16:54 04 nov

France seniors 1re division Rouen 2015 - Les -100kg qualifiés

Qui succédera à Joseph Terhec, titré à Villebon-sur-Yvette?

AMER OUALI Yaya (Alliance Judo 59 – 2e ½ finale de Dijon)
AOUIDATE Sidi Mohamed (Dojo Grenoblois – 3e ½ finale de Fos-sur-Mer)
BARRAUD Vincent (Dojo Béglais – 3e ½ finale de Limoges)
BENSAID Kamel (AS Mistral Drac – 1er ½ finale d’Arnas)
BOUSSIRON Vincent (Sucy Judo – 2e ½ finale de Forges-les-Eaux)
BRAILLARD Thomas (US Pecq – 7e ½ finale de Paris)
BRILLAULT Nathan (AJA Paris XX – 2e ½ finale de Paris)
CHEVAL Alexandre (OJA 62 – 1er ½ finale de Dijon)
CLEMENT Maxime (Franche Comté Judo Besançon – 2e France seniors 2014)
DAFREVILLE Yves Matthieu (Sucy Judo – 1er ½ finale de Lallaing)
DANIEL Christophe (Acquigny Judo – 3e ½ finale de Dijon)
DJIGUIBA Hermann (JC Chilly-Mazarin Morangis – 3e ½ finale de Lallaing)
ELKOSTITI Anass (JJJ Hall – 3e ½ finale de Nantes)
ELOUMOU-BOTEBA Patrick (JC Longueau – 2e ½ finale de Nantes)
ENGEL Guillaume (Judo Club Wittenheim – 1er ½ finale d’Amnéville)
FAUVEL Victor (JC Maisons-Alfort – 1er ½ finale de Forges-les-Eaux)
FREDOU Romaric (Bordeaux Aquitaine – 1er ½ finale de Lormont)
FROMANGE Alexandre (JC Grand Rouen – 1er ½ finale de Nantes)
GADAEV Sayd (AS Gien Judo – 2e ½ finale de Limoges)
GEY Kévin (US Pecq – 3e ½ finale de Paris)
GHENDIR Mohamed Amine (OJ Nice – 3e ½ finale de Fos-sur-Mer)
GUILLI Safi (JC Ars-sur-Moselle – 2e ½ finale de Fos-sur-Mer)
GUILLOUX Adrien (JC Juniville – 3e France seniors 2014)
CHERCHOUR Thomas (OJ Nice – 1er France juniors 2015)
HABOT Jérôme (Dojo Provençal – 2e ½ finale d’Arnas)
HELIES Florian (Motte Servolex – 3e ½ finale de Lormont)
JIMENEZ Romain (JC Rochefortais – 3e ½ finale de Lormont)
JOFFIN Romain (Sporting Marnaval – 3e ½ finale d’Amnéville)
LAGOURDE Mathieu (Alliance Judo 54 – 2e ½ finale d’Amnéville)
LIVOLSI Hadrien (AJA Paris XX – 3e ½ finale de Paris)
M'BAYE Massamba (Franche-Comté Judo Besançon – 3e France seniors 2014)
MAKAYILLY Emaic (Blanc-Mesnil Sports – 3e ½ finale de Nantes)
MASSIMINO Vincent (CO Sartrouville Judo – 1er ½ finale de Paris)
MIREDIN Frédéric (AJA Paris XX – 7e ½ finale de Paris)
NARDY Charles Nicolas (US Orléans Loiret – 3e ½ finale de Limoges)
OLARTE Alex (OM Judo  – 1er ½ finale de Fos-sur-Mer)
OZUPONE François (Alliance Judo 54 – 3e ½ finale de Forges-les-Eaux)
RABIER Alexis (FLAM 91 – 1er ½ finale de Limoges)
RANC Romain (Sainte-Geneviève Sports – 2e ½ finale de Lormont)
RIHANI Jalal (911 Kombat Team – 3e ½ finale d’Arnas)
ROUAHI Mohamed Montasser (Union Judo Rhône – 3e ½ finale d’Arnas)
ROUYER Samy (CPB Rennes Judo – 3e ½ finale d’Amnéville)
SAVATIER Jonas (JC Maisons-Alfort – 5e ½ finale de Paris)
TAILLEFER Julien (JC Houplines – 2e ½ finale de Lallaing)
TERBECHE Christopher (AG Caennaise – 3e ½ finale de Forges-les-Eaux)
TERHEC Joseph (Alliance Judo 61 – 1er France seniors 2014/3e Europe juniors 2015)
THIAM Seyba (JJJ Poissy – 5e ½ finale de Paris)
VION Bérenger (JC Sarrebourg – 3e ½ finale de Dijon)
YAPI Dylan (AM Asnières – 3e ½ finale de Lallaing)

Les autres actualités similaires

Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-flyer
Original-pav%c3%a9_310
Original-fly-abo_sensei