14:34 17 jun

France seniors 1re division 2014 - Les -100kg qualifiés

Qui succédera à Maxime Clément ?

AMER OUALI Yaya (Alliance Judo 59 - 3e à Avion et à Reims)
AOUIDATE Sidi-Mohamed (Dojo Grenoblois – 1er à Colmar)
BACHACHE Tarek (AM Asnières - 2e à Paris)
BENSAID Kamel (AS Mistral Draguignan - 5e France seniors 2013)
BERNARD Guillaume (JSA Judo Bordeaux – 2e à Lormont)
BESSON Clement (JC Montmélian - 2e à Echirolles)
BLANCHARD Nicolas (JC Maisons-Alfort – 1er à Beauvais)
BLANCHARD William (JC Mothais AEP - 2e à Châtellerault)
BRAILLARD Thomas (US Pecq – 2e à Forges-les-Eaux)
BUFFET Steeve (JC Ernéen – 2e à Rennes)
CARRIERE Renaud (Nice Judo - 1er à Marseille)
CHEVAL Alexandre (Olympique Judo Avenir 62 - 2e France seniors 2013)
CLEMENT Maxime (Franche-Comté Judo Besançon - Champion de France seniors 2013)
DAGDAG Sofiane (SO Millau judo - 2e à Toulouse)
DAHMANI Kamel (JC Cannes - 2e à Marseille)
DELVERT Clément (FLAM91 – 3e France seniors 2013)
DE PINHO DIAS Anthony (Sainte-Geneviève Sports – 2e à Colmar)
DE TOURET Same Issa (AM Asnières - 5e à Paris)
DIAO Anthony (Dojo Gessien – 2e à Reims)
ENGEL Guillaume (Sporting Marnaval - 1er à Ceyrat)
FEDOU Romaric (JC Mussidanais - 1er à Toulouse)
FICHOT Herve (Sucy Judo – 1er à Rennes)
FROMANGE Alexandre (JC Grand Rouen - 1er à Avion)
GAILLARD Anthony (JC Sassenage - 1er à Mèze)
GAUTIER Julien (RC Caudebecais - 1er à Issoudun)
GENDHIR Mohamed Amine (OJ Nice - 3e à Saint-Dié et Colmar)
GEY Kevin (Union Sportive 78 - 7e à Paris)
GOUTH Mathieu (Budokan Chalonnais – 2e à Besançon)
GUILLI Safi (JC Ars-sur-Moselle - 2e à Saint-Dié)
GUILLOUX Adrien (JC Juniville - 1er à Dijon)
HAMEL Simon (JCE Argenteuil – 1er à Forges-les-Eaux)
HELIES Florian (JC La Motte Servolex - 1er à Echirolles)
JADELUS Guy-André (AS Bourg la Reine - 5e à Paris)
JOFFIN Romain (Sporting Marnaval - 2e à Dijon)
LACOMBE William (JC Chilly-Mazarin Morangis – 2e à Beauvais)
LACOUR Julien (AJ Limoges – 1er à Limoges)
LAGOURDE Mathieu (Blanc-Mesnil Sport Judo - 3e à Paris)
LANARO Jordan (GUC JC Grenoble - 2e à Mèze)
LIVOLSI Hadrien (AJA Paris XX - 2e France juniors 2014)
MACHTROU Nabil (Sainte-Geneviève Sports - 5e France seniors 2013)
MASSIMINO Vincent (CO Sartrouville - 1er à Paris)
M BAYE Massamba (Franche-Comté Judo Besançon – 1er à Besançon)
MICHEL Sébastien (Saint-Quentin JC - 3e à Avion et Forges-les-Eaux)
MONASSE Clément (JC Sarrebourg - 1er à Saint-Dié)
PETIT Antoine (RC Caudebecais - 2e à Issoudun)
RANC Romain (Sainte-Geneviève Sports - 7e à Paris)
RAMETTE Alexandre (JC Solesmois - 2e à Avion)
REMARS Alexis (Alliance Judo 61 – 2e à Laval)
REY Julien (Balma Saint-Exupéry - 3e à Toulouse et Limoges)
ROUX Anthony (UJ Brive CL – 2e à Limoges)
ROUYER Samy (CPB Rennes Judo - 3e à Laval et Forges-les-Eaux)
SAVATIER Jonas (JC Maisons-Alfort - 3e à Paris)
SCHAUB Julien (Cebazat Judo- 2e à Ceyrat)
SNADLI Juliano (AC Boulogne Billancourt – 3e France juniors 2014)
SOYER Kévin (AM Saint-Gratien – 1er à Reims)
TERHEC Joseph (Alliance Judo 61- 1er à Laval)
THIAM Seyba (JJJ Poissy – 3e France seniors 2013)
VRIGNAUD Amaury (JC Yonnais - 1er à Châtellerault)
ZOUNIB Omar (Montpellier Judo – 1er à Lormont)

Les autres actualités similaires

Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-flyer
Original-pav%c3%a9_310
Original-fly-abo_sensei