14:28 17 jun

France seniors 1re division 2014 - Les -81kg qualifiés

Qui succédera à Guillaume Riou ?

ALLICHE Medhi (Sainte-Geneviève Sports – 3e France juniors 2014)
ALLICHE Sabri (Sainte-Geneviève Sports – 1er à Colmar)
ASPATURIAN Arthur (JJJ Poissy - 1er à Saint-Dié)
ATCHOU Vivian (Franche-Comté Judo Besançon - 2e à Besançon)
AZOULA Walter (Entente Judo Chevry-Grisy - 1er à Mèze)
BENJAMIN Yoann (OJ Nice - 1er à Echirolles)
BENOIT Yann (Sainte-Geneviève Sports – 2e à Forges-les-Eaux)
BESLAND Thimothée (RSC Montreuil - 2e France seniors 2013)
BISSOLY Jordan-Gilles (US Orléans Loiret – 1er à Limoges)
BORDIN Alexandre (JC Escales Argenteuil - 5e à Paris)
BRIESCH Guillaume (JC Tervillois - 2e à Saint-Dié)
CARIOU Anthony (DP Lorient – 2e à Laval)
CLAVIJO Thomas (UJ Bassin d’Arcachon Sud – 1er à Lormont)
COLLIN Benoit (JC Chilly-Mazarin-Morangis - 2e à Paris)
CONSTANT Benjamin (AC Boulogne-Billancourt - 2e à Châtellerault)
COUPRA Ludovic (Aviron Bayonnais - 2e à Toulouse)
CZERNIK Kévin (Toulon Judo - 2e à Marseille)
DARBELET Benjamin (ARAM Saint-Raphaël – 2e à Lormont)
DAUFFER Lucas (Pays Montbéliard - 3e à Saint-Dié et Colmar)
DERET Nils (JC Chilly-Mazarin Morangis – 2e à Rennes)
DUFOND Erik (JC Chilly-Mazarin-Morangis - 7e à Paris)
ELOIRE Jean-Luc (JC Plaine du Forez - 1er à Ceyrat)
FAURE Jonathan (Stade Laurentin - 1er à Marseille)
FERRIER Fabien (JK Frontignan – 2e à Mèze)
FORAY Alexis (Fuji Yama JC - 2e à Ceyrat)
GENGOUL Christ (AJA Paris XX – 1er à Beauvais)
GOMES TAVARES Dimitri (CO Sartrouville - 5e France seniors 2013)
GOURONG Gaylor (AJ Limoges – 2e à Limoges)
GOUZY Thibault (Balma Saint-Exupéry - 1er à Toulouse)
GUILLOT-ROSSELOT Joris (Dojo Nantais - 1er à Laval)
GUILLOUX Clément (JC Juniville - 2e à Avion)
JEANNIN Antoine (US Orléans Loiret - 1er à Issoudun)
JOUBERT Quentin (Sainte-Geneviève Sports - 1er à Paris)
KERMARREC Julian (Sainte Geneviève Sports – 3e France seniors 2013)
KHALATIAN Arman (Racing Club de France / Issy - 2e France juniors 2014)
KUSTER Florian (JC Chilly-Mazarin-Morangis - 3e à Paris)
LAMETRIE Cédric (AM Saint-Gratien – 2e à Reims)
LAURENT Heindrick (Association Judo Loire - 2e à Echirolles)
LEROY Aurélien (AC Boulogne-Billancourt - 3e à Paris)
LITTLE LEBRETON Mathieu (Sainte-Geneviève Sports – 1er à Rennes)
MAEDER Marc (ACS Peugeot Mulhouse – 2e à Colmar)
MAUGARD Julien (Franche-Comté Judo Besançon - 2e à Dijon)
MAYEU David (JC Grand Rouen – 1er à Forges-les-Eaux)
MORENO German (Balma Saint-Exupéry - 3e à Toulouse et Limoges)
N'DIAYE Pape Doudou (Nice Judo - 5e France seniors 2013)
NOBLEAUX Johann (RSC Montreuil – 1er à Reims)
OUKHIAR Khalid (Judo Harnes 62- 1er à Avion)
PERROT Florian (JC Escales Argenteuil - 7e à Paris)
PIERRE Baptiste (UJ 37 Tours - 1er à Châtellerault)
REMILIEN Mickael (AM Asnières – 2e à Beauvais)
REYNAUD Yves (JC Cannes - 3e à Marseille et Echirolles)
RIBERE Julien (Franche-Comté Judo Besançon – 1er à Besançon)
RIOU Guillaume (FLAM91 - Champion de France seniors 2013)
ROLLIN Geoffrey (US Orléans Loiret JJ - 2e à Issoudun)
ROUHAUD Aurélien (Pays Montbéliard - 1er à Dijon)
THERESE Grégory (Blanc-Mesnil Sports Judo - 5e à Paris)
TOBROUKI Meddhi (Sucy Judo – 3e France seniors 2013)

Les autres actualités similaires

Original-mizuno
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-pav%c3%a9_pp_judo
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-stage_judo_1-4_page
Original-abonnement_sensei_10_ans_60_numeros