14:05 17 jun

France seniors 1re division 2014 - Les -57kg qualifiées

Qui succédera à Laetitia Blot ?

ABADIE Chloé (Lille Université Club Judo - 3e à Avion et 3e à Reims)
AIT-MAHREZ Ouarda (RSC Montreuil - 2e à Paris)
ARTHUIS Morgane (JC Escales Argenteuil - 5e à Paris)
BAUCHE Céline (US Orléans Loiret - 2e à Issoudun)
BAUDIN Emmanuelle (CPB Rennes Judo – 1re à Laval)
BENARROCHE Lola (RSC Champigny – 2e aux Europe -23 ans 2013)     
BENEY Camille (Sucy Judo - 3e à Paris)
BLOT Laetitia (JC Pontault-Combault - Championne de France seniors 2013)
BOIN Marion (Sainte-Geneviève Sports – 2e à Forges-les-Eaux)
BONNET Marine (JC Escales Argenteuil - 3e à Paris)
BRIANT Mathilde (Dojo Saint-Philibert Tregunc – 2e à Limoges)
BRICOUT Océane (JC Clémentin - 3e à Dijon et Besançon)
BRUNET Morgane (AJA Paris XX - 2e France seniors 2013)
BURGAT Mathilde (JO Grand Lyon -  2e à Ceyrat)
CHARNOTET Emeline (US Rugles - 3e à Châtellerault et Forges-les-Eaux)
CLAUDEL Perine (Remiremont Judo - 2e à Saint-Dié)
COLMAN Doriane (US Orléans Loiret- 1re à Issoudun)
DAAS Charlotte (JC Sarrebourg - 1re à Saint-Dié)
DONNOT Celine (Alliance Judo 54 – 1re à Colmar)
DUPONT Justine (Entente Rochelaunis – 1re à Limoges)
DUTERTRE Elise (Jita Kyoei Judo – 2e à Rennes)
ELLIOT Shirley (JC Pontault-Combault – 3e France seniors 2013)
ETIENNAR Treicy (JC Pontault-Combault - 1re à Paris)
FOURNIER Laure (Montpellier SC - 2e à Mèze)
FRAIDERIK Tiffany (ADJ 21 Bourgogne - 1re à Dijon)
GASTALDO Cynthia (JC Moissy Cramayel – 1re à Beauvais)
GAUDILLERE Camille (JSA Judo Bordeaux – 2e à Lormont)
GRANDEMANGE Julie (JO Grand Lyon - 1re à Echirolles)
GRONENCHELD Laurine (Balma Saint-Exupéry - 1re à Toulouse)
GUIHUR Amélie (RSC Champigny - 5e France seniors 2013)
HARACHI Sarah (FLAM 91 - Championne de France juniors 2014)
HENER Marie (Metz Judo – 2e à Besançon)
HUARD Marie (AM Asnières – 2e à Reims)
HUBER Cindy (ACS Peugeot Mulhouse – 3e France seniors 2013)
KUHL Dominique (JC Petite-Rosselle – 2e à Colmar)
LECIGNE Emilie (JC Coudekerquois - 2e à Avion)
LOINTIER Beverly (Judo Aventure Passion 63 - 1re à Ceyrat)
MADELRIEUX Cindy (Sainte-Geneviève Sports - 5e France seniors 2013)
MANDENG Véronique (AJ Limoges - 2e à Châtellerault)
MARTIN Aurélie (Judo 83 Toulon - 2e à Marseille)
MAUFRAIS Claire (Franche-Comté Judo Besançon - 1re à Mèze)
MAUFRAIS Sophie (Franche-Comté Judo Besançon - 2e à Dijon)
MIRAOUI Sabrina (ASBTP Nice - 2e à Echirolles)
MOUSSA Sihame (AJA Paris XX - 5e à Paris)
NOTTE Chrystèle (Union Cholet JA 49 – 2e à Laval)
PANNETIER Anael (Espérance La Bouëxière Judo – 1re à Rennes)
POSVITE Laury (AJ Limoges - 1re à Châtellerault)
PROUTEAU Mélanie (AJ Marseille - 7e à Paris)
RAY Severine (RSC Montreuil – 1re à Besançon)
RECEVEAUX Hélène (ADJ21 Bourgogne – 1re à Reims)
REMINI Camélia (FLAM 91 - 7e à Paris)
ROTTGER Nina (Dojo Remois – 3e France juniors 2014)
ROUSTAN Mathilde (Judo Oise Picardie - 1re à Avion)
SAIDI Amel (ESSM Kodokan - 1re à Marseille)
SAJOT Dorothée (Judo Oise Picardie – 2e à Beauvais)
TSURUOKA Sayaka (Judo Oise Picardie - 3e à Avion et à Beauvais)
UGE Fanny (CM Floirac – 1re à Lormont)
VILLARD Charlotte (JSC Montrabe - 2e à Toulouse)
YVIN Cloe (Sainte-Geneviève Sports   – 1re à Forges-les-Eaux)

Les autres actualités similaires

Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-flyer
Original-pav%c3%a9_310
Original-fly-abo_sensei