17:03 23 fév

Demi-finales championnats de France cadets - Amiens

Résultats et tableaux

Femmes :

-40kg
1. SABOT Louise (JC Montagny-en-Vexin)
2. CARON Chloé (JC Quincampoix)
3. AVZARD Laurie (JC Bornel)

-44kg
1 - PHILIPS Kelly (JC Wattrelos)
2 - LE BOUFFANT Youna (Alaeael Grugny)
3 - LOPES Nadège (Goincourt Judo)
3 - BRICHE Manon (JC Leforest)

-48kg
1. PIERSON Alicia (Judo Reims Métro)
2. MEDJ Inès (JC Waziers)
3. BOUSNANE Siham (JC Ronchinois)
3. BUREAU Margaux (JC Lensois)

-52kg
1. DEBERDT Gaëtane (AL Frugeoise)
2. COSYN Morjane (DC Wasquehal)
3. GOSSELIN Elsa (Ippon Club)
3. BAURIN Audrey (JC Vermelles)

-57kg
1. LOUIS-SYDNEY Maryline (Judo Oise Picardie)
2. FOURMAUX Lucie (JC Bauvin)
3. TESTART Anaïs (JC d'Holnon)
3. DUCONSEIL Maëline (JC de la Pointe)

-63kg
1. GARCIA Léa (Grand Quevilly)
2. SCHNEIDER Claire (CAM Oignies)
3. GOLBA Marie (Annoeullin)
3. ACURCIO Jade (JJ Escaudoeuvre)

-70kg
1. SADOK Irfane (ASPTT Lille)
2. RAMETTE Marie (Bertry)
3. EMBAREK Elisa (Montigny-en-Ostrevent)
3. RAIAH Sofia (DC Wasquehal)

+70kg
1. DELEPINE Florine (JC Chepy)
2. NZUZI LUKUMAKIO Julie (JC Long)
3. GUILBERT Marine (JC Lensois)
3. BOCHARD Léonore (Judo Avenir 02)

Hommes :

-46kg
1. ZERKHFAOUI Isaac (JC Grand Roue)
2. LALLAU Louis (Henin Judo)
3. METOIS Nicolas (JC Grand Roue)
3. COULON Jean (Lomme OSML)

-50kg
1. AZZI Naïm (Neuville en Ferrain)
2. GOUMZI Fayssal (JC Lensois)
3. CRITELLI Lucas (AM Conde/Escaut)
3. BOUDA Ozias (SCA Pitres)

-55kg
1. ELEMVA Arthur (Judo Reims Métro)
2. CALU Lucas (Euro Judo)
3. DEMAREST Pierre (Neuville en Ferrain)
3. ROBLIN Pierre (Tatami Saint-Hilaire)

-60kg
1. VATEBLED Damien (Eure Judo)
2. PAYEN Loïck (JC Grand Roue)
3. BOFFREDO Florentin (Saint-Quentin JC)
3. LALLAU Baptiste (Henin Judo)

-66kg
1. LEPOUTRE Antoine (DC Wasquehal)
2. TALBI Enzo (FLAM 91)
3. VOURY Jean-Wilfried (Aisne Judo Association)
3. SALEMA-GABRIELLE Léo (JC La Madeleine)

-73kg
1. ACHBANI Mohamed (CSJC Clichy SP)
2. THOMAS Hadrien (Judo Clermontois)
3. DELAERE Benjamin (Judo Oise Picardie)
3. FRACCICA Enzo (Eleu Judo Club)

-81kg
1. MKRTCHYAN Narek (Grand Quevilly)
2. TUMBULA Abel (Saint-Sébastien)
3. BELLETRE Maximilien (Espace Loisirs)
3. SOLA MALONGA Lionel (JC La Madeleine)

-90kg
1. BOUSSEMART Cyrille (JC Bauvin)
2. LOMIDZE Luka (Amiens Somme Club)
3. CHOUETE Alexis (Judo Avenir 02)
3. TRIBOUILLOY Raphaël (Judo Avenir 02)

+90kg
1. MAILLET Marvin (JC Denain)
2. GAUTRELET Baptiste (ESC Terquin)
3. FAIVRE Tom (C Judo Malaunay)
3. BELAID Yanis (Harnes 62)

Téléchargements associés à l'actualité

1_2_France_cadets_F_Amiens_2015.pdf 1_2_France_cadets_H_Amiens_2015.pdf

Les autres actualités similaires

Original-web-encartedj310x310-181017
Original-mizuno
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-original-310_militaires
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_pp_judo
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-creps_2018
Original-stage_judo_1-4_page
Original-abonnement_sensei_10_ans_60_numeros