13:57 17 jun

France seniors 1re division 2014 - Les -48kg qualifiées

Qui succédera à Amandine Buchard, sacrée en 2012 et 2013?

AYMARD Virginia (Amiens Somme Club Judo – 3e France seniors 2013)
BENSEMAIN Amel (AM Asnières - 2e France seniors 2013)
BOLLORE Nolwenn (Rennes Judo – 1re à Rennes)
BOUHBASS Hanane (JC Persan - 1re à Beauvais)
BOURHIS Chloé (Sainte-Geneviève Sports - 5e à Paris)
BRAI Roslane (JC Cannes - 1re à Marseille)
BUCHARD Amandine (RSC Champigny - Championne de France seniors 2013)
BURLOT Charlène (FLAM 91 - 5e à Paris)
CANOLLE Charlotte (Union Cholet JA 49 - 1re à Issoudun)
CEBO Maryne (Eleu JC – 1re à Avion)
CECCATO-BERSIA Fanny (Judo Domene - 2e à Mèze)
CHARRE Marion (Kodokan La Ciotat - 2e à Marseille)
CLAVERIE Virginie (JC Suresnes - 3e à Paris)
CLAPIER Sylvie (US Salazes – 1re à Reims)
CLEMENT Mélanie (Sporting Marnaval – 3e France seniors 2013)
CLIMENCE Aurore (Sainte-Geneviève Sports – 2e à Paris)
COLIGNON Cindy (JC Villers/Saint-Leu - 2e à Dijon)
COMBEAU Eloise (AJ Limoges – 3e France juniors 2014)
CORCHER Séphora (CPB Rennes – 1re à Laval)
CREMADES Anna (ACS Peugeot Mulhouse – 1re à Colmar)
DAVID Marjorie (JC Morestel - 1re à Echirolles)
DE LA TAILLE Eleonore (US Quint – 1re à Lormont)
DUBOIS Elisabeth (Sainte-Geneviève Sports - 1re à Mèze)
ERDEVEN Carole (US Orléans Loiret - 2e à Issoudun)
GARAUD Karine (SAM Judo Ju-Jitsu – 2e à Lormont)
GARCIA Johanna (ADJ21 Bourgogne - 3e à Dijon et Besançon)
GERNO Stéphanie (Villemomble Sports – 3e France juniors 2014)
GILLY Amélie (Entente Rochelaunis - 1re à Châtellerault)
GILLY Marine (Entente Rochelaunis – Charron – 3e France juniors -44kg 2014)
GILME Nadine (ACS Peugeot-Mulhouse - 5e France seniors 2013)
GOBBI Claire (SASM Saint-Maixent – 2e à Châtellerault)
GOBE Pauline (JC Soliers - 3e à Issoudun et Forges-les-Eaux)
HOURIER-RIO Marion (AS Vauréal Judo - 7e à Paris)
HOUX Morgane (JC Grand Rouen- 3e à Paris)
HUMBERT Alexandra (Lorient-Armoric – 2e à Rennes)
JOLLY LECOUTEY Morgane (US Etrepagny – 1re à Forges-les-Eaux)
KOCH Maeva (DP Lamballe - 3e à Châtellerault et Rennes)
LACROIX Angélique (Ailly Sur Somme – 3e à Avion et Beauvais)
LECLERCQ Marie (Lille UC Judo – 2e à Beauvais)
LE ROUX Elisa (Sainte-Geneviève Sports - 7e à Paris)
LHENRY Marine (ADJ 21 Bourgogne - 1re à Saint-Dié)
LIMES Emilie (Balma Saint-Exupéry – 2e à Limoges)
LOUVET Clémence (Judo Oise Picardie – 3e France juniors -44kg 2014)
MABIT Sandrine (Union Cholet JA 49  – 1re à Besançon)
MANESCHI Stepha (JKC l’Islois - 1re à Toulouse)
MAS Cécile (JC Suresnes – 2e à Laval)
MAZUE Athéna (Judo 83 Toulon - 3e à Marseille et Colmar)
MEERSMAN Manon (JKC L'Islois - 3e à Toulouse et Limoges)
MENDEZ Coralie (Vizille Judo - 2e à Echirolles)
MOUNIER Cheyenne (JC Grand Quevilly - 1re à Ceyrat)
PARMENTIER Roxane (CJ Vallée de la Plaine - 3e à Saint-Dié et Colmar)
PINOTEAU Linda (FLAM 91 – 2e à Forges-les-Eaux)
PRODHOMME Pauline (JC Sainghin-en-Mélantois – 2e à Reims)
PROVOT Maureen (JCE Argenteuil – 2e à Besançon)
QUILGHINI Karen (JC Ars-sur-Moselle - 2e à Saint-Dié)
QUIRIN Guillaine (Remiremont Judo – 2e à Colmar)
RIVET Cassandre (JC Castessarrasin - 2e à Toulouse)
ROBERT Marlène (CO Sartrouville - 5e France seniors 2013)
SERTON Emilie (JC Issoudun – 1re à Limoges)
TILLET Prescilla (JC Alliance Revard - 2e à Ceyrat)
URDIALES Manon (JC Othis-Beaumont - Championne de France juniors -44kg 2014)
VAUGARNY Mélodie (ACS Peugeot Mulhouse - 1re à Paris)
VINCENT Justine (Alliance Grésivaudan - 1re à Dijon)
WOJCIAK Milène (AM Condé/Escaut Judo – 2e à Avion)
YVIN Romane (JC Pays Gallo - 2e France juniors -44kg 2014)

Les autres actualités similaires

Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-pav%c3%a9_310
Original-fly-abo_sensei