17:01 04 nov

France seniors 1re division Rouen 2015 - Les -52kg qualifiées

Qui succédera à Priscilla Gneto, titrée à Villebon-sur-Yvette?

ADAM Chloe (ASBTP Nice – 3e ½ finale de Fos-sur-Mer)
ALLAG Yamina Sara (JC Monaco – 2e ½ finale de Fos-sur-Mer)
ATAMANIUK Chloé (JC Seichanais – 3e ½ finale d’Amnéville)
AURIERES-MARTINET Sandrine (Us Orléans Loiret – 3e ½ finale d’Arnas)
BLANQUART Léa (Gravelines Judo – 2e ½ finale de Lallaing)
BONNAFET Neige (JO Grand Lyon – 1er ½ finale d’Arnas)
BRAI Roslane (Blanc-Mesnil SJ – 1re ½ finale de Forges-les-Eaux)
BRIEUX Amélie (Sporting Marnaval – 1re ½ finale d’Amnéville)
BRUNEAU Marlene (Cahors Judo – 3e ½ finale de Limoges)
CHAUVE Tiphaine (Sainte-Geneviève Sports – 3e ½ finale de Forges-les-Eaux)
CHEVRIAUX Marine (Dijon Côte d’Or Judo – 3e ½ finale de Dijon)
COMBEAU Eloïse (AJ Limoges – 2e ½ finale de Limoges)
COMPAN Marie (ASBTP Nice  – 1re ½ finale de Fos-sur-Mer)
DAGAN Anne (Kodokan Paris 1 – 5e ½ finale de Paris)
DELVART Sophie (JC Saint-Lois – 3e ½ finale de Forges-les-Eaux)
DODEMAN Angélique (FLAM 91 – 7e ½ finale de Paris)
DUBOIS Elisabeth (Sainte-Geneviève Sports – 2e ½ finale d’Arnas)
DUPORT Lucile (Alliance Dijon Judo 21 – 2e France seniors 2014)
ISSOUMAILA Aurélia (JCE Argenteuil – 3e France seniors 2014)
FONTENELLE Nina (OFPND Val de Lorraine 54 – 3e ½ finale d’Amnéville)
GNETO Astride (Levallois SC - 1re Europe juniors 2015/3e Monde juniors 2015)
GNETO Priscilla (Levallois SC – 1re France seniors 2014)
GOUCHAULT Emeline (AS Montlouis – 3e ½ finale de Limoges)
GOUEL Manon (Espace Loisirs 73 – 2e ½ finale de Forges-les-Eaux)
GOURIER Eva (ADJ 21 Bourgogne – 2e ½ finale de Dijon)
GRIFFON Laurie (OJA 62 – 3e ½ finale de Lallaing)
GUENON Delphine (JC Niort – 2e ½ finale de Lormont)
HERATE Cécile (AC Boulogne-Billancourt – 3e ½ finale de Paris)
LANDOMIEL Mégane (Clermont Auvergne – 1re ½ finale de Lormont)
LE BERRE Loïcia (Sucy Judo – 5e ½ finale de Paris)
LIBERT Fanny (JKC Boulogne – 1re ½ finale de Nantes)
LOUIN Coraline (Bordeaux Aquitaine – 3e ½ finale de Lormont)
LUCEAU Nolwenn (Dojo des Abers – 2e ½ finale de Nantes)
MARCOU Julie (Pessac ASCPA – 3e ½ finale de Lormont)
MARECHAL Jeanne (AM Pessac Madran – 1re ½ finale de Limoges)
MATETA MBUKA Cynthia (CSM Ile Saint-Denis – 7e ½ finale de Paris)
MAUBERT Pauline (JCO 59 Roubaix – 3e ½ finale de Lallaing)
MOUNE Lucile (Dojo Nantais – 3e ½ finale de Nantes)
PATIN Gwenaëlle (ACS Peugeot-Mulhouse – 3e 1/2 finale de Nantes / 1re France juniors 2015)
POIDRAS Caroline (AJA Paris XX – 3e ½ finale de Paris)
PORTE Nadège (JAP 63 – 3e ½ finale d’Arnas)
POYARD Margaux (AM Asnières – 1re ½ finale de Lallaing)
QUILGHINI Karen (Metz Judo – 2e ½ finale d’Amnéville)
RAYNAUD Louise (La Couronne Grand Angoulême Judo – 3e France seniors 2014)
RENAUD Alizée (ADJ 21 Bourgogne – 3e ½ finale de Dijon)
ROSSO Julia (JC Pontault-Combault – 2e ½ finale de Paris)
ROUVIERE Nathalie (ACS Peugeot-Mulhouse – 1re ½ finale de Dijon)
TOUATI Amina (Dojo Olympic Lyon – 3e ½ finale de Fos-sur-Mer)
WUILLOT Gabrielle (FLAM 91 – 1re ½ finale de Paris)

Les autres actualités similaires

Original-mizuno
Original-judocanada_gp_ad_310x310
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-stage_judo_1-4_page
Original-fly-abo_sensei
Original-pav%c3%a9_310