12:42 13 mai

European Cup Senior de Londres

Résultats et tableaux

Ce week-end avait lieu l'European Cup Senior à Londres

Féminines

-48kg
1.   RENICKS Kimberley (GBR)
2.   BARTOLE Anna (ITA)
3.   CARRICHES Laura (ESP)
3.   WILLIS Hayley (GBR)
5.   JOPEK Barbara (POL)
5.   JURA Anne-Sophie (BEL)
7.   SEKHON Harkirat (GBR)
7.   WITKOWSKA Joanna (POL)

-52kg
1.   DUPORT Lucile (FRA)
2.   BONNA Penelope (FRA)
3.   PAWLIKOWSKA Zuzanna (POL)
3.   WOLFSLAG Miranda (NED)
5.   EDWARDS Kelly (GBR)
5.   RENICKS Louise (GBR)
7.   HICKMAN Emily (GBR)
7.   FREY Kathrin (SUI)

-57kg
1.   ELLIOT Shirley (FRA)
2.   VERHAGEN Sanne (NED)
3.   RAMSAY Connie (GBR)
3.   DAVIS Nekoda (GBR)
5.   AMARON Emilie (SUI)
5.   INGLIS Stephanie (GBR)
7.   REGIS Alessia (ITA)
7.   RIGHETTI Anna (ITA)

-63kg
1.   WICHERS Jennifer (NED)
2.   PRIESNER Marlies (AUT)
3.   PITMAN Faith (GBR)
3.   LOUCHEZ Clementine (FRA)
5.   BEZKO Julia (EST)
5.   DE GIER Marit (NED)
7.   DUXBERRY Jemima (IRL)
7.   BLOT Laetitia (FRA)

-70kg
1.   TAEYMANS Roxane (BEL)
2.   CANTONI Giulia (ITA)
3.   GERBER Melanie (GER)
3.   RITT Anne (GER)
5.   DONKERS Eveline (NED)
5.   LACOUCHIE Heloise (FRA)
7.   LIVESEY Amy (GBR)
7.   ANDERWALD Maria (POL)

-78kg
1.   LEMMEN Iris (NED)
2.   BOERS Linda (BEL)
3.   DEMKES Martine (NED)
3.   ULRICH Marjorie (FRA)
5.   WOOLCOCK Scarlett (GBR)
5.   FURMANEK Katarzyna (POL)
7.   KINNANE Caroline (GBR)
7.   BRANSER Marie (GER)

+78kg
1.   RAMANICH Rebecca (FRA)
2.   ADLINGTON Sarah (GBR)
3.   FERRERA Tania (ITA)
3.   SAVELKOULS Tessie (NED)
5.   DEROOSE Marjorie (FRA)
5.   TELFER Rebecca (GBR)
7.   RODGERS Kirsty (GBR)
7.   MARCHIO Elisa (ITA)

Masculins

-60kg
1.   ROTA Valentin (SUI)
2.   TRINDER Graham (GBR)
3.   ITEN Michael (SUI)
3.   LUNDQVIST Alexander (SWE)
5.   VAN DE PLOEG Wessel (NED)
5.   CONROY Adam (GBR)
7.   GARBACIK Bartlomiej (POL)
7.   REINVALL Juho (FIN)

-66kg
1.   BOURGUIGNON Adrien (FRA)
2.   KEEBLE Lewis (GBR)
3.   FONGHETTI Hugo (FRA)
3.   VALLEE Vincent (FRA)

5.   BURNS Nathan (GBR)
5.   BATDORZH Gombodorzh (RUS)
7.   CHARIG Kane (GBR)
7.   WEICHINGER Alexander (AUT)

-73kg
1.   WANDTKE Igor (GER)
2.   ALLARDON Jonathan (FRA)
3.   DERET Nils (FRA)
3.   BOTTIEAU Jean-Yves (BEL)
5.   DAWSON Patrick (GBR)
5.   CLERGET Arthur (FRA)
7.   SOMMER Dominik (SUI)
7.   KHOMENTOVSKIY Nikita (RUS)

-81kg
1.   BULEKULOV Faruch (GER)
2.   CAROLLO Massimiliano (ITA)
3.   FETISOV Alexei (RUS)
3.   MARESCH Sven (GER)
5.   KUBIENIEC Jakub (POL)
5.   LIVESEY Owen (GBR)
7.   STEWART Max (GBR)
7.   REED Tom (GBR)

-90kg
1.   BAGNOLI Lorenzo (ITA)
2.   MIRANDA Fabio (ITA)
3.   HORLEY Michael (GBR)
3.   HILDEBRAND Aaron (GER)
5.   WENZINGER Domenic (SUI)
5.   CHAMBERLAIN Frazer (GBR)
7.   PLONSKI Pawel (POL)
7.   HALL Gary (GBR)

-100kg
1.   DARCO Vincenzo (ITA)
2.   DANKOV Aleksandr (RUS)
3.   ORLIK Flavio (SUI)
3.   VAN DEN BRINK Remco (NED)
5.   MOSER Patrik (SUI)
5.   FONSECA Jorge (POR)
7.   PFEIFFER Dino (GER)
7.   CLEMENT Maxime (FRA)

+100kg
1.   MEYER Roy (NED)
2.   ALLERSTORFER Daniel (AUT)
3.   GRABOWSKI Kamil (POL)
3.   SHERRINGTON Chris (GBR)
5.   SILVA Diogo (ESP)
5.   ZOHAR Asaf (ISR)
7.   MOL Tobias (NED)
7.   SHAW Mark (FRA)

Téléchargements associés à l'actualité

2013-EC-londres-F.pdf 2013-EC-londres-M.pdf

Les autres actualités similaires

Original-original-310_cjuniors
Original-pub_3
Original-original-310_cadets
Original-original-310_militaires
Original-carre%cc%81_ff
Original-original-310_veterans
Original-original-310_para_judo
Original-page_81
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_regions