16:54 06 aoû

Festival Olympique de la Jeunesse Européenne 2015

Résultats et tableaux

Festival Olympique de la Jeunesse Européenne 2015

Tbilissi - Géorgie, du 28 juillet au 1e aout 2015

Masculins
-50 kg
1. D ANGELO Biagio (ITA)    
2. RONCHI Paul (SUI)    
3. BAYRAMLI Ibrahim (AZE)    
3. KAKHNIASHVILI Zurab (GEO)    
5. LUNCAN Vlad (ROU)    
5. VOPAT David (CZE)    
7. KIELMAN Steven (NED)    
7. LAMBERT Yoann (FRA - Dojo Romanais)    

-55 kg
1. MIHAILOV Ion (MDA)    
2. HUSEYNOV Karamat (AZE)    
3. CARLINO Luca (ITA)    
3. NOZADZE Temur (GEO)    
5. GOLOMB Tomer (ISR)    
5. ZEHIR Ugurcan (TUR)    
7. MENDES Francisco (POR)    
7. SIMEONIDIS Konstantin (RUS)    

-60 kg
1. BEGLARASHVILI Robinzon (GEO)    
2. LOMBARDO Manuel (ITA)    
3. IBRAHIMOV Ismayil (AZE)    
3. KAMPHUIS Lars (NED)    
5. BOBOVICH Amit (ISR)    
5. GOMES Benjamin (FRA - (RSC Champigny)    
7. GUNICS Endre (HUN)    
7. KACZOR Kacper (POL)    

-66 kg
1. ESPOSITO Giovanni (ITA)    
2. MANUKIAN Gievorg (UKR)    
3. BOES Joris (NED)    
3. NINIASHVILI Bagrati (GEO)    
5. ALIYEV Pasha (AZE)    
5. SARIKAYA Ugur (TUR)    
7. CZIZSEK Mathias (AUT)    
7. GABUN Constantin (MDA)    
NC. RIQUIN Theo (FRA - JC Vallée Du Clain)

-73 kg
1. JAFAROV Hasil (AZE)    
2. CIOLAN Razvan (ROU)    
3. BALAMPANASVILI Vasili (GRE)    
3. WITTWER Lukas (SUI)    
5. PANAITOV Artur (RUS)    
5. STOJAK Filip (BIH)    
7. KROGULSKI Maciej (POL)    
7. VAN WINDEN Coen (NED)    
NC. CAROLY Eniel (FRA - FLAM 91)

-81 kg
1. KURBANISMAILOV Murad (RUS)    
2. KOPIS Miroslav (SVK)    
3. REIJNTJENS Jan (NED)    
3. TOTH Apor (HUN)    
5. SABONIS Donatas (LTU)    
5. SCHMIDT Tim (GER)    
7. JACKIEWICZ Michal (POL)    
7. LOVELLHEWITT Harry (GBR)    

-90 kg
1. SANEBLIDZE Onise (GEO)    
2. TUMAEV Aliumar (RUS)    
3. BABENKO Oleksii (UKR)    
3. CATHARINA Simeon (NED)    
5. KMIELIAUSKAS Antanas (LTU)    
5. RYCIAK Eryk (POL)    
7. LOUZOUN Almog (ISR)    
7. MONREAL CIAURRIZ Lucas (ESP)    
NC. MVUAMA Christopher (FRA - Val De Seine)

+90 kg
1. HEGYI Stephan (AUT)    
2. BEREZKA Vladyslav (UKR)    
3. KUKHARENKA Yahor (BLR)    
3. ZAALISHVILI Gela (GEO)    
5. KOTSOIEV Rustam (AZE)    
5. KRSMANOVIC Aleksandar (BIH)    
7. CEBAN Nicolai (MDA)    
7. MOLODECKIJ Aleks (LTU)    
NC. KEITA Tanou (FRA - ASPTT Strasbourg)

Féminines
-40 kg

1. HAMIDOVA Shafag (AZE)    
2. KUTERINA Anastasiia (RUS)    
3. GALLIANI Arianna (ITA)    
3. KOURRI Vasiliki (CYP)    
5. DIMITROVA Tsvetomira (BUL)    
5. MEISTER Laya (GER)          

-44 kg
1. PETITTO Sofia (ITA)    
2. MARTINEZ ABELENDA Laura (ESP)    
3. KINCELOVA Dominika (SVK)    
3. TAMASI Szandra (HUN)    
5. PIECHOTA Olivia (GBR)    
5. VIEU Melanie (FRA - Judo Ferrieres)    
7. IONITA Georgiana (ROU)    
7. MERCNIK Ljudmila (SLO)    

-48 kg
1. MARCUS TABELLION Coraline (FRA - ADJ21 Bourgogne)    
2. HERRMANN Sarah (GER)    
3. KIPSHIDZE Natalia (GEO)    
3. PETROVIC Nadezda (SRB)    
5. BATEMAN Kiera (GBR)    
5. BEDER Tugce (TUR)    
7. BERANOVA Denisa (CZE)    
7. OLEVSCHI Dumitrita (MDA)    

-52 kg
1. BEBOSHVILI Mzia (GEO)    
2. BUREN Ilse (NED)    
3. IBRAGIMOVA Nasiba (RUS)    
3. KORKMAZ Irem (TUR)    
5. REHAKOVA Zuzana (CZE)    
5. ZIEGLER Jana (GER)    
7. KELLNER Shir (ISR)    
7. ROTARI Ana (MDA)    
NC. BROCHOT Noemie (FRA - JC Faulquemont)

-57 kg
1. LIPARTELIANI Eteri (GEO)    
2. DABROWSKA Anna (POL)    
3. KANERVA Emilia (FIN)    
3. NAGUCHEVA Danna (RUS)    
5. AMEY Ines (SUI)    
5. SHARIR Gili (ISR)    
7. COBAN Xenia (GER)    
7. FILIPISAN Anca (ROU)    
NC. CYSIQUE Sarah Léonie (Château-Thierry)

-63 kg
1. OBRADOVIC Jovana (SRB)    
2. KHRYASHCHEVSKA Iryna (UKR)    
3. KLIBA Lara (CRO)    
3. VERMEER Sanne (NED)    
5. ERIKSSON Ida (SWE)    
5. PECOLER Zala (SLO)    
7. POHL Dena (GER)    
7. TOPRAK Acelya (GBR)    

-70 kg
1. BELLANDI Alice (ITA)    
2. PEKOVIC Jovana (MNE)    
3. OPRESNIK Petra (SLO)    
3. PRODAN Karla (CRO)    
5. DUDENAITE Migle (LTU)    
5. LUDFORD Shelley (GBR)    
7. SAMPAIO Patricia (POR)    
7. SARVANIDOU Nikoleta (GRE)
NC. LEBRETON Candice (JC Raincy Villemomble)
    
+70 kg
1. CALAGRETI Annalisa (ITA)    
2. HERSHKO Raz (ISR)    
3. PAULUSOVA Marketa (CZE)    
3. SZIGETVARI Mercedesz (HUN)    
5. SAUDRAIS Emma (FRA - Judo Club Juniville)    
5. STOYANOVA Ilina (BUL)    
7. DIJKSTRA Julia (NED)    
7. HOELLWART Maria (AUT)    

Téléchargements associés à l'actualité

European_Youth_Olympic_Festival_2015_-_contest_sheet.pdf

Les autres actualités similaires

Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-pav%c3%a9_310
Original-fly-abo_sensei