14:36 17 jun

France seniors 1re division 2014 - Les +100kg qualifiés

Qui succédera à Cyrille Maret ?

ANDREEV Guerman (JC Mâcon – 3e France juniors 2014)
AZROU Yann (Cournon Judo - 1er à Ceyrat)
BARTHES Gauthier (JC Mazamet - 3e à Toulouse et Limoges)
BEKAR Selim (US Entraigues – 1er à Besançon)
BONVOISIN Jean-Sébastien (Sainte-Geneviève Sports – 3e France seniors 2013)
BOUCHOUCHA Mekki (Cannes Judo - 2e à Echirolles)
BRUZIAUX Loic (Entente Chevry 77 - 1er à Paris)
CAILLON Cédric (JC Niort - 1er à  Châtellerault)
CAVALETTI Pierre (ADJ 21 Bourgogne - 1er à Dijon)
DAVENNE Loic (FLAM 91- 5e à Paris)
DION Alexis (OJ Nice - 1er à Issoudun)
DJABALI Abdel-Hakim (JCO 59 Roubaix - 2e à Avion)
ECOCHARD Pierre-Alexandre (JC Polliat - 3e à Dijon et Besançon)
EL YAKOUBI Brahim (AJ Limoges - 2e à Toulouse)
FABRE Thierry (AC Boulogne-Billancourt – 1er à Limoges)
FIEVET Xavier (Olympique Judo Avenir – 1er à Forges-les-Eaux)
GARNIER Guy (JC Castillon – 2e à Limoges)
HERBRETEAU Gabriel (Central Béziers - 2e à Mèze)
JANNOT Yannick (JC Ban Saint-Martin - 1er à Saint-Dié)
JOBIN Rodolphe (RC Caudebecais – 2e à Forges-les-Eaux)
KANGO Crepin (JC Epinay – 2e à Colmar)
KATANGA Messie (FLAM 91 - Champion de France juniors 2014)
KEMOUCHE Mehdi (Sainte-Geneviève Sports - 5e à Paris)
LAUDRIN Francois (JC Monaco - 1er à Echirolles)
LAULAN Jérôme (Vallée d’Oise et des Impressionnistes Judo - 7e à Paris)
LAVIALLE Yannick (CM Floirac – 1er à Lormont)
LECACHEUR Nicolas (AS Hainevillaise – 2e à Rennes)
LE GALL Quentin (US Arsenal - 3e à Laval et Rennes)
LEGEAY Vincent (Union Cholet JA 49 – 1er à Rennes)
LEININGER Jonathan (Sucy Judo- 3e à Paris)
LE NORMAND Maël (CPB Rennes Judo - 5e France seniors 2013)
LEROY Kévin (JC Andolléen – 2e à Laval)
LOOS Quentin (ACS Peugeot Mulhouse - 2e à Saint-Dié)
MAHEY Corentin (Dojo Romanais – 2e à Besançon)
MALOUKI Youssef (Judo Oise Picardie – 2e à Beauvais)
MANE Baboukar (Kodokan La Ciotat - 2e à Marseille)
MARET Cyrille (Levallois SC - Champion de France seniors 2013)
MECHIN Rudolphe (SMOC Saint-Jean-de-Braye - 1er à Laval)
MEDEUF Cédric (AJA Paris XX - 3e à Paris)
MERHEB Bryan (AM Stade Auxerrois - 2e à Dijon)
MERON Romain (UJ37 Tours – 2e à Lormont)
MOURAO Michael (Stade Saint-Germain - 7e à Paris)
NICOLEAU David (ASPTT Montpellier - 3e à Mèze)
NOEL Kelly (Sainte-Geneviève Sports – 1er à Beauvais)
OUCHANI Hamza (Alliance Goële Plaine de France 77 – 1er à Colmar)
PADOWICZ Vincent (JC Molsheim - 3e à Saint-Dié et Colmar)
PAUPERT Pascal (AC Boulogne-Billancourt - 2e à  Châtellerault)
PIN Adrien (Sucy Judo - 5e France seniors 2013)
RENAUDIN Antoine (Dojo Beauceron - 2e à Issoudun)
ROBIN Pierre (ES Blanc-Mesnil – 3e France seniors 2013)
SANAL Emre (Nice Judo - 1er à Marseille)
SCHAUB Jérôme (Cebazat Judo - 3e à Ceyrat et Limoges)
TAILLEFER Julien (JC Houplines - 1er à Avion)
TAILLEFER Quentin (JC Houplines – 1er à Reims)
TANNEUX Alexandre (Entente Marne-la-Vallée – 2e à Reims)
THOREL Mathieu (UJ Brive Corrèze Limousin - 2e France seniors 2013)
TICHY Arnaud (Alliance Dojo 71 - 3e à Dijon et Besançon)
TRINQUET Stéphane (La Motte Servolex Judo - 2e à Ceyrat)
WUSTNER Jerome (AC Boulogne-Billancourt - 1er à Toulouse)
ZALAGH Nabil (CO Sartrouville - 2e à Paris)

Les autres actualités similaires

Original-mizuno
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-pav%c3%a9_pp_judo
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-stage_judo_1-4_page
Original-abonnement_sensei_10_ans_60_numeros