14:23 17 jun

France seniors 1re division 2014 - Les -66kg qualifiés

Qui succédera à Loïc Korval ?

ACCARIE Rémi (JKC Boulogne - 1er à Avion)
AIT TALEB Rachid (Blanc Mesnil Sport Judo - 7e à Paris)
ALOUACHE Habib (JC Monaco - 2e à Marseille)
AMAROUI Jorddan (US Orléans Loiret - 2e à Issoudun)
BELIOT Ronan (Alliance Judo 61- 1er à Laval)
BERTHELOT Axel (Alliance Judo Loire – 3e France juniors 2014)
BOIVIN Johan (JC Agathois – 1er à Lormont)
BOUBA Daikii (JCE Argenteuil – 1er à Limoges)
BOUCHER Mathias (JC Chilly-Mazarin-Morangis - 7e à Paris)
BOURGUIGNON Adrien (US Orléans Loiret - 1er à Issoudun)
CADOUC-DUC Jérémy (AM Condé/Escaut  – 1er à Reims)
CHAUSSON Aurelien (JJJ Poissy – 2e à Lormont)
COMTESSE Christophe (Blanc Mesnil SJ – 1er à Beauvais)            
COSSEZ Quentin (CJ Vesoul - 2e à Dijon)
CUSUMANO Vincent (La Motte Servolex Judo - 2e à Ceyrat)
CZUKIEWYCZ Clément (CO Sartrouville - 5e France seniors 2013)
DAHEK Mohamed (JCE Argenteuil – 2e à Beauvais)
DEHIBI Yassin (OJ Nice - 2e à Echirolles)
DINEL Benoit (Rennes Judo – 2e à Rennes)
DRAGIN Dimitri (Levallois SC – 3e France seniors 2013)
DUFOND Maxime (ADJ 21 Bourgogne - 3e à Dijon et Reims)
FLAMENT Sacha (Nice Judo - 1er à Mèze)
FONGHETTI Hugo (Sucy Judo - 1er à Paris)
GADOIS Renaud (Alliance Judo 61 - 3e à Laval et Rennes)
GIRET Nicolas (Nice Judo - 2e à Mèze)
GONNET Romain (DP Malouin – 2e à Laval)
GUERNINE Vincent (Dojo Béglais - 1er à Toulouse)
HAROUD Julien (SO Givors - 2e à Saint-Dié)
HENRY Quentin (JC Grand Rouen - 3e à Avion et Beauvais)
HOUBEN Jeremy (UJ Brive Corrèze Limousin - 2e à Toulouse)
JOUBERT Louis (UJ 37 Tours - 1er à Châtellerault)
KORVAL Loïc (OMS Pointe-à-Pitre Judo - Champion de France seniors 2013)
LA ROCCA Julien (Sainte-Geneviève Sports - 5e France seniors 2013)
LE BLOUCH Kilian (FLAM91 - 2e France seniors 2013)
LE BOUCHER Alexandre (Clermont Auvergne Judo - 1er à Ceyrat)
LEDUC Steeve (FLAM 91- 2e à Paris)
LEFEBVRE Antoine (US Argenteuil – 2e à Limoges)
LEROUGE Christophe (JC Grand Rouen – 2e à Forges-les-Eaux)
MAQUIN Camille (JC Juniville - 2e à Avion)
MATHONNET Olivier (JA Golfe – 1er à Rennes)
MARIAC Alexandre (Levallois SC - 3e à Paris)
MICHELANGELI François (JC Suresnes – 2e à Colmar)
MOREIRA Jérémy (FLAM 91 – 3e Monde juniors 2013)
MOUGEOT Enzo (Dojo Altkirch - 3e à Saint-Dié et Colmar)
NANOR Kévin (ADJ 21 Bourgogne - 1er à Dijon)
NOUET Sébastien (OJ Méditerranée - 1er à Echirolles)
NZAOU Vang-Si (FLAM 91 – 1er à Forges-les-Eaux)
OTTAVIANI Julien (RSC Montreuil – 3e France seniors 2013)
PARTY Franck (Franche-Comté Judo Besançon - 3e à Paris)
PASQUIER Alexandre (JC Saint-Jean d'Hyères - 3e à Châtellerault et Lormont)
PELERIN Matthieu (JC Yonnais - 2e à Châtellerault)
PERSEHAIS François (Sainte-Geneviève Sports - Champion de France juniors 2014)
RATEL Romain (AM Asnières – 1er à Colmar)
RECROSIO Romain (AC Boulogne-Billancourt - 5e à Paris)
ROUSSEAUD Stéphane (JC Suresnes - 1er à Saint-Dié)
TAMELLIN Elias (RSC Montreuil – 2e à Besançon)
VALLEE Vincent (OJ Nice - 5e à Paris)
VELLETAZ Jordan (JC La Motte Servolex – 1er à Besançon)
VERNEZ Franck (Nice Judo - 1er à Marseille)
VEY Damien (JC La Motte Servolex - 3e à Ceyrat et Besançon)
VIEILLE MARCHISET Victor (Pays Montbéliard – 2e à Reims)

Les autres actualités similaires

Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-flyer
Original-pav%c3%a9_310
Original-fly-abo_sensei