14:18 17 jun

France seniors 1re division 2014 - Les +78kg qualifiées

Qui succédera à Emilie Andéol ?

ANDEOL Emilie (RSC Champigny - Championne de France seniors 2013)
BAKA Mériam ( Cascol Judo - 1re à Ceyrat)
BARRAT Alexandra (JC Bouguenais – 2e à Laval)
BENNE Adeline (JC Montredon-Labessonnié - 1re à Toulouse)
BISON Céline (AM Asnières – 1re à Reims)
BLANGY Anabelle (JC Bernaville – 1re à Beauvais)
BOISSIERE Isabelle (JA Isle Judo – 1re à Limoges)
BOUALEM Nawel (JC Escales Argenteuil - 7e à Paris)
BOULANGER Marion (JC Nouvion – 1re à  Avion)
BUCK Hélène (AJA Paris XX- 5e à Paris)
CAROLY Roudelie (FLAM 91 – 1re à Forges-les-Eaux)
CASALED Pauline (Alliance Judo 54 - 1re à Saint-Dié)
CHAUVIERE Ingrid (USJ 86  - 1re à Châtellerault)
CHIRAC Elena (Ecully Judo - 2e à Echirolles)
CLEMENT Nancy (Haucourt Judo – 2e à Colmar)
COLOMBO Marion (JS Vitrolles - 1re à Marseille)
COULAIS Sophie (JC Thouars - 2e à Châtellerault)
COUTURE Sandy (Olympique Judo Avenir 62 - 5e France seniors 2013)
DELPLANQUE Alice (Sainte-Geneviève Sports - 5e France seniors 2013)
DELWAIL Cécile (Sainte-Geneviève Sports – 3e France seniors 2013)
DEROOSE Marjorie (JC Maisons-Alfort - 3e à Paris)
DEZIER Camille (Judo Club d’ Ifs – 2e à Forges-les-Eaux)
DUPIN Lucie (Alliance Manche Judo – 1re à Rennes)
DJOUMESSI Nguedjou (Dojo Nantais – 2e à Rennes)
DURAND Mélissa (Dojo Romanais - 2e à Ceyrat)
ERB Marine (RSC Montreuil - 1re à  Paris)
FAYOLLE Amélie (ADJ 21 Bourgogne - 2e à Dijon)
FENELLE Laetitia (Judo Villefranche-de-Rouergue - 2e à Toulouse)
GIRARD Anais (JC Cesson Vert Saint-Denis – 2e à Beauvais)
HERR Julie (Franche-Comté Judo Besançon - 1re à Dijon)
JANLIN Manon (JKC l’Islois - 2e à Mèze)
KOST Gabriella (ASPTT Strasbourg – 1re à Colmar)
LAFERE Audrey (Ouzouer-le-Marché Judo - 1re à Issoudun)
LAGE Lauryne (Bourges Judo - 2e France juniors 2014)
LE GUILLOUX Gwendoline (JC Persan - 2e à Paris)
LEMEE Mélanie (Alliance Judo 61 – 1re à Laval)
LINTZ Hélène (MJC Laneuveville - 2e à Saint-Dié)
LUDMANN Isabelle (JC Marckolsheim – 2e à Besançon)
MACHUELLE Aline (JC Bohanois - - 2e à Avion)
MAGNIEN Anaïs (FLAM 91 - 7e à Paris) 
M'BAIRO Anne Fatoumata (JC Pontault-Combault – 3e France seniors 2013)
MESSAOUDI Sabrina (JC Escales Argenteuil - 5e à Paris)
PEREZ Gaëlle (Judo Villeveyrac - 1re à Mèze)
PIVOT Céline (SMOC Saint-Jean-de-Braye - 3e à Issoudun et Lormont)
RAMANICH Rebecca (ACS Peugeot-Mulhouse - 2e France seniors 2013)
REY Cecile (JC Faverges - 1re à Echirolles)
ROWLEY Ismerie (Lormont AM – 1re à Lormont)
SICARD Oceane (La Couronne Judo Grand Angoulême– 2e à Lormont)
TAFANKEJIAN Gayane (Judo Bourg-les-Valence Drôme – 1re à Besançon)
TAMTBON Abigail (Bourges Judo - 2e à Issoudun)
THEVENON Claire-France (Kodokan Paris – 2e à Reims)
THILLIER Sabine (JC Descartes – 2e à Limoges)
TOLOFUA Julia (Squadra Corsa – 3e France juniors 2014)
VENET Lucile (Sainte-Geneviève Sports - 3e à Paris)
VIARD Annaelle (JC Saint-Dizier - 3e à Saint-Dié et Reims)
WALDET Emilie (ASBTP Nice - 2e à Marseille)

Les autres actualités similaires

Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-flyer
Original-pav%c3%a9_310
Original-fly-abo_sensei