Esther (Judo Mandelieu – 3e ½ finale de Fos-sur-Mer)
RAGON Clémence (Sporting Marnaval – 3e ½ finale de Dijon)
RECASENS Sabrina (Eysines EJ – 2e ½ finale de Lormont)
ROUSSAY Laurène (JC Venellois – 3e ½ finale d’Arnas)
SURPIN Emeline (AM Asnières – 3e ½ finale de Paris)
TABET Safiya (Sainte-Geneviève Sports – 2e ½ finale de Forges-les-Eaux)
THOREL Audrey (UJ Brive CL – 1re ½ finale de Lormont)
ULRICH Marjorie (Blanc-Mesnil SJ – 1re ½ finale de Paris)
YAHIAOUI Souhir (Périgny JC – 1re ½ finale de Limoges)

Les autres actualités similaires

Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-flyer
Original-pav%c3%a9_310
Original-fly-abo_sensei