10:44 01 fév

Critérium National individuel Cadets

Les résultats de la compétition Critérium National Individuel Cadets et Cadettes, qui a eu lieu le 2 et 3 juin dernier. 

Podiums Garçons:

-46kg:
1. Maxime Juniet (JUDO CLUB FONTE)
2. Nicolas BESSON (ST DENIS UNION)
3. Alexis ARDITO (ESSM KODOKAN)
3. Thilbault TORRESILLA (SHOGUN C. CHARV)


-50kg:
1. Louis MOULIN (J RODEZ AVEYRON)
2. Valentin DENEUX (JUDO CLUB CHEPO)
3. David Le CUDENNEC (J.C PLOUHATIN)
3. valentin HUI (A.M ST GRATIEN)

-55kg:
1. Paul LANDEREAU (KANO CLUB)
2. Maxence LEBEAU ( USJ86)
3. Antoine MICHI ( ECOLE JUDO REOL)
3. victor STEINMANN (A.M PAYS MOSSIG)

-60kg:
1. Damien DHENIN (ACAMA)
2. Robin DRUOTON (DOJO COTE DORI)
3. Robin PRAS (ALBANAIS SEYSSE)
3. Mohammed Lamin MOUSSA ( KODOKAN CLUB CO)

-66kg:
1. Arnaud COVAS NEVES ( JUDO CLUB AVALL)
2. Teddy NALLET ( JCE ARGENTEUIL)
3. Louis BESANCON (STE ARTS MARTA)
3. Nathan GARNIER ( ALLAINCE SUD JU)

-73kg:
1. Tristan GARNIER ( JC PAYS GALLO)
2. Adrien KAROLAK ( AM ST GRATIEN)
3. Corentin HUGOT ( ENTENTE ROCHELA)
3. Corentin DABARd ( AJ BALLANCOURT)

-81 kg:
1; Quentin LANCE ( BONNEVILLE)
2. louis ROUALEN (AM NOISY LE GD)
3. Maxence SULLY ( CAMI LINAS)
3. Youcef KEDJAR (INTERBUDO)

-90kg:
1. SEBASTIEN PALLADINO (DYNAMIC CLUB JU)
2. Yanis CHERIFI ( LE PLESSIS TREV)
3. Robin LE ROY (DOJO DE CORNOUA)
3. Adrien LOUZAOUEN (DP LAMBALLE)

+90kg:
1. Basptiste CROGUENNOC (SEI BU KAN)
2. thomas NEHARI (CCA ROUFFACH AM)
3. Benjamin MOUILLARD ( AMIENS SOMME CL)
3. Ryan CHERIKH 5SC BRIARD)


Podiums Filles:
-44kg:
1. Wendy PIGEAT ( ASPS)
2. Marie-Christ KOMPTER (JC EDMOND VOLLM)
3. Anne DEVILLE LUCINDA ( US SALAZES)
3. Cheryne BAGUI (Dojo ROMANAIS)

-48kg:
1. Manon BAUDRY ( LOISIRS LAIGNE)
2. Julie CAMACHON ( TARENTAISE JUDO)
3. Alicia SIMIER (JUDO CLUB IGNY)
3. Juliette LIBEYRE (DOJO ST J ST R)

-52kg:
1. Ophelie CHEVALIER ( Ecole AUXILOISE)
2. Alicia BALAVOINE ( AL FRUGEOISE)
3. Armony MORAND ( J3 SPORT AMILLY)
3. Nell SAIGNES (JUDO CLUB BOLIV)

-57kg:
1. Marine POUGNAUD (AGPF77)
2. Typhaine BOUHIER ( UJ LITTORAL VEN)
3. Lea LELIEVRE ( COTE DE LUMIERE )
3. Cassandra DACUNHA ( BUDO THIAIS )

-63kg:
1. Alice DEGORRE (ACAMA)
2. Kara NUMAN ( AM MONTAUBAN 82)
3. Anais GAUVIN (JC NEUBOURG)
3. Estelle OLLIVIER (PESSAC MADRAN A)

-70kg:
1. Julie DEBESSEL (BONNEVILLE)
2. Chloe VUILLEMENOT ( SMUS VGA ST MAU)
3. Roxanne CHAUSSALET ( JUDO OISE PIC)
3. Marion TANGUY (DOJO DES ABERS)

+70kg:
1. Ludivine LUC ( JC QUAROUBLE)
2. Cindy BLANCHARD (JC MAISSE)
3. Djelyssa MENDY ( AS LES MUREAUX)
3. Audrey JOUVE ( ROIFFIEUX JC )

Téléchargements associés à l'actualité

TABLEAUX_CRITERIUM_CADETTES.pdf Tableaux_CRITERIUM_CADETS.pdf

Les autres actualités similaires

Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-pav%c3%a9_310
Original-fly-abo_sensei