16:41 04 nov

France seniors 1re division Rouen 2015 - Les -60kg qualifiés

Qui succédera à Vincent Limare, double tenant du titre?

ABDELMOUMENI Samy (AM Saint-Gratien – 3e ½ finale de Lallaing)
ANTONIOLI Joris (Alliance Dijon Judo 21 – 2e ½ finale de Forges-les-Eaux)
ARNAL Jérôme (Judo 83 Toulon  – 1er ½ finale de Fos-sur-Mer)
AYMARD Romain (Alliance Dijon Judo 21 – 3e ½ finale d’Arnas)
BELNOUE Pascal (AMSL Fréjus – 3e ½ finale de Fos-sur-Mer)
BENMOSTEFA Reda (DC Wasquehal – 1er ½ finale de Lallaing)
BIDAULT Antoine (JJJ Poissy – 2e ½ finale de Lormont)
BODOU Nicolas (AM Asnières – 5e ½ finale de Paris)
BOUDA Romaric Wend-Yam (Eure Judo – 1er ½ finale de Nantes)
BOUIT Arnaud (JC Portes-les-Valence – 2e ½ finale de Fos-sur-Mer)
CADOUX-DUC Thomas (AM Conde/Escaut – 5e ½ finale de Paris)
CASSAN Sébastien (Colomiers Judo – 3e ½ finale de Lormont)
CHALINE Gabin (AC Boulogne-Billancourt – 3e ½ finale de Paris)
CLAUX Aurélien (AJ Limoges – 1er ½ finale de Lormont)
DUVAL Bastien (JC Quincampoix – 3e ½ finale de Forges-les-Eaux)
FERRIEUX Hugo (Dojo Romanais – 3e ½ finale de Dijon)
FIKRI Kamal (AJ Limoges – 2e ½ finale de Limoges)
FLORIMONT Jolan (Nice Judo – 1er France juniors 2015 en -60kg)
GAINOT Corentin (ADJ 21 Bourgogne – 2e ½ finale de Dijon)
GAUTELIER Lou (Alliance Sens Judo – 2e ½ finale de Paris)
GIMENEZ Augustin (FLAM 91 – 3e ½ finale de Limoges)
GIRARD Dylan (Dojo Rémois – 3e ½ finale d’Amnéville)
GOULET Sylvain (Sucy Judo – 3e France seniors 2014)
GRATIEN Gilles-Olivier (Dojo Nantais – 2e ½ finale de Nantes)
GRETZ Romain (CCJC Hoerdt – 2e ½ finale d’Amnéville)
GUIOT John (US Entraigues – 2e ½ finale d’Arnas)
JEANDENAND Jérôme (JC La Motte Servolex – 3e ½ finale de Fos-sur-Mer)
KHYAR Walide (FLAM 91 – 3e France seniors 2014/1er Europe juniors 2015/3e monde juniors 2015)
LEROU Toni (Blanc-Mesnil SJ – 7e ½ finale de Paris)
LIMARE Vincent (JC Maisons-Alfort – 1er France seniors 2014)
LUCCHESI Adrien (Dojo Provençal – 1er ½ finale d’Arnas)
MANOUVRIER Nicolas (AJD Périgord – 1er ½ finale de Limoges)
MANQUEST Florent (Alliance Manche Judo – 3e ½ finale de Nantes)
MERCIER Julien (Sucy Judo – 3e ½ finale de Lallaing)
MERLIN Maxime (AC Boulogne-Billancourt – 3e ½ finale de Paris)
MKHEIDZE Luka (JC Grand Rouen  – 3e ½ finale de Nantes)
MOLINS Thibaut (JC Coulommiers – 3e ½ finale de Forges-les-Eaux)
MORISSET Alban (MJEP Cormontreuil – 1er ½ finale d’Amnéville)
NGUYEN Robin (JJJ Poissy – 3e ½ finale d’Amnéville)
NOUR Issam (Judo Club Ressons-sur-Matz – 2e ½ finale de Lallaing)
PAUL Maximilien (Cannes Judo – 3e ½ finale d’Arnas)
PEUCELLE Dylan (CG Haubourdin – 3e ½ finale de Dijon)
RAYMOND Adrien (Sucy Judo – 2e France seniors 2014)
RENAUDIN Thomas (FLAM 91 – 1er France juniors 2015 en -55kg)
REVOL Cédric (AC Boulogne-Billancourt – 1er ½ finale de Paris)
ROUSSEL Yohan (Etival-Clairefontaine – 1er ½ finale de Dijon)
TALMANT Alexandre (AJ Sud 77 – 3e ½ finale de Limoges)
TEJOIANI Omari (AJ Limoges – 3e ½ finale de Lormont)
TOTCHIEV Mosvar (SMPS Dunkerque – 7e ½ finale de Paris)
VERGNES Richard (JC Chilly-Mazarin Morangis – 1er ½ finale de Forges-les-Eaux)

Les autres actualités similaires

Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-pav%c3%a9_310
Original-fly-abo_sensei