16:44 04 nov

France seniors 1re division Rouen 2015 - Les -73kg qualifiés

Qui succédera à Guillaume Chaine, titré à Villebon-sur-Yvette?

ALLARDON Jonathan (AC Boulogne-Billancourt – 3e France seniors 2014)
AMOKRANE Nassim (RSC Montreuil – 7e ½ finale de Paris)
AMOROS Jordan (RSC Montreuil – 2e France seniors 2014)
AXUS Benjamin (AJA Paris XX – 1er ½ finale de Paris)
BERTHELOT Axel (OJ Nice – 3e ½ finale de Lallaing)
CALLOUD Sébastien (AC Boulogne-Billancourt – 2e ½ finale de Forges-les-Eaux)
CAVALLERA Ludovic (Blanc-Mesnil SJ – 3e France seniors 2014)
CELCE Thibaud (GUC JC Grenoble – 3e ½ finale d’Arnas)
CHAINE Guillaume (ES Blanc-Mesnil – 1er France seniors 2014)
CHAUSSON Aurélien (JJJ Poissy – 1er ½ finale d’Amnéville)
CLOUX Benoît (JC Rochefortais – 3e ½ finale de Lormont)
CZUKIEWYCZ David (Blanc-Mesnil SP – 3e ½ finale de Paris)
DELAURE Sébastien (Peyrehorade Sport Pays d'Orthe Judo – 2e ½ finale de Limoges)
DUBOIS Mickael (RC France/Issy-les-Moulineaux – 2e ½ finale de Paris)
DURAND Jérôme (JC Epinay – 7e ½ finale de Paris)
ELBOUKILI Moussa (Dojo Romanais – 3e ½ finale d’Arnas)
FARINAUX Corentin (US Bondues – 3e ½ finale de Dijon)
FEUILLAS Louis (JC Strasbourg – 1er ½ finale de Dijon)
FLAMENT Maxime (Sucy Judo  – 1er ½ finale de Fos-sur-Mer)
GAMBELA Guerts (Blanc-Mesnil Sports – 2e ½ finale de Nantes)
GOSSELIN Loïc (Saint-Marcel Judo 27 – 3e ½ finale de Forges-les-Eaux)
HAZARD Anthony (AM Saint-Gratien – 3e ½ finale de Limoges)
JACQUES Jean-Sébastien (Franche-Comté Judo Besançon – 2e ½ finale de Dijon)
KHUTSISHVILI Giorgi (Franche-Comté Judo Besançon – 2e ½ finale d’Amnéville)
LABIAUX Lyderic (Lille UC Judo – 1er ½ finale de Lallaing)
LE HERISSE Maël (Clermont Auvergne Judo – 3e ½ finale de Limoges)
LE PELTIER Loïc (AJD Périgord – 1er ½ finale de Limoges)
LEDENTU Sébastien (Villenave US – 2e ½ finale de Lormont)
LOPEZ Luc (Colomiers Judo – 3e ½ finale de Lormont)
MAGOMEDOV Serajoutdine (AC Boulogne-Billancourt – 3e ½ finale de Forges-les-Eaux)
MARTINEZ Anthony (SO Givors – 3e ½ finale de Fos-sur-Mer)
MAUBERT Jonathan (JCO 59 Roubaix – 1er ½ finale de Nantes)
MILLON Adrian (AJ Limoges – 1er ½ finale de Forges-les-Eaux)
MOREIRA Jérémy (FLAM 91 – 5e ½ finale de Paris)
MOREL Valentin (JC Chilly-Mazarin Morangis – 3e ½ finale d’Amnéville)
NAGAEV Zaid (FLAM 91 – 5e ½ finale de Paris)
NZINGO Robby Samuel (JC Chilly-Mazarin Morangis – 1er France juniors 2015 / 3e ½ finale de Paris)
PASQUIER Thomas (Franche-Comté Judo Besançon – 3e ½ finale de Dijon)
PAWLAK Erwin (Alliance Judo 54 – 3e ½ finale d’Amnéville)
PICOT Eole (CO Sartrouville Judo – 1er ½ finale de Lormont)
PITAVAL Theo (Dojo Huang Ying Chin JC Amitié – 1er ½ finale d’Arnas)
ROCHE Dylan (Sucy Judo – 3e ½ finale de Lallaing)
SANTELIA Damien (AJ Loire – 3e ½ finale de Fos-sur-Mer)
SEGURA Gaël (Pays de Montbéliard Judo – 2e ½ finale de Fos-sur-Mer)
TAMELLIN Sammy (RSC Montreuil – 3e ½ finale de Nantes)
TOURNOUX-GALLEY Arnaud (JC Maisons-Alfort – 2e ½ finale de Lallaing)
VILMONT Vicky (UJ 37 Tours – 3e ½ finale de Nantes)
WABLE Charly (JO des 4 Vallées – 2e ½ finale d’Arnas)

Les autres actualités similaires

Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-flyer
Original-pav%c3%a9_310
Original-fly-abo_sensei