16:25 24 mar

Coupe thuringienne cadettes/juniors de Bad Blankenburg - Les résultats

Juliette Tarting finaliste, Blandine Pont et Agathe Devitry en bronze

Coupe thuringienne féminines cadettes/juniors de Bad Blankenburg - 22 et 23 mars 2014

Cadettes

-40 kg
1. Amanda Lima, BRA

2. Sandrine Metier, GER
3. Lois Petit, BEL
3. Lotte Boone, NED
5. Luana Santos, BRA

-44 kg
1. Lara Kränkel, GER

2. Jana Schmitz, GER
3. Aniek Norder, NED
3. Aike de Poorter, BEL
5. Jessica Silva, BRA
5. Lola van Zeijl, NED
7. Iris De Graaf, NED
7. Jana Scheffold, GER

-48 kg
1. Gabriela Clemente, BRA

2. Janina Teßmann, GER
3. Blandine Pont, FRA - OM Judo
3. Jorien Visser, NED
5. Annika Wittekindt, GER
5. Jana Ziegler, GER
7. Céline Langrenez, NED
7. Pleuni Cornelisse, NED

-52 kg
1. Barbara Ertl, GER

2. Myriam Blavier, BEL
3. Julie Kemmink, NED
3. Pauline Starke, GER
5. Genevieve Bogers, NED
5. Ilse Buren, NED
7. Catrin Schopper, GER
7. Jessica Gorissen, NED

-57 kg
1. Hilde Jager, NED

2. Sophie Dudziak, GER
3. Hannah Deliu, GER
3. Laura Ackermann, GER
5. Carolina Pereira, BRA
5. Joice Braga, BRA
7. Hélèna Beyssac-Poulin, FRA - Judo Rétais
7. Katharina Ertl, GER

-63 kg
1. Lara Reimann, GER

2. Loriana Kuka, SUI
3. Michaela Polleres, AUT
3. Agathe Devitry , FRA - JC Bar-sur-Aube
5. Larissa Van Krevel, NED
5. Coraline Monpays, FRA - DC Wasquehal
7. Silja Kok, NED
7. Alicja Lewandowska, POL

-70 kg
1. Giovanna Scoccimarro, GER

2. Juliette Tarting, FRA - OM Judo
3. Julie Hölterhoff, GER
3. Sarah Mäkelburg, GER
5. Natalia Pekala, POL
5. Tatjana Schauer, GER
7. Tesla van den Berg, NED
7. Julia Etienne, FRA - Racing Limoges Judo

+70 kg
1. Ellen Furtado, BRA

2. Barbara Cikic, NED
3. Merel Barkman, NED
3. Samira Bouizgarne, GER
5. Amy van Zijtveld, NED
5. Julia Tolofua, FRA - Kodokan Corse
7. Daniela Rainer, AUT
7. Maxime Brausewetter, GER

Juniors
-44 kg
1. Miriam Schneider, GER

2. Larissa Farias, BRA
3. Vanessa Kaupert, GER
3. Rita Reis, BRA

-48 kg
1. Tawany Silva, BRA

2. Nicole Kaiser, AUT
3. Nathalia Mercadante, BRA
3. Jasmine Seifert, GER
5. Mara Kraft, AUT
5. Maike Riehl, GER
7. Christina Winter, AUT
7. Abby Lloyd, CAN

-52 kg
1. Jessica Pereira, BRA

2. Katja Stiebeling, GER
3. Nica Antonis, BEL
3. Nieke Nordmeyer, GER
5. Layana Colman, BRA
5. Evelien Cappaert, BEL
7. Esmeralda Puts, NED
7. Patricia Szekely, GER

-57 kg
1. Jenny Schwille, GER

2. Tamires Silva, BRA
3. Camila Barretto, BRA
3. Julia Knosp, GER
5. Amelie Stoll, GER
5. Gaby By De, NED
7. Melanie Beck, AUT
7. Merle Grigo, GER

-63 kg
1. Vivian Herrmann, GER

2. Magdalena Krssakova, AUT
3. Jenny Werner, GER
3. Iris Iwema, NED
5. Sabina Merklova, CZE
5. Michelle Benjamins, NED
7. Danielle Oliveira, BRA
7. Lea Reimann, GER

-70 kg
1. Lisa Dollinger, GER

2. Johanna Blietz, GER
3. Lea Püschel, GER
3. Evelien Berndsen, NED
5. Miriam Butkereit, GER
5. Katharina Lechner, AUT
7. Natalia Schauseil, GER
7. Sarah Gregor, GER

-78 kg
1. Anna Maria Wagner, GER

2. Pamella Souza, BRA
3. Jasmijn Lesterhuis, NED
3. Ilona Savelkoul, NED
5. Laura Donath, GER
5. Ana Laura Portuondo-Isasi, CAN
7. Beatriz Oliveira, BRA
7. Isadora Pereira, BRA

+78 kg
1. Sibilla Faccholli, BRA

2. Michelle Goschin, GER
3. Camila Nogueira, BRA
3. Sophie Vaillancourt, CAN
5. Katrien Johnson, BEL

Les autres actualités similaires

Original-mizuno
Original-judocanada_gp_ad_310x310
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-stage_judo_1-4_page
Original-fly-abo_sensei
Original-pav%c3%a9_310