14:31 17 jun

France seniors 1re division 2014 - Les -90kg qualifiés

Qui succédera à Alexandre Iddir ?

AMINOT Maxime (Sainte-Geneviève Sports - 1er à Paris)
ARTIGNY Josue (Franche-Comté Judo Besançon – 3e France juniors 2014)
AUDEJEAN Robin (JC Grand Rouen – 1er à Forges-les-Eaux)
BENTOT Ouassini (AM Saint-Gratien - 7e à Paris)
BENTOT Ichem (AM Saint-Gratien - 5e France seniors 2013)
BONNET Alexis (AJ Châteauroux - 2e à Issoudun)
BRISSON Nicolas (AC Boulogne-Billancourt - 2e à Paris)
BUFFET Romain (US Orléans Loiret JJ - 2e France seniors 2013)
CAPIROSSI Rémi (Toulon Judo - 1er à Marseille)
CHERCHOUR Thomas (OJ Nice – 3e France juniors 2014)
CLERGET Axel (Sucy Judo - 1er à Saint-Dié)
DAVID Pierre (FLAM 91- 3e à Paris)
DIAO Abderhamane (AS Mantes Judo – 1er à Beauvais)
DELSUC Sebastien (Eysines EJ – 1er à Lormont)
DJOUADA Akim (JCO 59 Roubaix - Champion de France juniors 2014)
DUBOIS Benjamin (JC Gignac - 2e à Echirolles)
EL FAIZ Sylvain (RSC Montreuil – 3e France seniors 2013)
ELKOSTITI Anass (JJ Halluin – 2e à Beauvais)
FAUVEL Victor (US Orléans Loiret - 1er à Issoudun)
FEUILLET Remi (JC Villiers-le-Bel - 3e à Laval et Colmar)
FORESTIER Anthony (Cahors Judo - 2e à Toulouse)
GAILLARD Arnaud (SMOC Saint-Jean-de-Bray - 3e à Châtellerault et Forges-les-Eaux)
GALVIA Boris (CAJAD Saint-Joseph Judo - 2e à Avion)
GAZEL Arno (Alliance Sud Judo - 2e à Mèze)
GILLI Ayrton (OJ Nice - 2e à Marseille)
GOBERT Ludovic (Sainte-Geneviève Sports – 3e France seniors 2013)
GOURIOU Téva (JSA Judo Bordeaux – 1er à Limoges)
GUERIN Pierre-Louis (Franche-Comté Judo Besançon - 2e à Saint-Dié)
HABOT Jérôme (Dojo Provençal - 1er à Mèze)
HERBERT Antoine (Sainte-Geneviève Sports – 2e à Lormont)
HOVANISIAN Raymond (RSC Montreuil – 1er à Besançon)
IDDIR Alexandre (Levallois SC - Champion de France seniors 2013)
JALADON Thibault (JJJ Poissy - 2e à Châtellerault)
JARNO Yohann (Franche-Comté Judo Besançon - 3e à Dijon et Besançon)
JAUNATRE Maxime (Union Cholet JA 49 - 1er à Laval)
JOURDAN Valentin (SO Givors - 2e à Dijon)
LAIGNES Anthony (JC Maisons-Alfort - 5e à Paris)
LAMARQUE Steeve (UJ Brive Corrèze Limousin - 1er à Toulouse)
LAMOUR Antoine (Sainte Geneviève Sports - 5e France seniors 2013)
LAURENT Louis (AJ Limoges – 2e à Limoges)
LEGEAY Romain (Union Cholet JA 49 – 2e à Laval)
LEGOUX Clément (Sporting Marnaval - 2e à Ceyrat)
LEVREL Antoine (Rennes Judo – 1er à Rennes)
LHOMME Alexandre (Franche-Comté Judo Besançon - 1er à Dijon)
MAKAYILLY Emaic (Dojo Municipale de Neuilly sur Marne - 5e à Paris)
MARCON Dorian (JC Bourg-les-Valence Drôme – 2e à Besançon)
MBOG Nicolas (UMO Beaumont – 2e à Colmar)
MEUNIER Quentin (US Pecq – 2e à Forges-les-Eaux)
MIKSA Edmond (Maurienne Judo - 1er à Echirolles)
MONTET Maxence (Clermont Auvergne Judo - 1er à Ceyrat)
PAVLOVSKI Nicolas (JC Niort - 1er à Châtellerault)
PERLA GEOFFREY (Alliance Dijon Judo 21 – 2e à Reims)
PICHON Erwan (DP Lorient – 2e à Rennes)
REMY-VINCENT Quentin (JC Ban Saint-Martin – 1er à Colmar)
SALOMON Laurent (Sainte-Geneviève Sports - 7e à Paris)
SEGARD Anthony (JC Billy – 1er à Reims)
SEGURA Loic (Pays Montbéliard - 2e France juniors 2014)
SEMAIN Anthony (Olympique Judo Avenir 62 - 1er à Avion)
SOETENS Lloyd (RSC Montreuil - 3e à Paris)
VION Berenger (JC Sarrebourg - 3e à Saint-Dié et Colmar)

Les autres actualités similaires

Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-pav%c3%a9_310
Original-fly-abo_sensei