14:12 17 jun

France seniors 1re division 2014 - Les -70kg qualifiées

Qui succédera à Fanny-Estelle Posvite ?

BASTAREAUD Stessie (JC Pontault-Combault - 2e France juniors 2014)
BEN TAHAR Sarah (Cannes Judo - 2e à Marseille)
BERGER Karine (JC Maisons-Alfort - 2e France seniors 2013)
BODILIS Virginie (AJ Morbihan - 1re à Châtellerault)
BODIMBOURG Amélie (JC Chalonnais - 2e à Dijon)
BORDAT Adeline (AC Boulogne-Billancourt - 3e à Paris)
BRISSON Sylvana (Judo Oise Picardie – 2e à Beauvais)
CALVI Elodie (SO Millau Judo – 1re à Limoges)
CAMARA Lisa (Judo 83 Toulon – 1re à Colmar)
CARDON Julie (AS Lugnysoise - 3e à Dijo et Besançon)
CUVELIER Amandine (CC Etival-Clairefontaine – 2e à Forges-les-Eaux)
DA COSTA Julie (JC Nazairien – 2e à Rennes)
DA ROCHA Manon (JK Bourbonnais - 2e à Ceyrat)
DA SILVA Audrey (AM Brunoy - 7e à Paris)
DE BAERE Mélissande (AM Asnières - 5e à Paris)
DEGROOTE Céline (SMPS Dunkerque - 2e à Avion)
DELEST Agnes (OJM - 2e à Echirolles)
DI MARCO Elodie (Judo Jurançon – 2e à Lormont)
DUREAU Vanessa (JC Grand Rouen – 1re à Forges-les-Eaux)
DUTERTRE Pauline (Dojo Nantais – 1re à Laval)
EJIOFOR Augustina (Blanc Mesnil SJ  – 1re à Beauvais)
FELS Audrey (ACS Peugeot Mulhouse - 1re à Saint-Dié)
FICHOT Valeriane (RSC Champigny - 5e France seniors 2013)
FONTAINE Marylene (JC Champagnolais – 2e à Besançon)
FONTENETTE Laure (Le Perray-Saint-Léger  – 1re à Reims)
GAULTIER Estelle (JC Ruffecois - 3e à Châtellerault et Limoges)
GAUTHIER Amandine (Alliance Judo Sud 77- 3e à Paris)
GEORGES Laura (CPB Rennes – 2e à Laval)
GUIDEAU Julia (ADJ 21 Bourgogne - 1re à Dijon)
HELEINE Mélissa (Alliance Dijon Judo 21 - Championne de France juniors 2014)
HERAULT Margaux (La Couronne Judo Grand Angoulême - 2e à Châtellerault)
JUSIC Dzenana (JO Grand Lyon - 1re à Ceyrat)
LALANDE Chloé (Union Cholet JA 49 – 1re à Rennes)
LAROSE Camille (Association Judo Loire – 1re à Besançon)
MERLET Nadège (FLAM 91- 7e à Paris)
MIALHE Celine (JC Suresnes – 2e à Colmar)
MICHEL Auriane (JC Juniville – 2e à Reims)
MOLENE Habiba (AJD Périgord – 2e à Toulouse)
MORANSAIS Morgane (AJA Paris XX - 2e à Paris)
MOULIN Marie (ASBTP Nice - 2e à Saint-Dié)
MOUTEL Pauline (US Orléans Loiret - 2e à Issoudun)
NUTIN Laura (DC Wasquehal - 1re à Avion)
OUABBACHE Naomie (Colomiers Judo – 1re à Lormont)
PAPEQUE Nasalette (276 Judo - 1re à Issoudun)
PAUL Barbara (JC Grand Rouen - 1re à Mèze)
PERCHERON Mélanie (Sainte-Geneviève Sports - 5e à Paris)
PERRIN Séverine (JC Sassenage - 2e à Mèze)
PERROT Lucie (JCE Argenteuil – 3e France seniors 2013)
PERROTTE Lucile (Alliance Dijon Judo 21 Bourgogne - 5e France seniors 2013)
PINEL Chloé (USJ86 – 2e à Limoges)
PINOT Margaux (Levallois SC – 3e France seniors 2013)
PITTAVINO Odessa (ASBTP Nice - 1re à Marseille)
POSVITE Fanny Estelle (AJ Limoges - Championne de France seniors 2013)
PRADEILHE Sandra (Kodokan Judo Gap - 1re à Echirolles)
SAUVIAC Sabrina (JC Montastruc - 3e à Toulouse et Limoges)
SKOU Dounia (US Colomiers Judo - 1re à Toulouse)
THOYER Maya (JC Pontault-Combault - 1re à Paris)
VERDIERE Marine (Union Cholet JA 49 - 3e à Laval et Rennes)

Les autres actualités similaires

Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-flyer
Original-pav%c3%a9_310
Original-fly-abo_sensei