14:09 17 jun

France seniors 1re division 2014 - Les -63kg qualifiées

Qui succédera à Anne-Laure Bellard ?

ABAD Magdalena (AC Boulogne-Billancourt – 2e à Colmar)
ABDELMOUMENI Ella (JCE Argenteuil – 1re à Beauvais)
ALBERT Tatiana (JC Cognac - 3e à Châtellerault et Limoges)
ALTHEY Marie-Alexandra (Sporting Judo Saint-André de Corcy - 1re à Marseille)
ANGLADE Camille (JC Montastruc - 2e à Toulouse)
ANTZ Maude (Budokai Serris – 1re à Colmar)
AUROUX Emmanuelle (Alliance Judo Gartempe – 2e à Limoges)
AUTERI Myriam (Budo Club de Thiais - 5e à Paris)
BARTAU Soizic (FLAM 91 – 1re à Forges-les-Eaux)
BASTIN Anne-Laure (Colomiers Judo – 1re à Limoges)
BELLARD Anne-Laure (JC Pontault-Combault - Championne de France seniors 2013)
BERGER Cyndie (Alliance Judo 59 - 3e à Saint-Dié et Forges)
BEUNE Amélie (DC Wasquehal - 2e à Avion)
BLAIZE Aurore (JC Saint-Vaastais – 2e à Forges-les-Eaux)
BRECHAIRE Marine (DP Lorient – 1re à Rennes)
CAILLON Alexia (RSC Champigny - 3e à Paris)
CARRE Julie (JC Niort - 3e à Châtellerault et Lormont)
CHARTRAIN Laetitia (Dojo Montalbanais – 1re à Lormont)
CLERGET LE BRUN Chloé (Sporting Marnaval – 2e à Laval)
DELATTRE Marion (JC La Motte Servolex – 1re à Besançon)
DE PIETRI Véronica (Sporting Marnaval – 1re à Reims)
DERACHE Célia (JC La Motte Servolex – 2e à Besançon)
DEVITRY Agathe (JC Bar sur Aube – 3e France juniors 2014)
DI CINTIO Maelle (Alliance Dijon Judo 21 – 3e France seniors 2013)
DRIVET FORET Noémie (JO Grand Lyon - 1re à Dijon)
DUFOUR Marie (Lille UC Judo - 1re à Avion)
DULONG Marjorie (Judo Club Henri IV - 1re à Toulouse)
DUMONT Delphine (JKC Boulogne – 2e à Beauvais)
DUMORA Tania (JSA judo Bordeaux - 2e à Mèze)
EME Clémence (Stade Laurentin - Championne de France juniors 2014)
FAURE Stéphanie (AJ Limoges - 1re à Châtellerault)
FAWOUBO Audrey (276 Judo - 1re à Issoudun)
GELIN Loïs (JC Yonnais - 2e à Châtellerault)
HUBERT Anaïs (276 Judo - 2e à Issoudun)
LABIH Kadhija (Sainte-Geneviève Sports - 5e France seniors 2013)
LACOUCHIE Héloïse (ACS  Peugeot Mulhouse - 1re à Ceyrat)
LAVOLLOT Marie-Anne (Ranville JC - 3e à Issoudun et Forges-les-Eaux)
LE GOUARD Amandine (CO Sartrouville - 7e à Paris)
LEVEAU Louise (Dojo Nantais - 3e à Laval et Rennes)
LUTROT Laure (Judo Club 56 – 2e à Rennes)
MARTEL Léa (OJ Vitrolles - 3e à Marseille et Reims)
MARY Coralie (Franche-Comté Judo Besançon - 1re à Saint-Dié)
MATUSSIERE Laura (Judo 42 - 1re à Echirolles)
MENDY Jocelyne (FLAM 91 - 3e à Paris)
PARPILLION Marie-Delphine (Jita Kyoei Judo - 1re à Mèze)
PENIN Céline (Alliance Judo 54 - 2e à Saint-Dié)
PESCHAUD Caroline (AJA Paris XX - 1re à Paris)
PIERRET Claire (La Couronne Judo Grand Angoulême – 3e France seniors 2013)
PLACE Sylvia (Olympique Judo Avenir 62 – 2e à Reims)
PLAIRE Axelle (Union Cholet JA 49 – 1re à Laval)
RIBOUT Morgane (RSC Champigny - 2e France seniors 2013)
RICHELANDET Manon (ADJ 21 Bourgogne - 2e à Dijon)
ROUYER Kerene (CM Floirac – 2e à Lormont)
RUIZ Julia (Blanc-Mesnil SJ - 5e à Paris)
SOURD Emmanuelle (JC Puygouzon - 3e à Toulouse et Lormont)
TREFOND Laetitia (Judo Aventure Passion 63- 2e à Ceyrat)
TSANG SAM MOI Linsay (Levallois SC - 5e France seniors 2013)
VANDOMMELE Charlotte (Dojo Undokai - 2e à Echirolles)
VALDIVIA Caroline (FLAM 91- 7e à Paris)
VERNEZ Carole (AJ Loire - 2e à Marseille)
VIARD Gwenaëlle (Sainte-Geneviève Sports - 2e à Paris)

Les autres actualités similaires

Original-original-310_militaires
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_veterans
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310