14:15 17 jun

France seniors 1re division 2014 - Les -78kg qualifiées

Qui succédera à Géraldine Mentouopou ?

ALAIMO Clara (AS Judo Bezouce - 2e à Mèze)
ANCELIN Léa (JC Cognac - 3e à Châtellerault et Limoges)
BENZAHRA Nadia (Squadra Corsa - 2e à Marseille)
BERI Audrey (Club Judo Mundolsheim – 1re à Colmar)
BEUREL Sophie (Terrasses et Rives du Tarn judo - 2e à Toulouse)
BLAIN Marlene (JSA Judo Bordeaux - 1re à Mèze)
BONTE Mélanie (Lille UC Judo - 2e à Avion)
BORD Nadine (JC Edmond Vollmer – 2e à Colmar)
BOUREL Marion (Lille UC Judo  – 1re à Beauvais)
BOUSSIQUAULT Valérie (UJ 37 Tours - 1re à Châtellerault)
CAMARA Samah Hawa (JC Villiers Le Bel - 5e France seniors 2013)
CHAPUIS Laura (JO Grand Lyon - 2e à Ceyrat)
COLIN Inès (Alliance Goële Plaine de France - 7e à Paris)
COMBETTES Joannie (ASPTT Lille, 3e à Avion et Beauvais)
DALIBARD Charlène (ADJ 21 Bourgogne - 1re à Dijon)
DEL PUPPO Marie (AC Boulogne-Billancourt - 5e à Paris)
DIALLO Hadi (Balma Saint Exupery – 1re à Lormont)
DUCHENE Morgane (AC Boulogne-Billancourt - 1re à Paris)
EYROLET Marie (Sporting Judo Saint-André de Corcy - 1re à Marseille)
FLEURY Jessica (JC Grand Rouen – 2e à Limoges)
FLORENTIN Jessy (Sainte-Geneviève Sports   – 1re à Forges-les-Eaux)
GARRY Christelle (JC Maisons-Alfort - 2e France seniors 2013)
GAWEK Claire (Blanc Mesnil Sport Judo - 3e à Paris)
GIL Mathilde (Sporting Marnaval - 1re à Saint-Dié)
GOTORBE Virginie (Sporting Marnaval - 1re à Avion)
GRATTON Fiona (JC Lectourois - 1re à Toulouse)
GUILLIER Clarisse (ES Beffroi - 2e à Châtellerault)
HENRY Elise (Sainte-Geneviève Sports – 2e à Beauvais)
HYPOLITE Lauren (JC Hamois – 2e à Reims)
JAILLET Laureen (Alliance Dojo 71 – 2e à Besançon)
LECOEUVRE Floriane (Pessac ASCPA - 3e à Toulouse et Lormont)
LECRUBIER Justine (Rennes Judo – 2e à Rennes)
LE GALL Tiphaine (DP Lorient – 1re à Laval)
LE GOFFIC Maeva (Alliance Judo 22 – 2e à Laval)
LOPEZ Julie (Budokai Serris Judo - 7e à Paris)
LOUETTE Lucie (FLAM 91 – 3e France seniors 2013)
MAGDELAINE Marie-Lou (Sud Charente Alliance Judo – 1re à Besançon)
MAKUET Danielle (JC Sorbier - 2e à Paris)
MALONGA Madeleine (Levallois SC – 3e Monde juniors 2013)
MARCHAND Valentine (Franche-Comté Judo Besançon - 2e à Dijon)
MENDY Gisele (Kodokan La Ciotat - 1re à Echirolles)
MENTOUOPOU Géraldine (RSC Champigny - Championne de France seniors 2013)
MORANDIN Aurelie (JC Montastruc – 2e à Lormont)
PAPEQUE Christelle (276 judo – 2e à Forges-les-Eaux)
PAPEQUE Yvette (276 Judo - 1re à Issoudun)
PARISOT Maureen (Sainte-Geneviève Sports - 3e à Paris)
PASDELOUP Emeline (JC Angillonnais - 2e à Issoudun)
PEDRO Céline (USNC Drancy – 1re à Reims)
PETT Esther (Judo Mandelieu - 2e à Echirolles)
PIERRET Julie (La Couronne Judo Grand Angoulême – 3e France seniors 2013)
QUINTIN Aurore (Racing Club de France / Issy Judo – 1re à Rennes)
RAGON Clémence (Sporting Marnaval - 2e à Saint-Dié)
RECASENS Sabrina (Eysines EJ  – 1re à Limoges)
SUPRIN Emiline (AM Asnières - 5e à Paris)
THOREL Audrey (UJ Brive Corrèze Limousin - 5e France seniors 2013)
TREZEL Natacha (GS Senlis Judo - 1re à Ceyrat) 

Les autres actualités similaires

Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-pav%c3%a9_310
Original-fly-abo_sensei