16:59 04 nov

France seniors 1re division Rouen 2015 - Les -48kg qualifiées

Qui succédera à Scarlett Gabrielli, titrée à Villebon-sur-Yvette?

AUNETTE Soizic (ASB Rezé – 2e ½ finale de Limoges)
BADIE Sandra (JC Soumoulou – 3e ½ finale de Limoges)
BOLLORE Nolwenn (CPB Rennes Judo – 3e ½ finale de Nantes)
BOUKLI Shirine (JC Aramon – 1re France juniors 2015 en -44kg)
BOURHIS Chloé (Sainte-Geneviève Sports – 5e ½ finale de Paris)
BRIAND Barbara (ASBTP Nice – 3e ½ finale de Fos-sur-Mer)
CEBO Maryne (Eleu JC – 1re ½ finale de Nantes)
CECCATO-BERSIA Fanny (Judo Domène – 1re ½ finale de Fos-sur-Mer)
CHARRE Marion (Kodokan La Ciotat – 3e ½ finale de Fos-sur-Mer)
CLAPIER Sylvie (Entente des Judo Clubs de l'Est Réunionnais – 3e ½ finale de Forges-les-Eaux)
CLAVERIE Virginie (JC Suresnes – 1re ½ finale d’Amnéville)
CLEMENT Mélanie (Sporting Marnaval – 3e France seniors 2014)
CLIMENCE Aurore (Sainte-Geneviève Sports – 3e France seniors 2014)
COLIGNON Cindy (Judo Oise Picardie – 3e ½ finale de Lallaing)
COMPERE Melyna (Eure Judo – 2e ½ finale de Forges-les-Eaux)
CORCHER Sephora (RSC Champigny – 2e ½ finale de Nantes / 3e Europe et monde juniors 2015)
COUTURIER Laurie (Sainte-Geneviève Sports – 7e ½ finale de Paris)
DAVID Marjorie (JC Morestel – 2e ½ finale de Fos-sur-Mer)
ERDEVEN Crole (AC Boulogne-Billancourt – 3e ½ finale de Paris)
GABRIELLI Scarlett (JC Maisons-Alfort – 1re France seniors 2014)
GILLME Nadine (ACS Peugeot-Mulhouse – 1re ½ finale de Dijon)
GILLY Amélie (Ecole De Judo Charron – 1re ½ finale de Forges-les-Eaux)
GILLY Marine (EC Judo Charron  – 3e ½ finale de Lormont)
GOBBI Claire (JC Niort – 1re ½ finale de Limoges)
GORSKI Aurélie (Marsannay JC – 3e ½ finale d’Arnas)
GRANDJEAN Noëlle (JO Grand Lyon – 1er ½ finale d’Arnas)
HOUX Morgane (JC Grand Rouen – 3e ½ finale de Nantes)
JOLLY LECOUTEY Morgane (US Etrepagny – 3e ½ finale de Forges-les-Eaux)
KAROUI Guizelaine (Judo 42 – 3e ½ finale de Dijon)
KLEIN Lucille (JC Krautergersheim – 3e ½ finale de Dijon)
LACROIX Angélique (JJT Ailly Sur Somme – 1re ½ finale de Lallaing)
LOPEZ Sandra (JO Grand Lyon – 3e ½ finale d’Arnas)
MAS Cécile (JC Suresnes – 3e ½ finale de Paris)
MEDJ Naima (JC Waziers – 3e ½ finale de Lallaing)
MEERSMAN Manon (JKC L’Islois – 2e ½ finale d’Amnéville)
MOREL Lucille (Kodokan Club CO – 7e ½ finale de Paris)
MOUNIER Cheyenne (Grand Quevilly – 2e ½ finale de Paris)
PAYET Laetitia (Villemomble Sports – 2e France seniors 2014)
PINOTEAU Linda (FLAM 91 – 1re ½ finale de Lormont)
QUIRIN Guillaine (Remiremont Judo – 2e ½ finale de Dijon)
SAMRAOUI Myriem (Villemomble Sports – 5e ½ finale de Paris)
SAVARY Marie-Laure (Judo Oise Picardie – 2e ½ finale de Lallaing)
SERTON Emilie (JC Issoudun – 2e ½ finale de Lormont)
TOBAL Karen (Judo Jurançon – 3e ½ finale de Limoges)
URDIALES Manon (ECGP – 3e ½ finale de Lormont)
VAUGARNY Mélodie (ACS Peugeot-Mulhouse – 1re ½ finale de Paris)
WARGNIER Fleur (JC Athies-sous-Laon – 3e ½ finale d’Amnéville)
WOJCIAK Milène (Montpellier SC – 2e ½ finale d’Arnas)
YVIN Romane (JC Maisons-Alfort – 1re France juniors 2015 -48kg)

Les autres actualités similaires

Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-pav%c3%a9_310
Original-fly-abo_sensei