16:58 28 jul

Festival olympique de la Jeunesse européenne 2017

Tableaux et résultats complets

Festival olympique de la jeunesse européenne - Györ, Hongrie - 25-28 juillet 2017

Masculins : 

-50 kg :
1. FECZKO Csanad (HUN)
2. MOES Daan (NED)
3. DZVONIK Uladzislau (BLR)
3. TOKAY Ejder (TUR)
5. GRIGOROV Lyuboslav (BUL)
5. YOUNG Charlie (GBR)
7. CHKHAIDZE Goga (GEO)
7. PREVOLSEK Vinko (SLO)
NC. SONILHAC Maxime (FRA - Ecole de Judo Réolaise)

-55 kg :
1. AKKUS Mihrac (TUR)
2. TSIFIANI Beka (GEO)
3. GAMBARIAN Arman (RUS)
3. VEREDYBA Oleh (UKR)
5. OSMANOV Adil (MDA)
5. RABBITT Daniel (GBR)
7. ADAMYAN Vache (AUT)
7. KOKOTOVIC Stas (SLO)

-60 kg :
1. SZEREDAS Botond (HUN)
2. GASSNER Samuel (AUT)
3. BASAEV Khetag (RUS)
3. SVOBODA Jan (CZE)
5. CHERNOV Vadym (UKR)
5. ELKIND Yair (ISR)
7. AKUSHKA Maksim (BLR)
7. GHALACHYAN Artyom (ARM)
NC. JENNER Bastien (FRA - Alliance Judo Pays Houdanais)

-66 kg : 
1. CHIKHELIDZE Giorgi (GEO)
2. PELIVAN Petru (MDA)
3. GALAKTIONOVS Artjoms (LAT)
3. GALSTIAN Karen (RUS)
5. HRISTOV Mark (BUL)
5. UMAYEV Abdul Malik (BEL)
7. MELLA Edoardo (ITA)
7. NURIEV Deniel (EST)
NC. OLIVEIRA Rémi (FRA - Olympic Judo Varois)

-73 kg :
1. KOC Muhammet (TUR)
2. MATVEEV Daniil (RUS)
3. NERPEL Gergely (HUN)
3. RODRIGUES Manuel (POR)
5. MESKO Mikulas (CZE)
5. PSUTURI Levan (GEO)
7. SPICUGLIA Andrea (ITA)
7. VOSTRENKOV Serhii (UKR)
NC. PADRA Joey (FRA - Bushido Club de Trappes)

-81 kg :
1. LORSANOV Mansur (RUS)
2. TOTH Benedek (HUN)
3. AKHALKATSI Vladimir (GEO)
3. MATVEICIUC Eugen (MDA)
5. GUREVITCH Guy (ISR)
5. KRYZHANSKYI Marat (UKR)
7. IUDICELLI Gianluca (ITA)
7. VAN DER ELST Bram (NED)
NC. NGAYAP HAMBOU Maxime Gaël (AM Asnières)

-90 kg : 
1. BEKAURI Mikheili (GEO)
2. TURAC Denis (SVK)
3. KARIMLI Adil (AZE)
3. SERBAN Eduard (ROU)
5. GERKENS Emils (LAT)
5. KUBIAK Kacper (POL)
7. EICH Daniel (SUI)
7. ZEKA Shpat (KOS)

+90 kg : 
1. SIPOCZ Richard (HUN)
2. KORDYALIK Wojciech (POL)
3. AYDIN Omer (TUR)
3. TCHELIDZE Levan (GEO)
5. KELC Tim (SLO)
5. MILJEVIC Filip (CRO)
7. DOROFEEV Ilie (MDA)
7. MAKHINIA Mikhail (RUS)
NC. SAKA Maxence (FRA - Colomiers Judo)

Féminines : 

-40 kg :
1. VERSTRAETEN Jente (BEL)
2. KARIMOVA Vusala (AZE)
3. BJELIC Ana (SRB)
3. SALIMIANOVA Liliana (RUS)
5. NIKOLIC Ivana (MNE)
5. STROE Anamaria (ROU)
7. ASCI Ilknur (TUR)
7. INGUIMBERT Diane (FRA - JC Catalan)

-44 kg : 
1. PLATTEN Amy (GBR)
2. KARDOS Timea (HUN)
3. ANDIC Ozge (TUR)
3. BAKHUR Hlafira (BLR)
5. GOEBEL Laila (GER)
5. MALCA Tamar (ISR)
7. SIRBU Ana (ROU)
7.      

-48 kg : 
1. STOJADINOV Andrea (SRB)
2. VAN KREVEL Naomi (NED)
3. CINCI Zeliha (TUR)
3. VARGA Brigitta (HUN)
5. DIMITROVA Gabriela (BUL)
5. GONZALEZ Leonie (FRA - Stade Bordelais ASPTT Judo)
7. DUMITRU Maria (ROU)
7. SZLACHTA Paulina (POL)

-52 kg : 
1. PRIMO Gefen (ISR)
2. MICULA Ramona (ROU)
3. MASSON Lou-Ann (FRA - La Couronne Grand-Angoulême Judo)
3. OZBAS Szofi (HUN)
5. MONNARD Manon (SUI)
5. SENYAYLA Kubra (TUR)
7. BRLETIC Matea (CRO)
7. HACKER-JONES Jasmine (GBR)

-57 kg : 
1. KAJZER Kaja (SLO)
2. PERISIC Marica (SRB)
3. KROPSKA Natalia (POL)
3. STEELE Josie (GBR)
5. BOZKURT Hasret (TUR)
5. ZACHOVA Renata (CZE)
7. GOSHEN Maya (ISR)
7. MAROTI Alexandra (HUN)
NC. TURPIN Mélodie (FRA - AJ 61)

-63 kg : 
1. TCHANTURIA Mariam (GEO)
2. OBRADOVIC Anja (SRB)
3. SAMARDZIC Andjela (BIH)
3. TAVCAR Zarja (SLO)
5. FAZLIU Laura (KOS)
5. TONIOLO Elisa (ITA)
7. CRISOSTOMO Joana (POR)
7. HABERSTOCK Laura (FRA - CJJ Pfasttat)

-70 kg : 
1. NOVIKAVA Viktoryia (BLR)
2. CHYSTIAKOVA Nataliia (UKR)
3. ADAM SENDRA Lea (AND)
3. GERSIOVA Nina (SVK)
5. LANIR Inbar (ISR)
5. MIHOVILOVIC Mia (CRO)
7. GERGACZ Eniko (HUN)
7. VAN HARSELAAR Renee (NED)

+70 kg : 
1. SOMKHISHVILI Sophio (GEO)
2. KMIELIAUSKAITE Justina (LTU)
3. FARAGO Petra (HUN)
3. KAMPS Marit (NED)
5. FERNANDEZ CAMPILLO Sara (ESP)
5. VUKOVIC Helena (CRO)
7. GARCIA Krystal (FRA - Dojo Béglais)
7. NIKOLAEVA Aleksandra (RUS)

Téléchargements associés à l'actualité

Tableaux_complets_FOJE_2017.pdf

Les autres actualités similaires

Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-flyer
Original-pav%c3%a9_310
Original-fly-abo_sensei