14:01 17 jun

France seniors 1re division 2014 - Les -52kg qualifiées

Qui succédera à Pénélope Bonna?

ALLAG Yamina-Sara (JC Monaco - 1re à Echirolles)
BANOS Tessa (Pessac ASCPA - 1re à Mèze)
BENABDELOUAHED Sonia (RSC Montreuil – 2e à Rennes)
BLANQUART Lea (Gravelines Judo – 2e à Forges-les-Eaux)
BONNA Pénélope (FLAM 91 - Championne de France seniors 2013)
BONNAFET Neige (JC Jarezien - 2e à Echirolles)
BOUBON Marie (Judo Aventure Passion 63 – 2e à Limoges)
BOUDOUAIA Lydia (Judo 42 -- 2e France juniors 2014)
BRIEUX Amélie (ACS Peugeot Mulhouse - 2e à Saint-Dié)
BRUNAUD Audrey (JCE Argenteuil – 2e à Beauvais)
CHAUVE Tiphaine (Alliance Dijon Judo 21 – 1re à Reims)
CHEVRIAUX Marine (Dijon Côte d’Or – 1re à Besançon)
COMPAN Marie (ASBTP Nice - 2e à Marseille)
COUSIN Laura (AMCondé/Escaut – 2e à Reims)
DAGAN Anne (Kodokan Paris 15- 5e à Paris)
DE DECKER Christelle (FLAM 91- 3e à Paris)
DELSALLE Delphine (RSC Champigny - 2e France seniors 2013)
DELVART Sophie (AL Ecole Made – 1re à Forges-les-Eaux)
DODEMAN Angelique (AM Lormont - 2e à Toulouse)
DUPORT Lucile (ACS Peugeot Mulhouse - 1re à Ceyrat)
EURANIE Annabelle (Blanc-Mesnil SJ – 3e France seniors 2013)
FAKHOUR Lamia (Blanc Mesnil Sport Judo - 7e à Paris)
FORTEL Patricia (JC Vigneulles – 2e à Colmar)
GNETO Astride (Levallois SC – 3e France seniors 2013)
GOURIER Eva (ADJ 21 Bourgogne - 2e à Dijon)
GROU Elodie (JC Pontault-Combault - 5e France seniors 2013)
GUENON Delphine (JC Niort - 1re à Châtellerault)
HAMDAOUI Farah (Blanc Mesnil Sport judo - 3e à Paris)
HERATE Cécile (AC Boulogne Billancourt - 1re à Avion)
HOLTZINGER Laura  (JC Maisons-Alfort – 1re à Beauvais)
ISSOUMAILA Aurélia (JC Escales Argenteuil - 1re à Paris)
JAMET Lauriane (Amicale Laïque de Moins - 2e à Ceyrat)
JOUFFRIAULT Jennifer (JJJC Poissy – 2e à Besançon)
LABORIE Amandine (Sainte-Geneviève Sports - 2e à Paris)
LANDOMIEL Megane (Clermont Auvergne  – 1re à Limoges)
LAURENT Lisa (Dijon Côte d'Or - 3e à Dijon et Besançon)
LE BERRE Pauline (AJ Belon Aven – 2e à Laval)
LE TROADEC Nolwenn (Sainte-Geneviève Sports - 5e France seniors 2013)
LIBERT Fanny Libert (JKC Boulogne - 2e à Avion)
LOUIN Coraline (CM Floirac - 1re à Toulouse)
MADRE Mahony (ARAM Saint-Raphaël – 2e à Lormont)
MAIGNAN Camille (Passion Judo 35  – 1re à Rennes)
MECHITOUA Leila (Alliance Judo 54 – 1re à Colmar)
MERCADIER Mallaurie (US Orléans Loiret - 2e à Issoudun)
MOUNE Lucile (Judo Atlantic – 1re à Laval)
MOUTY Annabelle (CM Floirac - 3e à Toulouse et Lormont)
ORSINI Marie (OM Judo - 1re à Marseille)
OUSERHIR Amal (Montpellier UC - 3e à Mèze et Besançon)
PELLEGRINETTI Julie (Camargue judo – 2e à Mèze)
RANCHER Cyrielle (USJ86 - 3e à Châtellerault et Limoges)
RAYNAUD Louise (La Couronne Judo Grand Angoulême - 2e à Châtellerault)
RENAUD Alizée (ADJ 21 Bourgogne - 1re à Dijon)
RICHARD-BOUCEY Océane (Sainte-Geneviève Sports - 7e à Paris)
ROGE Marine (Colomiers Judo – 1re à Lormont)
ROSSO Julia (JC Pontault-Combault - 5e à Paris)
ROUVIERE Nathalie (JC Wissembourg - 1re à Saint-Dié)
WUILLOT Gabrielle (Alliance Judo 28 - 1re à Issoudun)
WYTYNCK Alisson (JC Bar-sur-Aube - 3e à Saint-Dié et Colmar)

Les autres actualités similaires

Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-pav%c3%a9_310
Original-fly-abo_sensei