17:15 04 nov

France seniors 1re division Rouen 2015 - Les +78kg qualifiées

Qui succédera à Audrey Tcheuméo, titrée à Villebon-sur-Yvette?

BAKA MERIAM Mélodie (Cascol Judo – 3e ½ finale de Dijon)
BERRAHEIL Dounia (Villemomble Sports – 5e ½ finale de Paris)
BISON Céline (AM Asnières – 3e ½ finale de Nantes)
BISSINGER Angélique (AJ 61 – 3e ½ finale de Nantes)
BOULANGER Marion (JC Nouvion – 5e ½ finale de Paris)
BRETON Aude (Dojo Asahi – 3e ½ finale d’Arnas)
BUCK Hélène (AJA Paris XX – 3e ½ finale de Paris)
CAILLET Valérie (ACAMA Judo – 2e ½ finale de Lallaing)
CAROLY Roudélie (FLAM 91 – 1re France juniors 2015/3e Europe juniors 2015)
CARON Sylvie (JC Laigneville – 2e ½ finale de Forges-les-Eaux)
CASALED Pauline (Alliance Judo 54 – 2e ½ finale d’Amnéville)
CHAUVIERE Ingrid (USJ 86 – 3e ½ finale de Lormont)
COLOMBO Marion (JS Vitrolles – 3e ½ finale de Fos-sur-Mer)
COUTURE Sandy (OJA 62 – 2e ½ finale de Dijon)
DELAUNAY Manon (Cercle d’Activités Physiques Pavilly – 3e ½ finale de Forges-les-Eaux)
DELPLANQUE Alice (Sainte-Geneviève Sports – 3e ½ finale de Paris)
DEROOSE Marjorie (JC Maisons-Alfort – 7e ½ finale de Paris)
DEZIER Camille (JC D'Ifs – 2e ½ finale de Nantes)
DJOUMESSI NGUEDJOU Marie Clémence (Dojo Nantais – 1re ½ finale de Forges-les-Eaux)
DOCHE Sarah (JC Bellegarde – 2e ½ finale d’Arnas)
DUPIN Lucie (Alliance Manche – 1re ½ finale de Nantes)
DURAND Mélissa (Dojo Romanais – 3e ½ finale de Dijon)
ERB Marine (Villemomble Sports – 2e France seniors 2014)
FABBIANI Sabine (Dojo Burgien – 1er ½ finale d’Arnas)
GAUTRELET Elodie (Ryuu Judo Axonais – 1re ½ finale de Lallaing)
LAFERE Audrey (JC Ouzouer le Marché - 3e ½ finale de Limoges)
LAMASSE Leslie (JSC Charvieu – 1er ½ finale de Dijon)
LE GUILLOUX Gwendoline (JC Persan – 1re ½ finale de Paris)
LESCOURANT Emilie (Entente Chevry-Grisy-Pontault – 2e ½ finale de Lormont)
LINTZ Helene (MJC Laneuveville-devant-Nancy – 3e ½ finale d’Amnéville)
LOUETTE-KANNING Lucie (Association Raphaëloise AM – 3e France seniors 2014)
M BAIRO Anne Fatoumata (JC Pontault-Combault – 2e ½ finale de Paris)
MESSAOUDI Sabrina (JCE Argenteuil – 7e ½ finale de Paris)
PAZOLA Johanna (JC Saint-Barthélemy d’Anjou – 3e ½ finale de Lallaing)
PEREZ Nina (Dojo Oloronais – 3e ½ finale de Lormont)
PERRET Aurélie (Aviron Bayonnais – 2e ½ finale de Limoges)
RAMANICH Rebecca (Alliance Dijon Judo 21 – 3e France seniors 2014)
REY Cécile (JC Seynod  – 1re ½ finale de Fos-sur-Mer)
ROWLEY Ismerie (Lormont AM – 3e ½ finale de Limoges)
SAUER Coralie (AM Saint-Gratien – 3e ½ finale de Lallaing)
SICARD Océane (La Couronne Grand-Angoulême Judo – 1re ½ finale de Lormont)
TAFANKEJIAN Gayane (Bourg-les-Valence Judo – 3e ½ finale de Fos-sur-Mer)
TCHEUMEO Audrey (Villemomble Sports – 1re France seniors 2014)
TOLOFUA Julia (ACS Peugeot-Mulhouse – 1re ½ finale d’Amnéville)
VENET Laurianne (JC Thurins – 2e ½ finale de Fos-sur-Mer)
VENET Lucile (CO Savigny – 1re ½ finale de Limoges)

Les autres actualités similaires

Original-original-310_militaires
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_veterans
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310