14:26 17 jun

France seniors 1re division 2014 - Les -73kg qualifiés

Qui succédera à Pierre Duprat ?

AFFRO Rudolphe (Forges Dojo – 2e à Forges-les-Eaux)
AGBOHOUI Thibaud (Franche-Comté Judo Besançon - 2e à Dijon)
ALAOUI Abdassamad (JC Chilly-Mazarin Morangis – 1er à Beauvais)           
ALLARDON Jonathan (AC Boulogne-Billancourt – 3e France seniors 2013)
AMOROS Jordan (RSC Montreuil - 5e à Paris)
ANTOUREL Benjamin (AC Boulogne-Billancourt – 2e à Rennes)
AVALIANI Tristan (CO Sartrouville - 5e France seniors 2013)
AXUS Benjamin (AJA Paris XX – 3e France juniors 2014)
BLANC Johan (JC Monaco - 2e à Echirolles)
BLANDIN Antonin (Nice Judo - 2e à Mèze)
BORDAT Alexandre (AC Boulogne-Billancourt – 2e à Colmar)
BOY Guillaume (Cannes Judo - 2e à Ceyrat)
CAMPOS Baptiste (JC Clémentin - 3e à Dijon et Besançon)
CAORS Clement (Judo Rodez Aveyron - 1er à Toulouse)
CARDONNEL Alexandre (Sainte-Geneviève Sports - 5e France seniors 2013)
CAVALLERA Ludovic (Blanc-Mesnil SJ – 1er à Rennes)
CAYTAN Serge (ASPTT Lille – 2e à Avion)
CHAINE Guillaume (FLAM 91 – 3e France seniors 2013)
CHARRIERE Quentin (OJ Nice - 2e à Marseille)
CLERGET Arthur (Sporting Marnaval - 2e France seniors 2013)
CZUKIEWYCZ David (Blanc Mesnil SJ - 3e à Paris)
DAMBO William (276 Judo - 3e à Issoudun et Forges-les-Eaux)
DESALEUX Teddy (ASJ 77 – 2e à Besançon)
DUBOIS Mickael (Racing Club de France / Issy Judo – 2e à Laval)
DUPRAT Pierre (Levallois SC- Champion de France seniors 2013)
ELBOUKILI Moussa (Dojo Romanais - 1er à Ceyrat)
EL FAIZ Julien (RSC Montreuil - 5e à Paris)
FARINAUX Corentin (US Bondues - 1er à Avion)
FEUILLAS Louis (JC Strasbourg – 1er à Colmar)
FLAMENT Maxime (Nice Judo - 1er à Mèze)
GARNIER Michael (AJ Marseille - 3e à Marseille et Besançon)
GRANDHOMME Lucien (ACL Martin-Eglise - 1er à Saint-Dié)
GROSSEN Remi (JC Yonnais - 2e à Châtellerault)
HAZARD Anthony (AMST Gratien – 1er à Reims)
HOUZEE Romain (Balma Saint-Exupéry - 2e à Toulouse)
JACQUES Jean-Sébastien (Franche-Comté Judo Besançon – 1er à Besançon)
JACQUOT Mathieu (JC Chilly-Mazarin-Morangis - 7e à Paris)
KHUTSISHVILI Giorgi (Franche-Comté Judo Besançon - 3e à Paris)
MALET Bruno (JSA Judo Bordeaux – 2e à Lormont)
MAUBERT Jonathan (JCO 59 Roubaix - 3e à Avion et Beauvais)
MONDESIR Grégory (JC Maisons-Alfort - 7e à Paris)
NAGAEV Zaid (FLAM 91 – 1er à Lormont)
NZINGO Samuel (JC Chilly-Mazarin Morangis – 2e à Beauvais)
OTMANE Lucas (OJ Nice - Champion de France juniors 2014)
PASQUIER Thomas (Franche-Comté Judo Besançon - 1er à Dijon)
PERRET Thomas (AC Boulogne-Billancourt – 2e à Reims)
PRINCEP Jeremy (JC Gaillard - 1er à Echirolles)
ROBERT Arthur (Dojo Nantais- 1er à Laval)
SANTELIA Damien (Alliance Judo Loire – 3e France juniors 2014)
SAUVAGE Louis-Marie (Dojo Nantais – 1er à Limoges)
SEGURA Gaël (Pays Montbéliard Judo - 3e à Dijon et Reims)
TAMELLIN Sammy (RSC Montreuil - 1er à Marseille)
TOURNOIS Bruce (US Orléans Loiret - 1er à Issoudun)
TOURNOUX GALLEY Arnaud (JC Maisons-Alfort- 1er à Paris)
URANI Florent (Sainte-Geneviève Sports - 2e à Paris)
VANACKER Thomas (AS Etaples Judo – 1er à Forges-les-Eaux)
VIEVILLE Paul (Atlantique Judo Puilboreau Saint-Xandre – 2e à Limoges)
VILMONT Vicky (UJ 37 Tours - 1er à Châtellerault)
VILO Jean-Bastien (US Orléans Loiret - 2e à Issoudun)
VINCENT Baptiste (Sporting Marnaval - 2e à Saint-Dié)

Les autres actualités similaires

Original-mizuno
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-stage_judo_1-4_page
Original-fly-abo_sensei