23:59 21 avr

European Cup Juniors de Russie 2014

Résultats et tableaux complets

St. Petersburg 2014, le 19 et 20 avril 2014

-55 kg
1. ZHENISBEK Zhaksybek (KAZ)    
2. SOLOMGERIEV Magomed (RUS)    
3. SEIDUALY Assylzhan (KAZ)    
3. ZAIRBEKOV Gamzat (RUS)    
5. GOLOVKO Alexandr (RUS)    
5. KHONTIAN Nikolay (RUS)    
7. KIREEV Kirill (RUS)    
7. LABAZANOV Magomed (RUS)    
NC. FERRIEUX Hugo (FRA - Dojo Romanais)

-60 kg
1. CORRADO Robin (FRA - Puget Roquebrune)    
2. ZHUKOV Peter (RUS)    
3. BAIMAKHANBETOV Meirlan (KAZ)    
3. GADZHIEV Sakhavat (RUS)    
5. DOKHOV Azamat (RUS)    
5. ORAZ Nurdaulet (KAZ)    
7. BAKYTBEK UULU Argen (KGZ)    
7. IANDIEV Amir (RUS)    
NC. KHYAR Walide (FRA - FLAM91)
NC. MANQUEST Vincent (FRA - AJA Paris XX)
NC. REVOL Cédric (FRA - Alliance Gresivaudan)

-66 kg
1. SUEKI Takamasa (JPN)    
2. MGDSIAN Egor (RUS)    
3. ISODA Norihito (JPN)    
3. SAKENULY Yerassyl (KAZ)    
5. ABDULAEV Iznaur (RUS)    
5. CHAKRA Samvel (RUS)    
7. BAKKES Jordy (NED)    
7. MATKASYMOV Apsamat (KGZ)
NC. PERSEHAIS François (FRA - Sainte-Geneviève Sports)
NC. FLAMENT Sacha (FRA - Nice Judo)

-73 kg
1. YAMAMOTO Yuji (JPN)    
2. ZURGARAEV Gamzat (RUS)    
3. MUSAEV Shamil (RUS)    
3. ONDAR Saian (RUS)    
5. MAGAUIYAULY Tabigat (KAZ)    
5. TKHAGALEGOV Bashir (RUS)    
7. KODZOEV Musa (RUS)    
7. OTMANE Lucas (FRA - OJ Nice)    
NC. CAYTAN Serge (FRA - JKC Boulogne)

-81 kg
1. IGOLNIKOV Mikhail (RUS)    
2. DE WIT Frank (NED)    
3. MARAEV Sulim (RUS)    
3. NDIAYE Pape Doudou (FRA - Nice Judo)    
5. GODIZOV Ruslan (RUS)    
5. SATO Seidai (JPN)    
7. AVAGYAN Grachik (UKR)    
7. MIKUCKIS Filips (LAT)    

-90 kg
1. KORREL Michael (NED)    
2. OMACHI Takao (JPN)    
3. OGANISYAN David (RUS)    
3. TEKIC David (GER)    
5. AMIRMETOV Rustam (RUS)    
5. GORDIENKO Andriy (UKR)    
7. KHAMKHOEV Izmail (RUS)    
7. VANIEV Shota (RUS)    
Pas de FRA

-100 kg
1. ILYASOV Niyaz (RUS)    
2. GOTO Ryutaro (JPN)    
3. MALSUIGENOV Ramazan (RUS)    
3. VOS Biko (NED)    
5. RIDDERSMA Sjors (NED)    
5. TOKTOGONOV Bolot (KGZ)    
7. KACHALOV Oleksandr (UKR)    
7. RAKOV Mikhail (KAZ)    
NC. TERHEC Joseph (FRA - Alliance Judo 61)

+100 kg
1. SANAL Emre (FRA – Nice Judo)    
2. ZVERYEV Sergiy (UKR)    
3. BASHAEV Tamerlan (RUS)    
3. PANIN Artem (RUS)    
5. DAVIY Alexey (RUS)    
5. MOLODYKH Vladimir (RUS)    
7. CHOTCHAEV Azamat (RUS)    
7. KATANGA Messie (FRA - FLAM91)    


Féminines

-44 kg
1. LEBEDEVA Mariia (RUS)    
2. BOYMATOVA Sitora (RUS)    
3. PAVLENKO Anastasia (RUS)    
3. URDIALES Manon (FRA - JC Othis-Beaumont)    
5. ADUSHEVA Natalya (RUS)    
5. GILIAZOVA Sabina (RUS)    
7. IVANOVA Anastasiia (RUS)    
7. MISAYLOVA Tatiana (RUS)    

-48 kg
1. TAKAHASHI Rui (JPN)    
2. PASHINA Anna (RUS)    
3. DEMINTSEVA Evgeniya (RUS)    
3. LHENRY Marine (FRA - JC Ars sur Moseille)    
5. BOBRIKOVA Daria (RUS)    
5. STANGAR Marusa (SLO)    
7. MUKHUNOVA Marina (RUS)    
7. YAKUSHEVA Irina (RUS)    

-52 kg
1. YAMAMOTO Reina (JPN)    
2. BABINYAN Zarina (RUS)    
3. GNETO Astride (FRA – Levallois SC)    
3. MORI Yumeka (JPN)    
5. CHISTANOVA Sofya (RUS)    
5. STIEBELING Katja (GER)    
7. KOVALENKO Anastasia (RUS)    
7. SAGITOVA Galiya (RUS)    
NC. MERCADIER Mallaurie (FRA - US Orléans Loiret JJ)

-57 kg
1. HARACHI Sarah (FRA - Chatenay Malabry)    
2. GUIHUR Amelie (FRA - RSC Champigny) 
   
3. KARTHAUS Dewy (NED)    
3. SCHWILLE Jennifer (GER)    
5. JAUHIAINEN Laura (FIN)    
5. PASHINA Olga (RUS)    
7. DE BY Gaby (NED)    
7. MEZHETSKAIA Daria (RUS)    
NC. YVIN Chloé (FRA - Sainte-Geneviève Sport Judo)

-63 kg
1. NABEKURA Nami (JPN)    
2. IWEMA Iris (NED)    
3. DZHIGAROS Diana (RUS)    
3. MINEI Miho (JPN)    
5. VELEMA Do (NED)    
5. WERNER Jenny (GER)    
7. HERRMANN Vivian (GER)    
7. KRIUKOVA Olga (RUS)    
NC. EME Clémence (FRA - Stade Laurentin)

-70 kg
1. VAN DIJKE Sanne Lisa (NED)    
2. IKE Erina (JPN)    
3. BERNDSEN Evelien (NED)    
3. GAHIE Marie-Eve (FRA - Sainte Geneviève Sports)    
5. SCHAUSEIL Natalia (GER)    
5. ZOLNIKOVA Mariia (RUS)    
7. FUKUSHIMA Chinatsu (JPN)    
7. JABLONSKA Aleksandra (POL)    

-78 kg
1. HAMA Miyu (JPN)    
2. INOZEMTSEVA Ekaterina (RUS)    
3. CAMARA Samah Hawa (FRA - Franche-Comté Judo)    
3. MARCHAND Valentine (FRA - JC Villiers le Bel)  
 
5. GROENWOLD Larissa (NED)    
5. LESTERHUIS Jasmijn (NED)    
7. BUKREEVA Marina (RUS)    
7. GIMALETDINOVA Alexandra (RUS)    

+78 kg
1. ERB Marine (FRA - RSC Montreuil)    
2. SUTALO Ivana (CRO)    
3. SAPSAI Anastasiia (UKR)    
3. TAUBE Clarissa (GER)    
5. GOSCHIN Michelle (GER)    
5. LYANICHENKO Yulia (RUS)    
7. DAVYDENKO Vera (RUS)    
7. NOVIKOVA Kristina (RUS)    

Téléchargements associés à l'actualité

European_Cup_Juniors_St._Petersburg_2014_-_contest_sheet.pdf

Les autres actualités similaires

Original-mizuno
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-pav%c3%a9_pp_judo
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-stage_judo_1-4_page
Original-abonnement_sensei_10_ans_60_numeros