17:04 04 nov

France seniors 1re division Rouen 2015 - Les -57kg qualifiées

Qui succédera à Laetitia Blot, double tenante du titre ?

ABADIE Chloé (Lille UC Judo – 3e ½ finale de Nantes)
AIT MAHREZ Ouarda (RSC Montreuil – 2e ½ finale de Paris)
BANOS Tessa (Pessac ASCPA – 3e ½ finale de Lormont)
BARTAU Soizic (FLAM 91 – 3e ½ finale de Paris)
BAUD Anne-Sophie (AC Boulogne-Billancourt – 7e ½ finale de Paris)
BENARROCHE Lola (RSC Champigny – 5e ½ finale de Paris)
BENEY Camille (Sucy Judo – 3e ½ finale de Paris)
BLOT Laetitia (JC Pontault-Combault – 1re France seniors 2014)
BOIN Marion (Sainte-Geneviève Sports – 1re ½ finale de Forges-les-Eaux)
BONNET Marine (JCE Argenteuil – 5e ½ finale de Paris)
BRIANT Mathilde (Passion Judo 35 – 2e ½ finale de Forges-les-Eaux)
CHAUVEL Anaïs (JC Maisons-Alfort – 2e ½ finale de Lallaing)
CIERPISZ Marine (DC Wasquehal – 3e ½ finale de Lallaing)
CLAUDEL Perrine (Remiremont Judo – 3e ½ finale d’Amnéville)
COLMAN Doriane (Us Orléans Loiret – 3e ½ finale de Limoges)
DAAS Charlotte (JC Sarrebourg – 3e ½ finale de Dijon)
DONNOT Céline (Alliance Judo 54 – 3e ½ finale d’Amnéville)
DOUVILLE Margot (ASBTP Nice – 1er ½ finale d’Arnas)
ETIENNAR Treicy (JC Pontault-Combault – 7e ½ finale de Paris)
FOURNIER Laure (Montpellier SC  – 1re ½ finale de Fos-sur-Mer)
FRAIDERIK Tiffany (ADJ 21 Bourgogne – 3e ½ finale de Dijon)
GASTALDO Cynthia (JC Moissy Cramayel – 2e ½ finale de Limoges)
GRONENCHELD Laurine (Balma Saint-Exupéry – 2e ½ finale de Lormont)
GUIHUR Amélie (Sainte-Geneviève Sports – 3e France seniors 2014)
HARACHI Sarah (FLAM 91 – 3e monde juniors 2015)
HAVY Marie (ACS Peugeot Mulhouse – 2e ½ finale d’Amnéville)
HUBER Cindy (Blanc-Mesnil SJ – 2e France seniors 2014)
LABARRERE Julie (JC Tarbais – 3e ½ finale de Lormont)
LECIGNE Emilie (JC Coudekerquois – 3e ½ finale de Nantes)
LE TROADEC Nolwenn (Sainte-Geneviève Sports – 2e ½ finale de Nantes)
LEVEAU Louise (Dojo Nantais – 3e ½ finale de Forges-les-Eaux)
MANDENG Véronique (AJ Limoges – 1re ½ finale de Lormont)
MARCHESE Lisa (Passion Judo 35 – 1re ½ finale de Nantes / 1re France juniors 2015)
MARTIN Vanessa (JKC L’Islois – 1re ½ finale d’Amnéville)
MAUFRAIS Claire (Franche-Comté Judo Besançon – 2e ½ finale de Fos-sur-Mer)
MAUFRAIS Sophie (Franche-Comté Judo Besançon – 2e ½ finale de Dijon)
MEDJOURI Meriem (AM Saint-Gratien – 3e ½ finale de Lallaing
MIRAOUI Sabrina (ASBTP Nice – 3e ½ finale de Fos-sur-Mer)
MOUSSA Sihame (AJA Paris XX – 1re ½ finale de Lallaing)
POSVITE Laury-Melissa (AJ Limoges – 1re ½ finale de Limoges)
PROUTEAU Mélanie (AJ Marseille – 3e ½ finale de Fos-sur-Mer)
RECEVEAUX Hélène (Alliance Dijon Judo 21 – 3e France seniors 2014)
ROTTGER Nina (Dojo Rémois – 1re ½ finale de Dijon)
ROUSTAN Mathilde (Judo Oise Picardie – 1re ½ finale de Paris)
SAIDI Amel (ES Saint-Martin d’Hères Kodokan – 2e ½ finale d’Arnas)
SERT Géraldine (GUC JC Grenoble – 3e ½ finale d’Arnas)
SILVESTRI Margaux (OM Judo – 3e ½ finale d’Arnas)
SOLH Sophia (UJ Brive CL – 3e ½ finale de Limoges)
WERNO Lauréane (Eure Judo – 3e ½ finale de Forges-les-Eaux)

Les autres actualités similaires

Original-mizuno
Original-judocanada_gp_ad_310x310
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-stage_judo_1-4_page
Original-fly-abo_sensei
Original-pav%c3%a9_310