17:11 04 nov

France seniors 1re division Rouen 2015 - Les -70kg qualifiées

Qui succédera à Gévrise Emane, titrée à Villebon-sur-Yvette?

ABDELMOUMENI Ella (JCE Argenteuil – 3e ½ finale de Paris)
AIDARA Brigitte (AGPF 77 – 3e ½ finale de Paris)
BODILIS Virginie (AJ Morbihan – 3e ½ finale de Limoges)
BORDAT Adeline (AC Boulogne-Billancourt – 1re ½ finale de Forges-les-Eaux)
BRILLAULT Emeline (AJA Paris XX – 7e ½ finale de Paris)
BRISSON Sylvanie (Judo Oise Picardie – 3e ½ finale de Lallaing)
CIERPISZ Manon (Dc Wasquehal – 1re ½ finale de Lallaing)
COCU Mégane (DC Vieux-Condé – 2e ½ finale de Lallaing)
COMTESSE Johanna (JC Saint-Thibault-des-Vignes – 3e ½ finale d’Amnéville)
CONDE Céline (Montpellier SC – 1er ½ finale d’Arnas)
DEBOUTIERE Marianne (UJ Brive CL – 1re ½ finale de Limoges)
DEGROOTE Céline (SMPS Dunkerque – 3e ½ finale de Lallaing)
DEVITRY Agathe (ACS Peugeot-Mulhouse – 2e ½ finale d’Amnéville)
DI MARCO Elodie (Judo Jurançon – 2e ½ finale de Limoges)
DOLLIN Chloé (Pont L'Abbé d'Arnoult – 3e ½ finale de Lormont)
DUREAU Vanessa (Sainte-Geneviève Sports – 1re ½ finale de Paris)
EJIOFOR Augustina (Blanc-Mesnil SJ – 3e ½ finale de Forges-les-Eaux)
EMANE Gévrise (Levallois SC – 1re France seniors 2014)
ETIENNE Julia (AJ Limoges – 1re ½ finale de Lormont)
FELS Audrey (ACS Peugeot-Mulhouse – 1re ½ finale d’Amnéville)
FICHOT Valériane (RSC Champigny – 3e France seniors 2014)
GAHIE Marie-Eve (FLAM 91 – 2e France seniors 2014)
GAWEK Claire (Blanc-Mesnil SJ – 2e ½ finale de Forges-les-Eaux)
GENESTIER Solène (ADJ 21 Bourgogne – 3e ½ finale de Dijon)
GEORGES Laura (CPB Rennes Judo – 3e ½ finale de Nantes)
GUIDEAU Julia (ASBR Judo Ju Jitsu – 5e ½ finale de Paris)
HABRICOT Clarisse (AJA Paris XX – 5e ½ finale de Paris)
HELEINE Mélissa (ADJ 21 Bourgogne – 2e ½ finale de Dijon)
HERAULT Margaux (La Couronne Grand-Angoulême Judo – 2e ½ finale de Lormont)
JUSIC Dzenana (JO Grand Lyon  – 1re ½ finale de Fos-sur-Mer)
LALANDE Chloé (Union Cholet Judo – 3e ½ finale de Nantes)
MERLET Nadège (FLAM 91 – 2e ½ finale de Paris)
MIALHE Céline (JC Suresnes – 3e ½ finale d’Amnéville)
MOLENE Habiba (AJD Périgord – 3e ½ finale de Lormont)
MORANSAIS Morgane (AJA Paris XX – 7e ½ finale de Paris)
MOULIN Marie (AJ 54 – 3e ½ finale de Dijon)
NEZAR Chloé (OM Judo – 3e ½ finale d’Arnas)
OLARTE Marina (OM Judo/Dojo P. Pradayrol – 2e ½ finale Fos-sur-mer / 1re France juniors 2015)
ORY Shana (Sainte-Geneviève Sports – 3e ½ finale de Forges-les-Eaux)
PAPEQUE Nasalette (Eure Judo – 1re ½ finale de Nantes)
PELLETIER Camille (AP Judo 13 Marseille – 2e ½ finale d’Arnas)
PERRIN Séverine (Sassenage JC – 3e ½ finale d’Arnas)
PERROT Lucie (JCE Argenteuil – 3e France seniors 2014)
PERROTTE Lucile (ADJ 21 Bourgogne – 1re ½ finale de Dijon)
PITTAVINO Odessa (ASBTP Nice – 3e ½ finale de Fos-sur-Mer)
PRADEILHE Sandra (GUC JC Grenoble – 3e ½ finale de Fos-sur-Mer)
VALVERDE Cécile (Blagnac SC – 3e ½ finale de Limoges)
VERDIERE Marine (Union Cholet Judo – 2e ½ finale de Nantes)

Les autres actualités similaires

Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-flyer
Original-pav%c3%a9_310
Original-fly-abo_sensei