13:30 06 mai

European Cup Cadets - Berlin 2013

Résultats et Tableaux

Judo. Tournoi cadets de Berlin. Ce week-end à Berlin, les Japonais dominaient chez les féminines, en remportant l'or quatre fois sur les huit catégories, tandis que les Russes l'emportent chez les masculins, avec là aussi, quatre médailles sur huit. Les organisateurs allemands ne s'en tirent pas trop mal avec quatre médailles d'or en tout. Citons aussi les Français qui ont su se faire une place au milieu de tout ça : Marine Gilly, médaillée d'argent en -60 kg, Morgane Duchene fait 3e en +70 kg, Jolan Florimont se classe 2e en -60 kg, Yanis Djeroro est 2e en -90 kg et enfin Messie Katanga 3e pour les +90 kg.

Féminins

-40 kg
1. Honoka Yamauchi (JPN)
2. Marine Gilly (FRA)
3. Jana Scheffold (GER)
3. Leyla Aliyeva (AZE)
5. Rumeysa Yayla (TUR)
5. Sarah Hermann (GER)

-44 kg
1. Mari Suzuki (JPN)
2. Marusa Stangar (SLO)
3. Amber Gersjes (NED)
3. Rabia Senyayla (TUR)
5. Elisa Adrasti (ITA)
5. Leticia Silva (BRA)

-48 kg
1. Patrycia Szekely (GER)
2. Jana Ziegler (GER)
3. Daria Pichkaleva (RUS)
3. Xenia Coban (GER)
5. Maike Riehl (GER)
5. Sehnaz Guz (TUR)

-52 kg
1. Chishima Maeda (JPN)
2. Layana Colman (BRA)
3. Sofia Fiora (ITA)
3. Larissa Van Krevel (NED)
5. Laura Ackermann (GER)
5. Fleur Den Dekker (NED)

-57 kg
1. Anja Stangar (SLO)
2. Hilde Jager (NED)
3. Rina Tatsukawa (JPN)
3. Michelle Benjamins (NED)
5. Meriem Bjaoui (TUN)
5. Vaiva Domanskyte (LTU)

-63 kg
1. Lara Reimann (GER)
2. Yukari Miura (JPN)
3. Lisa Mulleberg (NED)
3. Alessandra Prosdocimo (ITA)
5. Anna Isenko (POL)
5. Ines Prevot (FRA)

-70 kg
1. Aine Schmidt (BRA)
2. Jasmin Lesterhuis (NED)
3. Giovanna Scoccimarro (GER)
3. Giorgia Stangherlin (ITA)
5. Kristin Faltin (GER)
5. Chantal Walhout (NED)

+70 kg
1. Haruno Kumeda (JPN)
2. Eleonora Geri (ITA)
3. Morgane Duchene (FRA)
3. Anna-Maria Wagner (GER)
5. Jana Bauernfeind (GER)
5. Paula Kulaga (POL)

Masculins

-50 kg
1. Rustam Zabolotnyi (RUS)
2. Elnur Abbasov (AZE)
3. Jorre Verstraeten (BEL)
3. Matthijs Van Harten (NED)
5. David Kelekhsaev (RUS)
5. Khasar Hasanov (AZE)

-55 kg
1. Moritz Plafky (GER)
2. Ilkin Babazada (AZE)
3. Twan Werff (NED)
3. Noah Sauer (GER)
5. Nikolay Khontyan (RUS)
5. Rufat Tagizada (AZE)

-60 kg
1. Hidayat Heydarov (AZE)
2. Jolan Florimont (FRA)
3. Ruben Cappaert (BEL)
3. Tagir Tagirov (RUS)
5. Philipp Leon (GER)
5. Ilkin Mammadov (AZE)

-66 kg
1. Christopher Wagner (AUT)
2. Pawel Wawrzyczek (POL)
3. Pavel Ershov (RUS)
3. Ismail Chasygov (RUS)
5. Maksim Vashchenko (RUS)
5. Brener Marcon (BRA)

-73 kg
1. Tim Gramkow (GER)
2. Ruslan Godizov (RUS)
3. Zaur Ramazanov (RUS)
3. Musa Kodzoev (RUS)
5. Andrey Skripchenko (RUS)
5. Adrien Lelievre (FRA)

-81 kg
1. Mikhail Igolnikov (RUS)
2. Maximilian Schneider (AUT)
3. Martin Matijass (GER)
3. Marko Bubanja (AUT)
5. Oussama Mahmoud Snoussi (TUN)
5. Magomedrasul Kuzgov (RUS)

-90 kg
1. Sultan Abdullaev (RUS)
2. Yanis Djeroro (FRA)
3. Simeon Catherina (NED)
3. Viktor Driller (GER)
5. Hugo Mahe (FRA)
5. Vito Lehmann (GER)

+90 kg
1. Tamerlan Bashaev (RUS)
2. Jur Spijkers (NED)
3. Messie Katanga (FRA)
3. Ruslan Shakhbazov (RUS)
5. Lukas Rollwage (GER)
5. Akos Joo (HUN)

Téléchargements associés à l'actualité

2013-EC-berlin-cadets-F.pdf 2013-EC-berlin-cadets-M.pdf

Les autres actualités similaires

Original-original-310_militaires
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_veterans
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310