12:26 06 mai

European Cup Juniors - Kaunas 2013

Résultats et Tableaux

Les Lituaniens étaient à domicile mais n'ont pas gardé beaucoup de médailles, à part des secondes places en -63 kg, -78 kg et +100 kg. Les Russes par contre, étaient en grande forme, puisque les féminines ne ratent qu'une catégorie, celle des -63 kg, qu'elles laissent aux Britanniques.Ces derniers se sont aussi distingués chez les masculins, où ils remportent trois catégories sur huit.

Féminins

-44 kg
1. Anastasia Pavlenko (RUS)
2. Sabina Gilyazova (RUS)
3. Mariia Lebedeva (RUS)

-48 kg
1. Anna Dmitrieva (RUS)
2. Ksenya Tugushi (RUS)
3. Tatyana Ayakina (RUS)
3. Viktorija Kozlova (LTU)
5. Hayley Willis (GBR)
5. Harkirat Sekhon (GBR)
7. Evgeniya Titorenko (RUS)
7. Gintaute Marciulionyte (LTU)

-52 kg
1. Zarina Babinyan (RUS)
2. Katri Kakko (FIN)
3. Olga Pashina (RUS)
3. Anastasia Maszeyeva (BLR)
5. Evgeniya Akhmetsyanova (RUS)
5. Anja Lunding (DEN)
7. Ekaterina Ivanova (RUS)
7. Nina Miatselitsa (BLR)

-57 kg
1. Daria Mezhetsakaia (RUS)
2. Anastasia Konkina (RUS)
3. Bekky Livesey (GBR)
3. Anna Zhuravleva (RUS)
5. Kirsty Powell (GBR)
5. Katsiaryna Kavalionak (BLR)
7. Anastasija Michailova (LTU)
7. Charlie Sala-Nairne (GBR)

-63 kg
1. Katie Yeats-Brown (GBR)
2. Diana Kiskel (LTU)
3. Daniela Kazanoi (BLR)
3. Jemima Duxberry (GBR)
5. Diana Dzhigaros (RUS)
5. Tatsiana Tokts (BLR)
7. Natalia Czaplicka (POL)
7. Emilia Tuomikoski (FIN)

-70 kg
1. Anna Zhizhina (RUS)
2. Emilie Sook (DEN)
3. Antonina Shmeleva (RUS)
3. Valentina Maltseva (RUS)
5. Natasha Maslen (GBR)
5. Olga Kriukova (RUS)
7. Ebony Drysdale-Daley (GBR)
7. Kotryna Cepulionyte (LTU)

-78 kg
1. Ekaterina Inozemtseva (RUS)
2. Renalda Gedutyte (LTU)
3. Beata Pacut (POL)
3. Anna Pridannikova (RUS)
5. Valeriya Davydkina (RUS)
5. Joanna Polerowicz (POL)
7. Anzhela Gasparyan (RUS)
7. Anzhalika Maetsinkevich (BLR)

+78 kg
1. Vera Davydenko (RUS)
2. Anna Zaleczna (POL)
3. Lucy Chamberlain (GBR)
3. Ekaterina Kosheleva (RUS)
5. Jovita Gedvilaite (LTU)
5. Dominika Julia Rendashka (BLR)
7. Viktorija Kazlauskaite (LTU)
7. Natalia Pilarczyk (POL)

Masculins

-55 kg
1. Peter Miles (GBR)
2. Bkarke Back Christensen (DEN)
3. Maciej Grzyb (POL)
3. Isaac Gagin (GBR)
5. Ben Benarik (NOR)
5. Ruslans Soha (LAT)
7. Young Joe (GBR)
7. Tsimafei Tsiasta (BLR)

-60 kg
1. Samuel Hall (GBR)
2. Maksim Klimau (BLR)
3. Lukas Reiter (AUT)
3. Edgaras Lizunas (LTU)
5. Patryk Wawrzyczek (POL)
5. Yahor Razanau (BLR)
7. Anton Kandratsenka (BLR)
7. Edvin Richter (LTU)

-66 kg
1. Faaye Njie (FIN)
2. Oscar Pertelson (EST)
3. Anders Hvidkaer (DEN)
3. Luka Kuralt (SLO)
5. Joshua Hill (GBR)
5. Connor Ireland (GBR)
7. Ants-Hindrek Tiido (EST)
7. Wiktor Mrowczynksi (POL)

-73 kg
1. Igor Potparic (SLO)
2.  Dmitrijs Fedosejenkovs (LAT)
3. Romans Klibis (LAT)
3. Islam Khashiev (RUS)
5. Gleb Zhyvora (UKR)
5. Yauheni Oliyeu (BLR)
7. Arsen Simyan (RUS)
7. Regimantis Rybinas (LTU)

-81 kg
1. Max Stewart (GBR)
2. Nikita Voloshins (LAT)
3. Tomasz Szcezepaniak (POL)
3. Nikita Sapega (LAT)
5. Matthew Kavanagh (GBR)
5. Glebs Mihailovs (LAT)
7. Benjamin Kjeldsen (DEN)
7. Filips Mikuckis (LAT)

-90 kg
1. Uladzimir Shumeika (BLR)
2. Marcin Gmurek (POL)
3. Samuli Viitanen (FIN)
3. Tadej Mulec (SLO)
5. Siarhei Lesiak (BLR)
5. Samuel Potts (GBR)
7. Ville Ponkilainen (FIN)
7. Rustam Kerimhanov (EST)

-100 kg
1. Viktar Larchanka (BLR)
2. Daniel Moskal (BLR)
3. Ivan Handziuk (BLR)
3. Rokas Simonis (LTU)
5. Krzysztof Ziolkowski (POL)
5. Grzegorz Slabiak (POL)
7.  Sten Alvar Sadam (EST)
7. Ignas Mecajus (LTU)

+100 kg
1. Jan Jackiewicz (POL)
2. Augustinas Seniauskas (LTU)
3. Patryk Broniec (POL)
3. Artsiom Filatau (BLR)

Téléchargements associés à l'actualité

2013-EC-kaunas-juniors-F.pdf 2013-EC-kaunas-juniors-M.pdf

Les autres actualités similaires

Original-original-310_militaires
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_veterans
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310