8:55 23 jul

European Cup Seniors de Sindelfingen (Allemagne)

Résultats et tableaux

Féminins
-48kg
1.   RAINERO Marta (ITA)
2.   WILLIS Hayley (GBR)
3.   GERNO Stephanie (FRA - Villemomble Sports)
3.   MENZ Katharina (GER)
5.   JOPEK Barbara (POL)
5.   TJOKROATMO Mandy (NED)
7.   RATIARISON Vony (MDG)
7.   ULRICH Mira (GER)

-52kg
1.   SKRYPNIK Darya (BLR)
2.   MULLER Marie (LUX)
3.   RAYNAUD Louise (FRA - CO Couronnais)
3.   ERTL Maria (GER)
5.   FREY Kathrin (SUI)
5.   LISSON Jacqueline (GER)
7.   THUMM Verena (GER)
7.   KARRASCH Hannah (GER)

-57kg
1.   CSATARI Larissa (SUI)
2.   LO GIUDICE Martina (ITA)
3.   TSCHOPP Evelyne (SUI)
3.   NOSKOVA Tatiana (RUS)
5.   LEHIKOINEN Satu (FIN)
5.   GHALY Aya (EGY)
7.   DIEDHIOU Hortance (SEN)

-63kg
1.   TRSTENJAK Tina (SVN)
2.   WICHERS Jennifer (NED)
3.   DE GIER Marit (NED)
3.   SCHWAEBE Svea (GER)
5.   HACKER Katharina (GER)
5.   PRUVOST Marielle (FRA - Villemomble Sports)
7.   PIERRET Claire (FRA - CO Couronnais)

7.   YEATS-BROWN Katie Jemima (GBR)

-70kg
1.   POGACNIK Anka (SLO)
2.   PITZANTI Jennifer (ITA)
3.   WOLLERT Heide (GER)
3.   LISEWSKI Anne-Katrin (GER)
5.   ODZELASHVILI Nino (GEO)
5.   BERNHOLM Anna (SWE)
7.   TAEYMANS Roxane (BEL)
7.   FERRARI Valeria (ITA)

-78kg
1.   THIELE Kerstin (GER)
2.   HEISE Annika (GER)
3.   KINNANE Caroline (GBR)
3.   VELENSEK Ana (SLO)
5.   BRANSER Marie (GER)
5.   PIERRET Julie (FRA - CO Couronnais)
7.   FOLKERTS Lea (GER)
7.   KRAUSE Rahel (GER)

+78kg
1.   BÜSSOW Kristin (GER)
2.   BUSEMAN Lena (NED)
3.   SLUTSKAYA Maryna (BLR)
3.   LEONIDZE Irine (GEO)
5.   FERRERA Tania (ITA)
5.   BERRAHEIL Dounia (FRA - Villemomble Sport)

Masculins
-60kg
1.   ARSHANSKY Artiom (ISR)
2.   TRBOVC Matjaz (SLO)
3.   TUTKHALYAN Vae (BLR)
3.   ROTA Valentin (SUI)
5.   KIEL Danny-Paul (GER)
5.   RAHIMA Alon (ISR)
7.   SCHUHMACHER Martin (GER)
7.   LUNDQVIST Alexander (SWE)

-66kg
1.   TRUPKA Boris (GER)
2.   BRUNO Emanuele (ITA)
3.   GRACZYK Nicki (GER)
3.   FLICKER Tal (ISR)
5.   TURNER Aaron (GBR)
5.   BATDORZH Gombodorzh (RUS)
7.   GOURLAY Frederik (SWE)
7.   SZOKE Laszlo (ROU)

-73kg
1.   DRAKSIC Rok (SVN)
2.   SCHNEIDER Rene (GER)
3.   MADDALONI Marco (ITA)
3.   SCOLLO Gesualdo (ITA)
5.   KOLEIN Julian (GER)
5.   DI CRISTO Giovanni (ITA)
7.   MUKI Sagi (ISR)
7.   MELONI Augusto (ITA)

-81kg
1.   MUENSTERBERG Max (GER)
2.   CONRAD Hannes (GER)
3.   POPOVYCH Vitaliy (UKR)
3.   BULEKULOV Faruch (GER)
5.   PACEK Robin (SWE)
5.   CONRAD Robert (GER)
7.   VASYLENKO Artem (UKR)
7.   KATAEV Ievgen (UKR)

-90kg
1.   HORLEY Michael (GBR)
2.   ZHUKAU Ihar (BLR)
3.   VAN NUFFEL Dylan (BEL)
3.   WENZINGER Dominic (SUI)
5.   RYBIN Vyacheslav (RUS)
5.   GLOCKNER Simon (GER)
7.   MROZ Pawel (POL)
7.   LO PORCHIO Giuliano (ITA)

-100kg
1.   FREY Karl-Richard (GER)
2.   ORLIK Flavio (SUI)
3.   REIBEDANZ Robin (GER)
3.   PFEIFFER Dino (GER)
5.   DVARBY Joakim (SWE)
5.   GERZER Dominik (GER)
7.   SASSON Or (ISR)
7.   SAMOILOVICH Mikhail (RUS)

+100kg
1.   VAKHAVIAK Aliaksandr (BLR)
2.   PACEK Martin (SWE)
3.   MAKARAU Ihar (BLR)
3.   HEINLE Sven (GER)
5.   PILLE Thomas (GER)
5.   KHAPTSEV Atrur (RUS)
7.   KARNER Andreas (AUT)
7.   BREITBARTH Andre (GER)

Les autres actualités similaires

Original-original-310_cjuniors
Original-pub_3
Original-original-310_cadets
Original-original-310_militaires
Original-carre%cc%81_ff
Original-original-310_veterans
Original-original-310_para_judo
Original-page_81
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_regions