10:44 01 fév

Coupe Nationale individuelle des entreprises CN et KYU


Après avoir accueilli la Coupe Nationale individuelle Vétérans des entreprises, l’Institut du Judo a organisé le 17 juin la Coupe Nationale individuelle des entreprises des ceintures noires et des ceintures Kyu.

Podiums féminins - Ceintures noires :

-48kg :
1. Marie LECLERCQ (MAIRIE DE GRAVELINES)
2. Sandra BADIE (CROSPAL)
3. Stéphanie MAZIERO (HOP GUERET)
3. Alexandra SORIANO (L’ENSOLEILLADE)

-52kg :
1. Claire PINEAU (EDUCATION NATIONALE)
2. Sandrine PINET (CD 39 JUDO)
3. Patricia FORTEL (CLINIQUE VETO)
3. Nadege PORTE (TF DESOSS)

-57kg :
1. Coline SCHMITT (LOR)
2. Marie ROBERT (DIR DEPT F…TBO)
3. Valériane POLI (YANTEC)
3. Cécile BARBERIO (EDUCATION NATIONALE)

-63kg :
1. Rachel POIROT (PROCESSIUM)
2. Morgane Le GLAUNEC (PROFESSION SPORT)
3. Marie PARPILLON (SNI)
3. Delphine TRILLOT (MINISTERE DE L’INTERIEUR)

-70kg :
1. Laura FONTENETTE (SOPHIE JASINSK)
2. Julie DA COSTA (JC NAZAIRIEN)
3. Morgane MAHEO (HOP SEVIGNE)
3. Lisa CANALE (AXIMA SEITHA)

-78kg :
1. Marion PAULIN (BEC SUD OUEST)
2. Audrey AGNUS (8eme RIMAT)
3. Stéphanie WAGNER (EDUCATION NATIONALE)
3. Lucie SAIDOUN (ECOLE RACING)

+78kg :
1. Claire-France THEVENON ( DEPARTEMENT 75)
2. Annaelle VIARD (CHA)
3. Sarah DOCHE (RA
3. Emilie LESCOURANT (GENERAL DES SERVICES)

Podiums féminins- ceintures Kyu :

-48kg :
1. Es. VAN DE VELDE (93)
2. Justine GUENZI (AU FOUR LORRAIN)
3. Véronique RIVIERE (AM JAVOUREY)

-52kg :
1. Marine CHRABONNIER (PHARMACIE COLSO)
2. Laure LANGARD (HOPITAL BEAUJON)
3. Florence BAHIER (HOPITAL ERNEE)
3. Carine MILLEREUX (EDUCATION NATIONALE)

-57kg :
1. Sandrine LE DIOURON (DECATHLON)
2. Florine JARDINIER (EDUCATION NATIONALE)
3. Sandrine ELBAAR (ENTREPRISE PIT)
3. Sonia DA ROCHA (ASTOUX CRESTIA)

-63kg :
1. Valérie TOURNADRE (OPTICIENS)
2. Alicia MERCIER (TOLERIE FINE)
3. Christelle BESSIS ( JB INFO CONSULT)
3. Audrey BARDIN-MOREAU (ACADEMIE GRENOBLE)

-70kg :
1. Véronique GAUDET (WEBXY)
2. Laetitia HARO (BIREAU VERITAS)
3. Sylvie RUFFIN (PREMIUM PIC)
3. Jessica SACHER (CENT SECOURS)

-78kg :
1. Patricia FRANCOIS (EDUCATION)
2. Sarah BOUILLAUX (ACOVA)
3. Catherine DAUBIE (CPAM HAUTE SAONE)

+78kg :
1. Hadi DIALLO (TELE PERFORMANCE)
2. Christelle DURAND (ACD TOURS)
3. Elodie MARTIN (CORNEC SARL)
3. Lucie DURANTON (LA MIE CALINE)

Podiums masculins- Ceintures Noires :

-60kg :
1. Peter KIERNAN (CABINET KI…)
2. Dimitri DECHAMPS (CREDIT AGRICOLE)
3. Antony LUSZKA (SNCF)
3. Olivier FINKELSTEIN (EDUCATION NATIONALE)

-66kg :
1. Kevin THECUA (IMPEC CABLES)
2. Jerome SENECHAL (CHRYSTAL)
3. Adrien VALENCE (JC SALM)
3. Herve BIGNET (EDUCATION NATIONALE)

-73kg :
1. Corentin FARINAUX (EURL BEHADOM)
2. Mathieu BERNARD (GUILLOUX VOYAGE)
3. Christian MBANI (ECLENYA)
3. Laurent FOREST (RATP)

-81kg :
1. Baptiste DOLLEANS (MBLD 28000)
2. Jonathan DENIS ( SC PERFORMANCE)
3. Sylvain LEMOINE (PARITEL GOLBEY)
3. Jeremy CLASTRES ( REGIE IMMOBILIERE)

-90kg :
1. Romain LEGEAY (BROCHE PASQUIER)
2. Jimmy PIRON (IMMERSION SAS)
3. Adil HASNAOUI (HASNAOUI ADIL)
3. Mathieu GOUTH (AP SALLE)

-100kg :
1. Romain JOFFIN (PHARMACIE CENTRALE)
2. Antoine CHARVET (CDI MGEN)
3. Mickael MOURAO (SCM IMAGERIE MEDICALE)
3. Arnaud BERTHELOT (DELIPAPIER)

+100kg :
1. Kevin LEROY (LANCELIN MENUISERIE)
2. Alexandre TANNEUX (SUPER U)
3. William LACOMBE (NEO SECURITY)
3. François Lery AUBRY (SNCF)

Podiums masculins – Ceintures Kyu :

-60kg :
1. Benoit DONADEY (BERNARD AUTOMATISME)
2. Vincent LAMOURETTE (LA TOQUE BLANCHE)
3. Vincent BELIO (SOCIETE GENERALE)
3. Glenn MONTET (ESPACE VERT- AQU)

-66kg :
1. Adonis EL KOURY (COURDEBIS)
2. Jeremy BOUSQUET (COLLEGE MP)
3. Romain DELANGLE (CEA)
3. Walter HORAUD (LACROIX ELECTRICITE)

-73kg :
1. Nicolas RACMACKERS (ECOLE NATIONALE)
2. Thierry MANDA (LE COLISEE)
3. Patrick HAMILCARO (ORLY PRESSE)
3. Jonathan FOURNIER (MALOREST SARL)

-81kg :
1. Mohamed SAYAH (FAMILY FOOD)
2. Maxime LAUNAY (MAIRIE VILLAIN)
3. Remi PROUST (EM/COS)
3. Clément POISSON (FNAMS 1823)

-90kg :
1. Cédric TERBECHE (BGS)
2. Mounsif HABIBI (GEM FRANCE)
3. Edouard GANIVET (SCCV DOMAINE C)
3. Nicolas SCHIRM (GMF ASSURANCES)

-100kg :
1. Sayd GADAEV (COVED SA)
2. Pierre KLIS (L’ARTEL BOIS)
3. Nicolas CENAC (INSERM)
3. Alikhan OZDOEV (SARL SGS)

+100kg :
1. Yannick JANNOT (SPIE NUCLEAIRE)
2. Wilfried MATHURIN (CLINIQUE)
3. Guy GARNIER (BESSINEAU)
3. Akhmed KHIZRIEV (ARMOR SECURITE)

Les autres actualités similaires

Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-pav%c3%a9_310
Original-fly-abo_sensei