17:09 04 nov

France seniors 1re division Rouen 2015 - Les -63kg qualifiées

Qui succédera à Maëlle Di Cintio, titrée à Villebon-sur-Yvette?

ALTHEY Marie-Alexandra (SJ Saint-André de Corcy – 2e ½ finale de Fos-sur-Mer)
ANTZ Maude (Budokai Serris – 3e ½ finale de Forges-les-Eaux)
BARUCCHI Pauline (OM Judo – 1er ½ finale d’Arnas)
BAUDIN Emmanuelle (CPB Rennes Judo – 2e ½ finale de Nantes)
BRUNET Morgane (AJA Paris XX – 3e ½ finale de Paris)
BRIY Amélie (Vigneulles – 3e ½ finale de Dijon)
BRYSZ Anna (FLAM 91 – 7e ½ finale de Paris)
CARRE Julie (JC Niort – 3e ½ finale de Lormont)
CAILLON Alexia (RSC Champigny – 1re ½ finale de Forges-les-Eaux)
CHARNOTET Emeline (Eure Judo – 3e ½ finale de Forges-les-Eaux)
CINCINAT Elsa (ASL Saint-Jean le Blanc – 3e ½ finale de Limoges)
DELATTRE Marion (JC La Motte Servolex – 1re ½ finale d’Amnéville)
DERACHE Celia (JC La Motte Servolex – 3e ½ finale d’Amnéville)
DI CINTIO Maëlle (Alliance Dijon Judo 21 – 1re France seniors 2014)
DRIVET-FORET Noémie (JO Grand Lyon – 3e ½ finale d’Arnas)
DULONG Marjorie (Bordeaux Aquitaine Judo – 3e ½ finale de Limoges)
DUMONT Delphine (JKC Boulogne – 2e ½ finale de Forges-les-Eaux)
DUMORA Tania (Bordeaux Aquitaine Judo – 1re ½ finale de Limoges)
EME Clémence (Stade Laurentin  – 1re ½ finale de Fos-sur-Mer)
ETIENNAR Mailys (JC Pontault-Combault – 3e ½ finale de Lallaing)
FAWOUBO Audrey (Eure Judo – 5e ½ finale de Paris)
FIORETTI Alice (JCE Argenteuil – 5e ½ finale de Paris)
FRESNAIS Caroline (Colomiers Judo – 2e ½ finale de Limoges)
HORLAVILLE Yasmine (Eure Judo – 3e ½ finale de Nantes)
LACOUCHIE Héloïse (ACS Peugeot-Mulhouse – 7e ½ finale de Paris)
LE BRUN Chloé (Sporting Marnaval – 3e ½ finale de Nantes)
LOUCHEZ Clémentine (JC Chilly-Mazarin Morangis – 1re ½ finale de Paris)
LOUIS Elisa (JC Spincourt – 3e ½ finale d’Amnéville)
MATUSSIERE Laura (Judo 42 – 2e ½ finale de Dijon)
MAYNE Aurélie (Kodokan La Ciotat – 3e ½ finale de Fos-sur-Mer)
MENDY Jocelyne (ACS Peugeot Mulhouse – 3e ½ finale de Paris)
NEBIE Séverine (US Orléans Loiret – 3e ½ finale de Fos-sur-Mer)
NUTIN Alisson (DC Wasquehal – 3e ½ finale de Lallaing)
NUTIN Laura (DC Wasquehal – 2e ½ finale de Lallaing)
PESCHAUD Caroline (AJA Paris XX – 3e France seniors 2014)
PIALAT FAISSE Leslie (Kodokan La Ciotat – 2e ½ finale d’Arnas)
PIERRET Claire (La Couronne Grand-Angoulême Judo – 1re ½ finale de Lormont)
PLAIRE Axelle (Union Cholet Judo – 1re ½ finale de Nantes)
PREVOT Inès (JC Juniville – 1re ½ finale de Dijon)
PRUVOST Marielle (FLAM 91 – 3e France seniors 2014)
RICHELANDET Manon (ADJ 21 Bourgogne – 3e ½ finale de Dijon)
SAJOT Dorothée (Judo Oise Picardie – 1re ½ finale de Lallaing)
SALLES Laura (Andorre – 3e ½ finale de Lormont)
SARI Mélanie (JC Petite-Rosselle – 2e ½ finale d’Amnéville)
SOURD Emmanuelle (JC Puygouzon – 3e ½ finale d’Arnas)
TREFOND Laetitia (JAP 63 – 2e ½ finale de Lormont)
TSANG SAM MOI Linsay (Levallois SC – 2e France seniors 2014)
VIARD Gwenaëlle (Sainte-Geneviève Sports – 2e ½ finale de Paris)
YVIN Cloé (Sainte-Geneviève Sports – 1re France juniors 2015)

Les autres actualités similaires

Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-flyer
Original-pav%c3%a9_310
Original-fly-abo_sensei