16:56 04 nov

France seniors 1re division Rouen 2015 - Les +100kg qualifiés

Qui succédera à Teddy Riner, titré à Villebon-sur-Yvette?

ANDREEV Guerman (Nice Judo – 3e ½ finale de Fos-sur-Mer)
BELOUFA Mohamed (AS Mistral Drac – 3e ½ finale d’Arnas)
BENALLA Bilal (AS Bondy Judo – 3e ½ finale de Dijon)
BENHALIMA Abid (Sainte-Geneviève Sports – 5e ½ finale de Paris)
BOUTTEFEUX Pierre-Yves (Dojo Anor Mondrepuis – 3e ½ finale de Lallaing)
CAILLON Cédric (JC Niort – 2e ½ finale de Lormont)
CAVALETTI Pierre (Alliance Dijon Judo 21 – 2e ½ finale de Forges-les-Eaux)
CHAMBARD Sébastien (JC Meximieux – 3e ½ finale de Dijon)
ALI Adem (JC Epinay – 1er ½ finale de Lormont)
DAVENNE Loïc (FLAM 91 – 7e ½ finale de Paris)
AMEROUALI Saïd (Alliance Judo 59 – 1er ½ finale de Dijon)
DELATTRE Matthieu (Motte Servolex – 3e ½ finale de Lormont)
THAMEUR Ismail (JC 56 – 1er ½ finale de Nantes)
DURAND Julien (UJ Bassin Arcachon Sud – 2e ½ finale d’Arnas)
GIMENEZ Cyril (Colomiers Judo – 3e ½ finale de Limoges)
KEMOUCHE Mehdi (Sainte-Geneviève Sports – 5e ½ finale de Paris)
KONIECZNY Herve (Metz Judo – 2e ½ finale d’Amnéville)
LAFITTE Julien (Alliance Judo 54 – 3e ½ finale d’Amnéville)
LAULAN Jérôme (Vallée d’Oise et des Impressionnistes Judo – 2e ½ finale de Lallaing)
LAVIALLE Yannick (CM Floirac – 1er ½ finale de Limoges)
LEROY Kévin (JC Andolléen – 2e ½ finale de Nantes)
LOOS Quentin (ACS Peugeot-Mulhouse – 1er ½ finale d’Amnéville)
MAHEY Corentin (Dojo Romanais – 2e ½ finale de Dijon)
MANE Baboukar (Kodokan La Ciotat  – 1er ½ finale de Fos-sur-Mer)
MARET Cyrille (AC Boulogne-Billancourt – 2e France seniors 2014)
MBOG Yannick (UMO Beaumont – 3e ½ finale de Nantes)
MERHEB Bryan (Auxerrois AMS – 1er ½ finale d’Arnas)
MESKINE Yacine (JC Donzère – 3e ½ finale de Fos-sur-Mer)
FICHOT Herve (Sucy Judo – 1er ½ finale de Forges-les-Eaux)
NICOLEAU David (ASPTT Montpellier – 3e ½ finale d’Arnas)
NOEL Kelly (Sainte-Geneviève Sports – 3e ½ finale de Forges-les-Eaux)
OUCHANI Hamza (Blanc-Mesnil SJ – 7e ½ finale de Paris)
PADOWICZ Vincent (JC Molsheim Environs – 3e ½ finale d’Amnéville)
PAUPERT Pascal (ES Blanc-Mesnil Judo – 3e ½ finale de Lallaing)
PIN Adrien (Sucy Judo – 3e ½ finale de Paris)
RAMDANI Sami (JA Isle Judo – 2e ½ finale de Limoges)
RINER Teddy (Levallois SC – 1er France seniors 2014)
ROBIN Pierre-Alexandre (ES Blanc-Mesnil – 3e France seniors 2014)
ROINE Arnaud (Alliance Maine & Loire – 3e ½ finale de Forges-les-Eaux)
FIEVET Xavier (OJA 62 – 1er ½ finale de Lallaing)
ROOS Grégoire (UJ 37 Tours – 3e ½ finale de Limoges)
SALMON Kévin (JC Andolléen – 3e ½ finale de Nantes)
SANAL Emre (Nice Judo – 2e ½ finale de Fos-sur-Mer)
SCHAUB Jérôme (Cebazat Judo – 3e ½ finale de Lormont)
TAILLEFER Quentin (JC Houplines – 3e ½ finale de Paris)
THOREL Matthieu (UJ Brive Corrèze Limousin – 3e France seniors 2014)
KATANGA Messie (Villemomble Sports – 1er France juniors 2015/3e monde juniors 2015)
MEDEUF Cédric (RSC Montreuil – 1er ½ finale de Paris)
ZALAGH Nabil (COS Judo – 2e ½ finale de Paris)

Les autres actualités similaires

Original-mizuno
Original-judocanada_gp_ad_310x310
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-stage_judo_1-4_page
Original-fly-abo_sensei
Original-pav%c3%a9_310