14:20 17 jun

France seniors 1re division 2014 - Les -60kg qualifiés

Qui succédera à Vincent Limare ?

AZEMA Kevin (JC Maisons-Alfort - 1er à Paris)
BATISSE Thibault (Sainte-Geneviève Sports – 2e à Rennes)
BEN ALI Farid (JC Chilly-Mazarin Morangis – 3e France seniors 2013)
BENMOSTEFA Réda (DC Wasquehal - 2e à Avion)
BIDAULT Antoine (JJJ Poissy – 1er à Issoudun)
BOUIT Arnaud (Portes-les-Valence - 3e à Mèze et Besançon)
BOULANGER Adrien Boulanger (ACAMA Judo - 1er à  Avion)
BRITO Enzo (US Orléans Loiret - 2e à Issoudun)
CADOUX-DUC Thomas (Arts Martiaux Condé - 5e à Paris)
CALLEN Gaël (CJ Marcheprime - 3e à Toulouse et Lormont)
CERVANTES Florian (GUC JC Grenoble - 2e à Echirolles)
CLAUX Aurélien (AJ Limoges - 2e à Châtellerault)
COLLEATTE Jason (RC Caudebecais – 2e à Forges-les-Eaux)          
CORRADO Robin (Puget Roquebrune – 3e France juniors 2014)
DEL GATTO Jordane (La Motte Servolex Judo - 2e à Ceyrat)
DE SALENEUVE Kenny (MJC Xertigny - 3e à Saint-Dié et Colmar)
DUCIEL Sébastien (Dojo Biarrot – 1er à Rennes)
FERRIEUX Hugo (Dojo Romanais - 2e France juniors -55kg 2014)
FIKRI Kamal (AJ Limoges - 5e France seniors 2013)
FREIXEDAS Anthony (Balma Saint-Exupéry - 1er à Toulouse)
GAINOT Corentin (ADJ 21 Bourgogne - 2e à Dijon)
GANDILHON Jonathan (Entente Judo Chevry-Grisy – 2e à Colmar)
GAUTELIER Lou (Entente Chevry Grisy Pontault - 5e à Paris)
GILLET Van Lom (Franche-Comté Judo Besançon – 2e à Besançon)
GIRARD Dylan (Dojo Rémois – 1er à Reims)
GOULET Sylvain (Sucy Judo - 1er à Châtellerault)
GRATIEN Gilles-Olivier (Dojo Nantais - 1er à Laval)
GRETZ Romain (JC Brumath – 1er à Colmar)
GUERRIER Baptiste (JC Chilly-Mazarin Morangis – 1er à Beauvais)
HANOCQ Kévin (Aisne Judo Association - 3e à Dijon et Reims)
JAMET Jerome (AL Mions - 1er à Echirolles)
KHYAR Walide (FLAM 91- 7e à Paris)
LAFLEURIERE Lionel (SCM Châtillon - 7e à Paris)
LA MANNA Vincenzo (JC Petite-Rosselle - 1er à Saint-Dié)
LAOT Quentin (Alliance Judo 22 – 2e à Laval)
LEBOEDEC Victor (RSC Montreuil - 2e à Paris)
LIMARE Vincent (JC Maisons-Alfort – Champion de France seniors 2013)
LUCCHESI Adrien (Dojo Provencal - 1er à Mèze)
MANQUEST Florent (Alliance Manche Judo – 1er à Forges-les-Eaux)              
MANQUEST Vincent (AJA Paris XX - 3e à Paris)
MANOUVRIER Nicolas (AJD Périgord – 2e à Lormont)
MARTINAT Valentin ( Sporting marnaval - 3e à Saint-Dié et Reims)
MASY Louis (RSC Montreuil - 3e à Paris)
MENIN Luc (UJ Brive Corrèze Limousin - 2e à Toulouse)
MENIN Remi (UJ Brive CL – 1er à Limoges)
MITTON Cédric (Alliance Judo 61 – 3e France juniors -55kg 2014)
MKHEIDZE Luka (Judo Perrey Guerrier - Champion de France juniors -55kg 2014)
MOHAMEDI Kamel (AC Boulogne-Billancourt – 2e France seniors 2013)
MORGADO Jeremy (CM Floirac – 1er à Lormont)
NOUR Issam (RSC Montreuil - 5e France seniors 2013)
PATRICOT Vincent (Nice Judo – 3e France juniors -55kg 2014)
PEREIRA Christophe (Olympic Judo Méditerranée - 1er à Marseille)
PEUCELLE Dylan (CG Haubourdin – 2e à Reims)
RAYMOND Adrien (Sucy Judo – 3e France seniors 2013)
REVOL Cédric (AC Boulogne-Billancourt - 1er à Dijon)
ROGE Jordan (Fuji Judo Kwai - 2e à Marseille)
ROUSSEL Yohan (Etival Clairefontaine - 2e à Saint-Dié)
SACRAS Damien (JC Pontault-Combault – 2e à Beauvais)
SELVESTREL Jérémy (Balma Saint-Exupéry - 2e à Mèze)
SIGNORET Jeremy (Montluçon CSLG – 2e à Limoges)
TALMANT Alexandre (ASJ 77 – 1er à Besançon)
VERGNES Richard (Clermont Auvergne Judo - 1er à Ceyrat)

Les autres actualités similaires

Original-mizuno
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-stage_judo_1-4_page
Original-fly-abo_sensei