16:42 04 nov

France seniors 1re division Rouen 2015 - Les -66kg qualifiés

Qui succédera à Kilian Le Blouch, titré à Villebon-sur-Yvette?

ACCARIE Rémi (JKC Boulogne – 1er ½ finale de Nantes)
AIT-TALEB Rachid (Blanc-Mesnil SJ – 2e ½ finale de Forges-les-Eaux)
BEAUZOR Benjamin (JC Maisons-Alfort – 2e ½ finale de Lallaing)
BERNARD Charles (Sainte-Geneviève Sports – 2e ½ finale d’Arnas)
BOURGUIGNON Adrien (US Orléans Loiret – 1er ½ finale de Forges-les-Eaux)
CADOUX-DUC Jérémy (AM Conde/Escaut – 3e ½ finale de Paris)
CHAUDIERE Alexis (Pays de Montbéliard Judo – 2e ½ finale d’Amnéville)
COMTESSE Christopher (JC Saint-Thibault-des-Vignes – 3e ½ finale d’Amnéville)
CORRADO Robin (Puget-Roquebrune/Argens  – 1er ½ finale de Fos-sur-Mer)
COSSEZ Quentin (CPB Rennes Judo – 3e ½ finale de Forges-les-Eaux)
CZUKIEWYCZ Clément (COS Judo – 7e ½ finale de Paris)
DAHEK Mohamed (JCE Argenteuil – 3e ½ finale de Forges-les-Eaux)
DEHIBI Yassin (OM Judo – 1er ½ finale d’Arnas)
DELAURE Alexandre (PS PO Judo – 3e ½ finale de Lormont)
DRAGIN Dimitri (Levallois SC – 3e France seniors 2014)
EGRE Kevin (Bourges Judo – 3e ½ finale de Limoges)
ELIEV Khoussein (Judo Rodez Aveyron – 2e ½ finale de Limoges)
ERESEO Guillaume (JC Monaco – 3e ½ finale de Fos-sur-Mer)
FLAMENT Sacha (OJ Nice – 2e ½ finale de Fos-sur-Mer)
FONGHETTI Hugo (Sucy Judo – 3e France seniors 2014)
NZAOU Vang-Si (US Orléans Loiret JJ – 1er France juniors 2015)
GONNET Romain (JC Maisons-Alfort – 7e ½ finale de Paris)
GUERNINE Vincent (Bordeaux Aquitaine – 3e ½ finale de Lormont)
HAMDAOUI Rayane (AM Saint-Gratien – 3e ½ finale de Dijon)
HAMDAOUI Sofian (Dojo Béglais – 1er ½ finale de Limoges)
HOUBEN Jérémy (UJ Brive CL – 2e ½ finale de Dijon)
LE BOUCHER Alexandre (CO Sartrouville Judo – 1er ½ finale d’Amnéville)
LE BLOUCH Kilian (FLAM 91 – 1er France seniors 2014)
LOCARINI Gianni (Alliance Sens Judo – 3e ½ finale de Dijon)
MACREZ Thomas (Dojo Béglais – 3e ½ finale de Limoges)
MARIAC Alexandre (Levallois SC – 1er ½ finale de Paris)
MATHONNET Olivier (JA Golfe – 3e ½ finale de Nantes)
MICHELANGELI François (JC Suresnes – 1er ½ finale de Lormont)
N'GUYEN Benjamin (JJJ Poissy – 3e ½ finale de Lallaing)
NANOR Kévin (ADJ 21 Bourgogne – 1er ½ finale de Dijon)
NEUHART Jacques (Centre Culturel Etival Clairefontaine – 3e ½ finale d’Amnéville)
NICOUD Max (Blanc-Mesnil SJ – 3e ½ finale de Lallaing)
OTTAVIANI Julien (RSC Montreuil – 2e France seniors 2014)
PALHEC Adrien (ASS Judo Loire – 2e ½ finale de Lormont)
PARTY Franck (Franche-Comté Judo Besançon – 5e ½ finale de Paris)
PERSEHAIS François (Sainte-Geneviève Sports – 3e ½ finale de Nantes)
POUSSIN Romain (AC Boulogne-Billancourt – 2e ½ finale de Paris)
RATEL Romain (AM Asnières – 2e ½ finale de Nantes)
RECROSIO Romain (AC Boulogne-Billancourt – 5e ½ finale de Paris)
RIBAC Hugo-Alexandre (AJA Paris XX – 1er ½ finale de Lallaing)
SIMONI Louis (JC Morestel – 3e ½ finale d’Arnas)
VERNEZ Franck (Nice Judo – 3e ½ finale de Paris)
VEY Damien (JC La Motte Servolex – 3e ½ finale de Fos-sur-Mer)
WASAULUA Odilon (Dojo Grenoblois – 3e ½ finale d’Arnas)

Les autres actualités similaires

Original-mizuno
Original-judocanada_gp_ad_310x310
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-stage_judo_1-4_page
Original-fly-abo_sensei
Original-pav%c3%a9_310