15:30 02 fév

Eurométropole Masters Print S.A. 2015

Tableaux et résultats complets

Eurométropole Masters Print S.A. 2015 – Mouvaux – 31 janvier 2015

Féminines

F1 (30-34 ans)
-48kg et -52kg
1. CAUDESAYGUES Karine (Terrasses et Rives du Tarn Judo)

2. OLIVIER Marie (Fuji Judo Saint-Martin-de-Crau)
3. BOUVARD Camille (JC Villiers-le-Bel)
3. FAES Lieve-(Belgique)
5. STOILJKOVIC Vesna (JC Draveillois)
5. SAVARY Marie-Laure (Judo Oise Picardie)
7. BAWAY Karolina (Allemagne)
7. PETIT Nelly (Bussy Saint-Georges)

-57kg
1. PELOU Marianne (JC Draveillois)

2. CHARLOPIN Laetitia (JC Draveillois)
3. THOMAS Nadège Dojo Fuxéen)
4. BEREME Laure (JC Chilly Mazarin Morangis)

-63kg (F1 et F2)
1. WENDESSERE Cynthia (AM Robinsonnais)

2. ROLAND Delphine (Gant d'or Houilles)
3. RICHARD Nathalie (Sucy Judo)
4. PINCHON Barbara (JC Roncq)
5. HERMAN Stéphanie (Dojo Estairois)

-70kg
1. DELHAYE Annick (JC Wallers Arenberg)

2. PION Melinda (ESM Gonfreville l’Orcher Judo)
3. POLDERL Francine (Allemagne)
3. BOSCARIOL Angélique (ESC Tergnier)
5. KIRBY Louise (Grande-Bretagne)
5. DAVEAUX Valérie (Etoile de Milly JC)
7. MILLIEN Audrey (Faubourg de Béthune JC Lillois)

-78kg
1. BONTE Mélanie (Lille UC Judo)

2. CARLIER Camille (US Bondues)
3. RUCHOT Sandra (ASV JC Marines)
4. NICOLSON Victoria (Grande-Bretagne)

F2 (35-39 ans)
-52kg et -57kg
1. ROUGERIE Clarisse (SO Rosny-sous-Bois Judo)

2. MORTIER Sandrine (JC Morigny-Champigny)
3. PORPIGLIA Cynthia (JC Draveillois)
4. VALENTE Angelina (JC Château-Thierry)

-70kg (F2 et F3)
1. SEGAIN Murielle (JJJC Poissy)

2. RUDAR Mirjana (Allemagne)
3. BASTIENT Patricia (Alliance Judo 59)
3. GUENET Marie (Budokan Deuil)
5. LUTRINGER Angélique (Sucy Judo)
5. LETERTRE Bénédicte (JC Nogent-le-Rotrou)
7. GILLET Alexandra (ASE Etaples)
7. OVIS Laurence (JC Verny)

-78kg (F2 et F3)
1. LABAT Sylvie (JC Lectourois)

2. HYPOLITE Laurence (JC Ham)
3. JACQUET Vincianne (BC Élancourt)
4. VEDOVATI Béatrice (Athlétique Club Soisy-sous-Montmorency Andilly Margency Judo)
5. BARKER Kathryn (Grande-Bretagne)

+78kg (F2)
1. COLONNA Gwenaëlle (JC Douai)


+78kg (F2 et F4)
1. POULET Déborah (ASV JC Marines)

2. DE FOUCAUD Isabelle (Athlétique Club Soisy-sous-Montmorency Andilly Margency Judo)

F3 (40-44 ans)
-52kg (F3 et F4) et -57kg

1. VAN DE VOORDE Annick (Belgique)
2. KOMNINOU Anna (Grèce)
3. GASSMANN Suzel (Judo Reims)
4. LAINE Fabienne (Etoile de Milly JC)
5. DECREQUY Stéphanie (JC Lesquinois)

F4 (45-49 ans)
-63kg (F4 et F5) et -57kg (F5 et F6)
1. PACTOLE-BIRACH Béatrice (JJ Montgermont)

2. LE BRUN Brigitte (JC Ban Saint-Martin)
3. MILLOT Isabelle (Athlétique Club Soisy-sous-Montmorency Andilly Margency Judo)
4. POUPEAU Dominique (JC Cloysien)

F5 (50-54 ans)
-70kg et -78kg

1. BEERENWINKEL Klara (Allemagne)
2. CALAMO Aurora (Italie)
3. STEPHANT-BENOIT Catherine (JC Botignacois)
4. PEUCH Christine (JC Marsannay-la-Cote)

F7 (60-64 ans)
-70kg (F7 et F8)
1. DUFRESNE Françoise (Energy Club de Garches)

2. GACOIN Giselle (JC Ban Saint-Martin)
3. SALMON ROUILLON Monique (ALJ Crépy)

 

Masculins

M1 (30-34 ans)
-66kg
1. CADOUX DUC Jeremy (AM Condé/Escaut)

2. TRUPKA Boris (Allemagne)
3. MARRAS thomas-Suisse
3. DECAIX Gaël (JJCJ Lafosse Maigne)
5. BELTRA Julien (JC Melun Val-de-Seine)
5. MASSE Sébastien (JC Beautor)
7. BARDY Anthony (JC Valencien)
7. RUMEAU Fabrice (JC Ressontois)

-73kg
1. BARBOSA Sylvain (AM Villeneuve-la-Garenne)

2. LOUIS Joan (AM Robinson)
3. SOUBRA Yannick (Drôme Ardèche Judo)
3. TALEB AHMED Medhi (Alliance Raphaéloise AM)
5. AGNERAY Jerôme (Tremblay AC Judo)
5. SUARDI Guillaume (JC Morigny-Champigny)
7. PERRIER Yoann (JC La motte-Servolex)
7. MARAFA Alhassane (Dreux AC Judo)

-81kg
1. NUNEZ Eduardo (Espagne)
2. DUVAL Benjamin (JC Vallée d’Avre)
3. LEMOINE David (AM Condé/Escaut)
3. MIONT Gaétan (Olympique Judo Avenir 62)
5. SEGHIR Hamid (JC Hem)
5. DESCHAMPS Loïc (ESM Gonfreville l’Orcher Judo)
7. WELLEMR Niels (Pays-Bas)
7. HANBLI Driss (Tremblay AC Judo)

-90kg
1. DUBOIS Benjamin (Gignac JC)

2. LE LONG Frédéric AS Hainneville)
3. MENINI Paolo (Italie)
3. MONTAIGNE Alexis (US Bondues)
5. LEROY Benoit (AS Quétigny)
5. URIE Camille (Athlétique Club Soisy-sous-Montmorency Andilly Margency Judo)
7. ALMEIDA DA SILVA José (JC Hem)
7. KAL-NGI Elie (Budo Club Cergy)

-100kg
1. VOILLARD Lois (JC Morigny-Champigny)

2. EBKHI Yassine (AS Chelles)
3. MARCE Stéphane (JC Cantin)

+100kg
1. AMER OUALI Saïd (Alliance Judo 59)

2. CHAMBARD Sébastien (JC Meximieux)
3. LECACHEUR Nicolas (Alliance Manche Judo)
4. ROBEIRI Rollick (JC Taponnat)
5. MANSSOUR Abdelkader (Dojo Jigoro Kano Tremblay-en-France)

M2 (35-39 ans)
-60kg
1. MONIER Gregory (AM Maubeuge)

2. GRILLON Christophe (AJ Morbihan)
3. PACINO Christophe (CMJ Meaux)
4. CECCHINI William (USAC Somain)

-66kg
1. AMRANE Samir (JC Neuville-en-Ferrain)

2. BRETNACHER Nicolas (CAM Boulay)
3. OKRALIK Stéphane (Dojo Chambérien)
3. RENAUD Aurélien (JC Artix)
5. GORGOL Guillaume (JC Harnes)
5. HOSTALIER Nicolas (JC Chapellois)
7. BARTHOLOME Cyrille (JC Montévrain)
7. EL FART Lahbib (JC Fresnes)

-73kg
1. LAVARINI Matteo (Italie)
2. DE PERETTI Marc Antoine (JC Savigny-sur-Orge)
3. MICHELET Ludovic (JC Tavellois)
3. MENARD Cédric (Alliance Judo 59)
5. CHAPUT Guillaume (Dojo Club Wasquehal)
5. KUEHN Sébastien (Judo Club Maxois)
7. ESPRIT Grégory (JC Lestremois)
7. URANIE Robert (JC Rhénan)

-81kg
1. VANHOLLEBEKE Fabian (Belgique)
2. BOUVARD Julien (Alliance Goële Plaine de France 77)
3. JAAFAR Pascal (Beaumont Sur Oise Judo)
3. BOIZIAU Stéphane (JC Ridellois)
5. DUPRIEZ Benoît (JC Dombasle-sur-Meuse)
5. BAILLET Dick (JC Nouvion)
7. COUSSOT Stéphane (JC verny)
7. SERINET Jérôme (CSM Clamart)

-90kg
1. NETTE Sébastien (Cambrai Judo)

2. BRUCHON Sam (Franche-Comté Judo Besançon)
3. ALTIER Damien (Arts Martiaux Genay)
3. MOUSSAOUI Hamid (JC Wasquehal)
5. MAZZUCCO Vincent (US Bondues Judo)
5. SAID Benabdellah (JC Harnes)
7. BILLIET Laurent (JC Linsellois)
7. BATAILLON Gilles (JC Meximieux)

-100kg
1. CARON Yann (JC Gauchy)

2. TORRES Stéphane (Kodokan Pamiers)
3. JANUS André (Allemagne)
3. KABA Ciril Mickaël (Levallois SC)
5. FROISSART Sebastien (JC Saint-Martinois)
5. PANETTA Stéphane (AM Colmar)
7. CAUET Boris (Saint-Pol-sur-Mer)
7. BOSSAERT Christophe (CG Haubourdin)

+100kg
1. LAURENT Lionel (JC Vermelles)

2. THENAISIE David (AM Saint-Georges-sur-Eure)
3. HAGE Grégorie (JC Evin-Malmaison)
3. DEFFOLIN Christophe (Belgique)
5. HAVEMANN Gerd (Dojo Club Vieux Condéen)
5. BOUYER Sébastien (JC Taponnat)

M3 (40-44 ans)
-60kg
1. LECERF David (JC Coudekerquois)

2. LESAIN Arnaud (JC Coudekerquois)
3. LUCAS Sébastien (ESM Gonfreville l’Orcher Judo)

-66kg
1. BODIN Sébastien (JC Morigny-Champigny)

2. GALIAY Pierre (JC Auch)
3. SWIECH Hubert (Allemagne)
3. NEDELEC Jord (Alliance Manche Judo)
5. GREBERT Cyril (AM Ermontois)
5. POIRIER Jérôme (JC Melun)
7. FOULIGNY Emmanuel (JC Verny)
7. ROUBINI Olivier (Dojo du Faron)

-73kg
1. PICCO Fabrice (Kousaï Judo)

2. CUVILLIER Cyril (JC Taponnat)
3. DEVAUX Frédéric (CSM Clamart)
3. GESLIN Thierry (JC Ile Rousse)
5. GARCIA Jorge (Espagne)
5. WALKER Roy (Grande-Bretagne)
7. GLADIEUX Philippe (JC La Motte Servolex)
7. JACOBS Stéphane (Allemagne)

-81kg
1. DAROS Jérôme (JC Montastruc)

2. CADOCE Jimmy (Judo Oise Picardie)
3. LOPEZ Fréderic (Alliance Judo 59)
3. MALJEAN Michael (ALJ Crépy)
5. GLATIER Ghyslain (AIL Eyguieres)
5. MAUGER stéphane JC Landivisien)
7. FARGE Fabien(JC Franc-Moisin Saint-Denis)
7. DA SILVA David (Sucy Judo)

-90kg
1. LETTERIE Jeroen (Pays-Bas)
2. TROCHERIE Alban (JC Issois)
3. CLYMANS Marc (Alliance Judo 59)
3. MAESE Yannick (Dojo Estairois)
5. BOUCHENINO Hugues (SCO Septemois)
5. THOMAS Stephane (JC Morigny-Champigny)
7. MEYER Bruno (Alliance Goële Plaine de France 77)
7. DE SMET Bart (Belgique)

-100kg
1. LEPRETRE Christophe (Aveyron-Judo Rodez)

2. ROSSBERG Michael (Allemagne)
3. BRICART Sandy (ACAMA judo)
3. MALJEAN Franck (ALJ Crépy)
5. RAVOT Christophe (JC Ridellois)
5. DESCENDRE Fabrice JC Faches Thumesnil)
7. PERU Rodrigue (CJ Tsukuri Hersin-Coupigny Sains-en-Gohelle)
7. CULTRU Nicolas (Marcq Judo)

+100kg
1. CARPENTIER Claude (JC Saint-Quentinois)

2. FOUACHE Christophe (JC du Gatinais)
3. CRAFFE Philippe (JC Chilly-Mazarin Morangis)
3. BENRABAH Christophe (AM Colmar)
5. DOUESNARD Yann (ESM Gonfreville l’Orcher Judo)
5. LEURS Fabrice (Amicale laïque judo Pont-à-Vendin)
7. TAVARES Armando (JC Chilly-Mazarin Morangis)
7. PANTIGNY Olivier (JC Evin-Malmaison)

M4 (45-49 ans)
-60kg
1. LAVIGNE Fréderic (Dojo Castelnaudais)

2. CONTE Michel (Judo Club Millois)
3. LEPESTIPON Christophe (Dreux AC Judo)
3. BOUDET Bruno (AM Saint Georges-sur-Eure)
5. KOLBIG Andreas (Allemagne)
5. JOLY Benoît (ASJ Épinay-sur-Orge)
7. CARNEIRO Antonio (AM Saint-Gratien)

-66kg
1. GARCIA Jean Luc (Stade Marseillais UC)

2. LIN Fréderic (Alliance Villeneuve-la-Garenne)
3. FISCHER Gose (Pays-Bas)
3. MARDYROSYAN Armenak (La Wantzenau)
5. NAVARO Franck (CSM Clamart)
5. SEVERIN Thierry Budo Club Cergy)
7. LE NEZET Thierry (CSM Clamart)
7. GRASSI Stéphane (AJC Marseille Judo)

-73kg
1. PETIT David (Dojo Romanais)

2. BRADLEY Christophe (JC Rochefort)
3. BEAUVARLET Sylvain (Alliance Goële Plaine de France 77)
3. GUSTIN Francky (Judo Club Attiches)
5. DIMEGLIO Thierry (Alliance Judo Troyes Aube)
5. BOUTTIER Frederic (JC Morigny-Champigny)
7. SANS Patrice (AJL Steenvoorde)
7. FOURMONT Pascal (ACVAM Villenoy)

-81kg
1. MARVERTI Fernando (Italie)
2. DANGRE Anthony (JC Sainghin-en-Mélantois)
3. SAINT JUST Martial (Judo Club 56)
3. LEPERLE Eddy (Dojo Club Wasquehal)
5. DENNION Philippe (JC Nouvion)
5. BLANQUET Laurent (Saint-Laurent AC)
7. MAZZOBEL Toni (JC Philibertin)
7. GAGNEUX Louis (JC Sainghin-en-Mélantois)

-90kg
1. PRESSELLO Stefano (Italie)
2. VERDAUD Antony (JC La Motte Servolex)
3. SCHULEIT Boris (Danemark)
3. MERCIER Frank US Orléans Loiret Judo)
5. ALIANO Antonello (Italie)
5. CUBERTAFON Laurent (AJ Dordogne Périgord)
7. SPICHT Stéphane (JC Wallers Arenberg)
7. VANDEVOORT Dirk (Belgique)

-100kg
1. KROONEN Rob (Pays-Bas)
2. DUPASQUIER Fréderic (JC La Motte Servolex)
3. GOURDON Jean Phillippe (ASV Chatenay-Malabry)
3. PULVAR Laurent (JC Villiers-le-Bel)
5. COLSON Hervé (Association Raphaéloise AM)
5. COUTANTIC Laurent (JC Chilly-Mazarin Morangis)
7. ANTUZZI Nicolas (ASA Judo Dojo Avrillais)
7. HAU Laurent (JC Sainghin-en-Mélantois)

+100kg
1. SEGLY Alain (AAE Saint-Brice)

2. VAN DER PLOEG Olivier (Alliance Manche Judo)
3. CURTIS Craig (Grande-Bretagne)
3. MARINO Sevario (AM Ermontois)
5. LATOUR Francois (Belgique)
5. VOUTEY Henri (Judo Club Fontaine Française)
7. BONFILS Pascal (AS Bondy)
7. HERVIOU Yannick (BC Cergy)

M5 (50-54 ans)
-60kg et -66kg
1. NEZRY Nicolas (AM Montauban 82)

2. DELAVAL François (JC Morigny-Champigny)
3. DELGADO Jesus (Espagne)
3. DEVANNE Patrice (MPT Montplaisir)
5. NOYELLE Thierry (Judo Reims Métropole)
5. OST Serge (Belgique)
7. ESPOSITO Arturo (Italie)
7. BERTHELOT Christophe

-73kg
1. LAGOUTE Thierry (JC Auscitain)

2. GUILLOUET Yves (Caudebec-en-Caux AM)
3. PEREIRA Edouard (JC Pontault-Combault)
3. COLLARD Pascal (Belgique)
5. OUARTI Kamel (Tremblay AC Judo)
5. MILLOT Didier (Athlétique Club Soisy-sous-Montmorency Andilly Margency Judo)
7. ENIZAN Loïc (JJ Montgeron)
7. MIGNOL Pierre (JC Senlis)

-81kg
1. PANTILLON Gilbert (Suisse)
2. SIERRA OLMO Mario (Espagne
3. BOWMER Michael (Grande-Bretagne)
3. BRUNET Thierry (Kodokan Pamiers Judo)
5. BOURGUIGNON Michel (UST Hayange Judo)
5. MATRAT Sylvain (Alliance Judo Avenir)
7. RINGENBACH Jean (Judokai Marignanais)
7. GUIBOUX Philippe (AJ Bassin Lédonien)

-90kg
1. THIOULOUSE Jean Marc (JC La Motte Servolex)

2. MONTET Jean François (JC Périgueux)
3. PAJARO Jose Manuel (JC Soumoulou)
3. GRONENCHELD Patrick (JC Gardéen)
5. NOGARO Jean Michel (Stade Marseillais UC)
5. KARSTEN Kaspersen (Danemark)
7. VAN HOOF Genio (Pays-Bas)
7. GARUS Henri (JC Boulazac)

-100kg
1. LACOMBE William (JC Chilly Mazarin Morangis)

2. CANIVET Christophe (Judo Club Cote d’Albâtre)
3. CALCAGNILE Iginio (JC Château-Thierry)
3. MOYERSOON Marc (Belgique)
5. BOUDIGNON Franck (JC Lomme)
5. LEFRANC Marc (JC Sainghin-en-Mélantois)
7. CAPILLIER Philippe (OJ Marquise)

+100kg (M5 et M6)
1. LE QUELLEC Anton (ASB Rezé)

2. PACE Jean Marc JC Charenton)
3. BARTOLI Jean Luc AL Saint-Brieuc)
3. TRABELSI Miled AC Boulogne-Billancourt)
5. LESAFFRE Pascal (JC Catalan)
5. BLONDRON Alain (JC Centre Var)
7. LE FLOC’H Philippe (ES Gatinaise)
7. PETIT Jean-François (JC Périgueux)

M6 (55-59 ans)
-66kg
1. SESTU Jean Paul (Dojo Club Vieux Condéen)

2. CABIBBO Paul (GHBC Aubagne)
3. VANDENBOSSCHE Christian (Sucy Judo)
3. CRIADO Jean Claude (JC Ban Saint-Martin)
5. GAMAURY Jean Luc (CSM Eaubonne)
5. MARRAS Ignazio (Italie)
7. BERNARD François (Derval Judo)
7. BIGGS Clive (Grande-Bretagne)

-73kg
1. HALABI Mohamed (Alliance Judo 59)

2. DIEDAT Damien (JC Fenetrange)
3. PALTANI Didier (AS Bondy)
3. INEN Eduard (Pays-Bas)
5. CHRISTIAENS Patrice (Judo Aire Sur La Lys)
5. JONCKIERE Eric (AJKA Nouméa)

-81kg
1. KERROUM Hamed (AS Quetigny)

2. ABDERRAHMANE Faouzi (JC Longe Ville Les Saint-Avold)
3. ADAMS Lee (Grande-Bretagne)
4. ACERBI Fabio (Italie)

-90kg
1. LAITINEN Jukka (Finlande)
2. PUGET Jean Michel (JC Sainghin-en-Mélantois)
3. LINEK Werner (Allemagne)
3. GREZANLE René (AM Saint-Georges-sur-Eure)
5. JOUNY Philippe (ASV Judo Club Marines)
5. ABDI Missoum (AAE Saint-Brice)

-100kg (M6 et M7)
1. STANISIC Slavko (Serbie)
2. DE SOUZA Patrick JC Chilly-Mazarin Morangis)
3. BROCQUEVIELLE Jean Noël (Judo Club Lambert)
3. ELLUL François (US Montfermeil Judo)
5. REMY Bruno (JC Verny)
5. DUPIRE Jean (JC Sainghin-en-Mélantois)
7. BOTTIN Didier (Marcq Judo)

M7 (60-64 ans)
-66kg et -73kg
1. LATOUR Patrick (CS Noisy-le-Grand)

2. BOTTAZZI Hubert (SESLM Judo La Mulatière)
3. DE BRUGADA Jacques (Sucy Judo)
3. MANECY Philippe (Judo Club Tarare)
5. ETIENNE Daniel (Alliance Raphaéloise AM)
5. LUCANTONI Giovanni (Italie)

-81kg
1. ZOELLNER Manfred (Allemagne)
2. GOUJON Philippe (Torii Judo Vaucluse)
3. BECU Jean Jacques (JC Longueau)
4. D'HAEYER Eddy (Belgique)
5. RIBAULT Bertrand (Ballan JC)

-90kg
1. VAN GEETSOM Christian (Belgique)
2. DURIEZ Marc (CJ Tsukuri Hersin-Coupigny Sains-en-Gohelle)
3. HOAR Peter (Grande-Bretagne)
4. SILVESTRE Philippe (JC Catalan)

M8 (65-69 ans)
-66kg et -73kg (M8 et M9)
1. OLIVET Gérard (AS Quetigny)

2. SZYMENDERA Guy (JC Herbignac)
3. PAHLMANN Tom (Finlande)
4. CANTRILL Stan (Grande-Bretagne)

-81kg (M8 et M9)
1. WENNEKERS Jos (Pays-Bas)
2. BOUAMRA Ben (JC Bletterans)
3. AGNELLI Michele (Grande-Bretagne)
3. VIDAL Daniel (Fruges PDC)
5. NISGAND Lucien (Cie Imphy Judo)
5. SUARD Max (JC de Touraine)

-90kg (M8 et M9)
1. SCHRODER Kurt (Allemagne)
2. TEXIER Laurent (JC Pornic)
3. WIESZTAL Edouard (CJ Tsukuri Hersin-Coupigny Sains-en-Gohelle)

-100kg et +100kg (M8 et M10)
1. MOYSE Tom (Grande-Bretagne)
2. RASOVIC Vuk (Serbe)
3. LAGUERRE Gérard (USMB Judo Beuvrages)
4. SCHAJOR Jürgen (Allemagne)

Retrouvez ci-dessous les tableaux complets.

Téléchargements associés à l'actualité

Eurométropole_Masters_2015_-_Tableaux.pdf

Les autres actualités similaires

Original-mizuno
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-pav%c3%a9_pp_judo
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-stage_judo_1-4_page
Original-abonnement_sensei_10_ans_60_numeros